Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

варада бхава шобхане

Читайте также:
  1. ЛЕКЦИЯ В БХАРАТЬЯ ВИДЬЯ БХАВАН

 

“О Туласи, рожденная из нектара. Ты вечно дорога Господу Кешаве. Я собираю твои листья и манджари чтобы поклоняться Господу Кешаве. Пожалуйста, одари

меня своим благословением”.

· Не срывайте зеленые, только что появившиеся листья, собирайте только те, которые растут рядом с манджари (цветами) и те что готовы опасть – их можно определить по бледноватому блеклому цвету. Собирайте манджари, как только они зацветут. Не позволяйте им образовывать семена, так как это забирает у Туласи большое количество энергии, которая может быть использована на образование большего количества листьев и цветов для служения Кришне. Снимайте листья по одному, осторожно касаясь их кончиками пальцев. Не качайте и не трясите ветку – это может повредить здоровым листьям. Будьте аккуратны и внимательны. Избегайте использования режущих инструментов.

· Никогда не срубайте и не подрезайте ветви Туласи Деви. Это великое оскорбление. Засохшие ветви можно удалить, если это абсолютно необходимо. Если ветви слишком сильно раздаются в стороны или закрывают проход, подвяжите их ближе к стволу, но не срезайте.

· Лучше всего собирать листья Туласи утром. Никогда не делайте этого ночью (от заката до рассвета).

· Никогда не используйте распылители химических веществ для Туласи.

· Собирайте листья один раз в день, утром, для поклонения Кришне и для того, чтобы класть на тарелки с пищей для предложения Ему. Кладите как минимум один лист на каждое блюдо. Никогда не собирайте листья Туласи для иных целей, кроме предложения Господу.

· Господь Кришна любит гирлянды из листьев Туласи. А тот кто смешивает листья Туласи с сандаловой пастой и кладет их на стопы Господа, доставляет ему наивысшее удовольствие. Листья Туласи могут находится только на стопах Господа Вишну и Его многочисленных форм. Можно положить лист Туласи в руку Шримати Радхарани чтобы Она предложила его Господу Кришне.

· Кришна принимает даже сухие листья Туласи. Из древесины Туласи (взятой после того как Туласи ушла и полностью засохла) можно вырезать парферналии для поклонения, например, четки.

· Никогда не используйте листья или манджари Туласи для приготовления чая или напитков, даже после того, как они были предложены Кришне. Это великое оскорбление – кипятить или нагревать Туласи или использовать Ее в мирских целях, для приготовления лекарств и мазей.

· Никогда не подрезайте и не выкорчевывайте живые растения Туласи. Это великое оскорбление.

· Старайтесь не наступать на тень Туласи Деви.

· Туласи Деви очень и очень дорога Господу. Поэтому самое главное в служение ей – это любовь и преданность.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав