Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В случае, если внешняя реальность не совпадает с внушёнными тебе ценностными установками, менять следует реальность, а не установки.

Читайте также:
  1. А есть ВЕРА и управление реальностью тоже интересно. ))) НЕгоже Комуто Нами Управлять!!!
  2. А) Историю древнего мира следует изучать, т.к. она помогает понять настоящее.
  3. Алфавитный способ группировки литературы используется в том случае, когда список невелик по объему (до 40 наименований).
  4. Аналитические навыки — способность применять аналитический подход для решения конкретных задач.
  5. Беспризорность: миф и реальность.
  6. В конце каждой главы (раздела) подраздела следует обобщить материал в соответствии с целями и задачами, сформулировать выводы и достигнутые результаты.
  7. В любой стране необходимо проявлять уважение к старшим. Именно они должны первыми начать разговор. Когда старшие по возрасту люди входят в помещение, следует встать.
  8. В структуру личности обычно включаются способности, темперамент, характер, волевые качества, эмоции, мотивация, социальные установки.
  9. В таком случае, протесты для вас должны быть идеальной темой - это как раз то, что происходит под окнами.

...Уже месяц, как человек, сказавший это, учит мальчишек быть мужчинами. А за то, во что веришь искренне, надо бороться.

И можно жизнь свою прожить иначе.

Можно ниточку оборвать.

Только... вырастет новый мальчик —

За меня, гада, воевать.

С. Башлачёв.

Я хочу оговориться сразу же. Всё, о чём я пишу и буду писать, не имеет ничего общего с теоретическими выкладками, даже если они рекомендованы ООН и различными конвенциями.

Сам я глубоко презираю и считаю очень опасными любые непроверенные жизнью и практикой теории и в своей работе буду опираться только на вещи, прошедшие проверку временем и делом, а не возникшие «вдруг» в чьём-то воспалённом от собственной гениальности мозгу.

В продолжение разговора о том, во что обошлись России эти теории, скажу только, что на начало ХХI века из 30 миллионов детей России мы имеем:

— 5 миллионов беспризорных и безнадзорных;

— 5 миллионов наркоманов;

— 15 миллионов хронических больных.

Конечно, эти цифры в значительной степени перекрывают друг друга, но в целом получается, что большая часть детей нашей страны фактически мертвы при жизни.

Пьянство среди подростков и детей (!!!) стало массовым явлением. На курение просто уже никто не обращает внимания. Но куда более страшным является то, что даже у здоровых и сильных нет того, ради чего стоит жить. Безыдейность является официальной идеей Федерации.

Собственно, НАС фактически уже НЕТ.

Чисто физическое существование — это ещё не жизнь.

Неотъемлемой частью воспитания должно являться историко-военно-патриотическое. Какова его роль — видно на примере наших заклятых друзей.

В последние несколько десятилетий американцы, ранее не обращавшие никакого внимания даже на собственную историю, вдруг рьяно набросились на эту тему.

На видеорынок хлынули «рядовые Райаны», «Пёрл-Харборы» и прочая кассетная шушера, на книжные прилавки — соответствующие романы. Более того, американцы не остановились на возвеличивании свой куцей реальной истории. Они начали активно вторгаться в историю других стран!

Ну, скажете вы. Это невозможно. Что было — то было, и никакому продюсеру-сценаристу историю, скажем, Первой мировой не переписать. И верно, в реальном плане — не переписать.

Но существует, так называемая, контрафактная история, строящаяся по ненавидимому учёными-историками, но очень интересному принципу «что было бы, если бы?..» И вот тут янки развернулись вовсю!

Но это же смешно, заявите вы. Это же фантастика, развлечение и всякая там прочая беллетристика, тут-то что опасного?

А давайте посмотрим. Просто ради интереса.

Вот фильм «Страна отцов» (Vaterland в оригинале) с великолепным Рутгером Хауэром в главной роли. 60-е, если не ошибаюсь, годы. Раскинувшись на пол-Евразии, цветёт и пахнет Третий Рейх.

Жалкие остатки русских, прячась по лесам где-то за Уралом, ведут вялотекущую партизанскую войну. Гитлер жив-здоров. Зритель чешет в затылке: дык как ыть эта?!

А всё очень просто. Оказывается, летом 1944 года гитлеровцам удалось сбросить в море англо-американские десанты в Нормандии! Напомню: в это время наши войска уже освободили СССР и вошли в Европу!

Но в фильме подразумевается: немцы тут же разделались с оставшимися без могучей помощи Запада жалкими русскими и победоносно завершили войну. Вывод: где решалась судьба войны?

Конечно же, на пляжах Франции, где 2,5-миллионной союзнической армии противостояли четверть миллиона немцев, а не на Востоке — ну что там, сражались 9 миллионов русских против семи миллионов немцев и их союзников... Мелочи.

Но финал фильма оптимистичен: прозревший офицер СС (его и играет Хауэр) передаёт прибывшему в Рейх президенту США (о как — США-то уцелели!) некие неопровержимые документы о зверствах нацистов (интересно — где?), и президент с благородно-каменным лицом садится в машину, так и не встретившись с Гитлером — и уезжает на аэродром.

Надо полагать, завтра Гитлер застрелится от раскаянья, а в мире восторжествует демократия по-американски. Логики — никакой, но очень интересно, а главное — чётко расставлены все акценты.

Другой пример — книжный сериал американца Форстена. Фабула такова: американские солдаты-северяне попадают прямо с гражданской войны в некий мир, где до них уже обосновались и римляне с карфагенянами, и кто-то там ещё, но главное — древние русичи, на земли которых, собственно, и попадают янки.

Осложняется дело тем, что миром этим фактически правят огромные существа-кочевники, расценивающие людей, как потенциальную пищу. Естественно, все народы, попадающие в этот мир, рано или поздно становятся рабами безжалостных людоедов.

Но только не американцы! Они рисуются в книге не сворой трусливых бандитов (почитайте отчёты иностранных военных атташе с полей Гражданской войны в США!), нет!

Это эпические герои, лишённые расовых и классовых предрассудков, непреклонные воины демократии, горячие сторонники президента Линкольна, да ещё и вооружённые неизвестным в несчастном мире огнестрельным оружием.

С ужасом и жалостью смотрят они на утопающие в грязи русские деревни, на произвол бояр, на грязных детей, на несчастных, состарившихся раньше времени женщин, на дикость и беззаконие (такими красками рисуется кусочек домонгольской Руси — самого культурного и развитого государства Европы, — а читатель, увлечённый динамично развивающимся действием, сам того не замечая, откладывает эту картину в подсознании!).

Доблестные воины демократии, сжалившись над туземцами, знакомят их с достижениями цивилизации — железной дорогой, выборной системой правления (это на Руси, где в каждом городе действовало вече!), регулярной армией и системой налогов.

Дикари бьют себя по лбу: ёк макарёк, да мы ж об том всю жизню мечтали, только не догадывались, как за это взяться!

Под руководством пришельцев все дружно и радостно строят слепок с США. Людоедствующие господа мира какое-то время в ступоре наблюдают за происходящим под самым их носом безобразием.

Очевидно, не проникнувшись идеалами демократии, они пытаются восстановить привычный им порядок — обба! Их постигает судьба американских индейцев. В целом — не жалко, конечно.

Но... идея вам тоже ясна? А под-идея? Правильно: грязные свиньи-русские (ну и прочие там европейцы) две тыщи лет ползали в фекалиях и уныло ждали — ну где ж благородные освободители и мудрые учителя?

Перечислять всё это можно без конца. Художественный фильм: «Вечная битва»: «Дадим русским пару грузовиков водки и купим у них ядерную ракету» — снято в стране, 68 раз терявшей ядерные боеприпасы с подвесок самолётов.

Художественный фильм «Чёрный рыцарь»: рэпующий чернокожий вовсю разворачивается в средневековье.

Роман Клэнси «Красный шторм»: доблестные войска НАТО крушат жалкую Советскую Армию, заваливая Европу (так ей и надо!) грудами обломков устаревшей русской техники.

Художественный фильм «Побег из НьюЙорка»: Змей, главный герой, бывший офицер армии США, герой уличных боёв в Ленинграде.

Одна из серий «Секретных материалов»: Мишка Япончик взрывает при помощи магической силы Чернобыльскую АС (это перл моей коллекции!!!).

Художественный фильм «Беовульф»: совершенно ни к чему неприложимый, вывернутый сразу в нескольких направлениях римейк великолепной англосаксонской легенды с неизменными неграми, амазонками в лосинах, рыцарскими латами, переделанными из капотов автомобилей и секирами из полотен циркулярных пил...

Хватит, уфф... Но я перечислил это не просто так.

Это смотрят в основном молодые. И читают это в основном молодые. И находятся люди, которые переводят и озвучивают этот яд, а перед этим ещё покупают его, чтобы влить в души наших детей, подростков и юношей.

США ведут войну «за умы и сердца» на всех планах бытия, упорно и небезуспешно отвоёвывая у других стран их молодёжь.

Мы же ничего этому не противопоставляем. И не потому, что у нас нет людей, способных написать такие книги и снять такие фильмы, а потому, что их — этих людей — не печатают и не выпускают на съёмочные площадки. Я об этом уже писал в статье «Возвращайтесь, Неуловимые!»

И наша гордость — фильм «Ночной Дозор» — снят по капитулянтской книжонке Сергея Лукьяненко, утверждающей равноценность Добра и Зла и бессмысленность борьбы с последним.

С другой стороны наваливается на нашу молодёжь не столь изощрённая, как американская, но очень напористая и агрессивная мусульманско-ваххабитская пропаганда.

В какой-то степени она даже более опасна, чем американская, потому что говорит, как раз, о борьбе с американцами и рассчитана на самоотверженных, энергичных и нетерпимых молодых людей — то есть, на лучший материал.

Вот и потянулись «в ваххабизм» не только ребята из мусульманских областей России, но и некоторые русские парни... Думаете, им так интересен Аллах или всемирный халифат? Не угадали. Им просто нужны место и цель для приложения своих сил, а этого официоз Россиянии им дать не может.

И что же остаётся у нас? «Бирз калтэр» — «Культура пива»?

Но, дорогие товарищи, от пива увеличивается масса жировых отложений и разрушаются почки. Это не реклама, это медицинский факт, и неплохо бы его донести через СМИ до сознания молодёжи.

А ещё лучше — предварительно судить эти самые СМИ и их рекламодателей за сознательное разрушение здоровья нации.

Тогда, может, напомнить молодёжи слова президента: «Успех страны в огромной степени зависит от успеха российского предпринимателя»?

Да бросьте, господин президент. Россия по числу миллионеров чуть ли не на первом месте в мире, а где он, «успех страны»?

Секрет в том, что ни один предприниматель добровольно на самом деле внушительных сумм на страну не потратит. Удавится, лопнет от икры и балыков, сгорит заживо на канарском солнышке — но ни копейки не даст.

И знают это все, и потому идут в крупные предприниматели только крысятники. А те, кто не идёт, в случае чего, нипочём не станут класть за них головы.

Какой вы кинете клич: «Братки! Отец-бизнесмен зовёт!», что ли? Да и не предприниматели у нас в России, а — перекупщики (т.е. — спекулянты) и сырьевики (т.е. — воры национальных богатств). Это что — их защищать?

И что остаётся, так сказать, в качестве русской идеи? Не знаете? А пока вы её изобретаете, ребята уходят. Кто в контрафактный мир американского влияния. Кто в ваххабизм. А большинство — просто в никуда.

«Жизнь Зимина была легка и бесценна, как у большинства его сверстников. Бесценна — в смысле, она ничего не стоила. В ней не было ни малейшего смысла...» Э. Веркин. «Место снов».

Что же в этом случае послужит идеологической опорой для наших людей?

Я не уставал повторять никогда: единственная идеология, способная объединить людей любых возрастов и политических воззрений — это Россия.

Россия сама по себе является самодостаточной идеологией. Величие, мощь, независимость и богатство страны, в которой найдёт своё место человек любой веры и национальности, готовый честно служить Отечеству — вот те постулаты, которым должен служить человек.

Мы должны внушить своим детям понимание того, что без любви к Родине отвага становится отвагой наёмника, которому всё равно, за что сражаться; честность превращается в тухлую беспристрастность; ум легко сделается космополитической добычей для сил зла; вера переплавится в злой фанатизм; верность трагично обернётся слепым повиновением выродкам...

Все лучшие человеческие качества просто потеряют смысл или превратятся в страшные пороки без всеобъемлющей любви к Отечеству!

Отчизна — вот та мера, которой меряют свои поступки настоящие люди. Не государство, а Отчизна...

Внушить эти установки можно практически любому подростку. И меня мучает мысль о том, что в минуты, когда я пишу эти строки, сотни тысяч детей (в основном, кстати, русских!), из которых могли бы вырасти защитники нашей Родины, погибают в трущобах равнодушных мегаполисов, брошенные государством, обществом и родителями. Они тоже ещё не полностью потеряны для России! Но...

...Есть у меня крамольная мыслишка. К сожалению, пока невыполнимая. Придти на наиболее шумный и многолюдный митинг «НАШИ»-х, посвящённый, скажем, любви к Родине. И сказать с трибуны:

«Ребята и девчонки! Только что подлый враг напал на наше Отечество! По примеру ваших прадедов, уходивших на фронт семнадцатилетними — добровольцы, становись!»

И посмотреть, сколько останется от многошумного и многофлажного многолюдства. Это и будет самой точной проверкой — какой патриотизм и скольким юным гражданам внушила власть.

Кстати. Я верю, что кое-кто останется и встанет в строй. Верю, честное слово. Вот только боюсь, что основную часть добровольцев дадут всё те же «спальные районы», полувымершие деревни, военно-патриотические (и националистические — ой, простите меня за правду, не наказывайте-е-е!!!) объединения, да непарадные казачки с нищих окраин нашей Родины.

Увы-с...


Источник: http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/amputacija.shtml

«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав