Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Из воспоминаний бесед с Незнакомцем

Читайте также:
  1. А если это не допрос, а беседа?
  2. А. Беседа о профессиональной деятельности кандидата, его профессиональных интересах, опыте, образовании, т.е. о всей профессиональной биографии.
  3. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СОБЕСЕДОВАНИЯ
  4. Беседа 1
  5. Беседа или интервью
  6. Беседа как метод обучения детей дошкольного возраста диалогической речи (лекция).
  7. Беседа как метод ознакомления детей с природой
  8. Беседа с больным и сбор анамнеза
  9. Беседа с посетителями.
  10. Беседа. Методы опроса. Обобщение независимых характеристик. Анализ продуктов деятельности. Тестирование. Социометрия.

 

- Больше не попадайся! – последнее, что услышал Андрей и, быстро приближавшийся к голове ботинок, поверг его в сон.

…Скала… Могучий воин стоит на ней… Волевое лицо… взгляд, излучающий силу… Воин смотрит вдаль… туда, где мечты воплощаются в реальность… Реальность не та, которую так называют, а реальность воина… мечты…реальность…сила…

Андрей раскрыл глаза. Все тело болело, тысячи иголок пронзали голову, нос…, хотя какой там нос, все тело плакало кровавыми слезами. Откашляв пыль изо рта, Андрей попытался подняться, но голова попросила его сесть обратно на землю. «Немного посижу» - подумал Андрей.

Андрею было пятнадцать лет и его били… Били все, кому было не лень, а кому было лень, те просто смеялись над ним. Били просто так, за то, что Андрей есть. Получая удары со всех сторон, Андрей не желал обороняться, не оттого, что боялся, а оттого, что его так воспитали. С детства вдолбленная программа такого реагирования не позволяла Андрею даже думать об ответных действиях. Так он и жил «схватывая все на лету».

Домой идти не хотелось. Даже не хотелось вообще ходить, не хотелось жить. Почему люди такие жестокие? Андрей не знал. Он просто устал, устал от безысходности. Устал… Андрей встал и пошел к печально известной шестнадцатиэтажке. С крыши этого дома не один раз молодые прыгуны прекращали поток жизни. Скрипучий лифт доставил Андрея на последний этаж. Андрей вышел на крышу, подошел к самому краю, бросил взгляд вниз. Высота будоражила, кружила голову, звала, тянула, тащила за руки…

- Остановись!!!!! – резкий голос оборвал мысли Андрея. Он обернулся, на него смотрели умные, цепкие глаза седого старика. Странное ощущение, что старик ВСЕ знает.

- Вы кто? – спросил Андрей.

- Это не так важно, отойди от края, давай присядем, поговорим, - старик, казалось, был добр, но в то же время строг.

Андрей отошел от края и присел возле двери в дом.

- А о чем говорить? – устало спросил Андрей.

- О жизни. О твоей.

- И что с моей жизнью? – Андрей уже проваливался в себя.

- Как ты думаешь, почему тебя бьют? – не обращая внимания на слова Андрея, спросил старик.

- Да откуда я знаю… - взгляд Андрея застыл.

- Хочешь от этого избавиться?

- Да.

- Закрой глаза, - повелительным тоном сказал старик.

Глаза сами собой закрылись и вопрос «Зачем?» так и остался не озвученным. На голову как будто надели теплую шапку, сознание перестало улавливать сигналы тела, оно просто растворило-о-с-с-сь…

…Просторная степь…всадник мчится на черном коне… Волевое лицо, взгляд, несущий силу…Вся природа на стороне всадника… Сын Земли… Природа реагирует на агрессию адекватно силе нарушения гармонии…

Перемена картинки…

Мама…самая лучшая на свете… всегда желает только добра… глубоко религиозна… «Андрюша, если ударят тебя по левой щеке, подставь правую…» …так и звучит в голове… запирает замками свободную душу…Воин…Мама… «…если ударят…»…все смешивается… Воин подходит к клетке…меч, сверкающий, длинный, закаленный в сражениях… взмах… искры… падающий замок… ощущение взлета… наполнения…завершенности… поток силы… Воин – это я… истощение былого стереотипа «…если ударят…»…наполнение… реакция природы… «Каждому – по делам его…»… умиротворение…спокойствие…тишина…

Андрей открыл глаза. Тихая радость была в груди, все тело сияло, было так легко, что, казалось возможным ВСЕ. Вокруг никого не было. Где же старик? Ушел…

Что-то изменилось в мире. Или так кажется. Или изменилось в Андрее. Те, кто раньше его били, казалось, забыли о нем, многие предложили дружбу. Андрей уже не просто шел, вместе с ним шел Воин. Андрей был Воином. Поток силы, доброй силы, распространялся вокруг Андрея.

Завершенность…Гармония.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав