Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

База 211

После выхода в свет книги "Отборное ушу-саньда" пришли письма от истинных друзей традиционного ушу. практически во всех письмах помимо всего прочего выражалась надежда, что мне удастся издать отдельные книги с описанием тренировочных и прикладных методик синъицюань и багуачжан. Я много лет исследовал синъицюань и багуачжан, и кое-чего достиг, накопил некоторые материалы, и поэтому по требованию друзей я потратил целый год на то, чтобы в свободное время написать книги "Синъицюань - тренировка и бой" (изданную Пекинским институтом физкультуры) и "Багуачжан - тренировка и бой".

Являющееся одним из важнейших видов ушу багуачжан имеет необычайно богатое внутреннее содержание, его техники удивительно отборны, и сегодня в мире распространено свыше десятка методов тренировки багуачжан (автор в разное время изучил три различных комплекса поворачивания ладоней). Поэтому этой маленькой брошюрой очень трудно охватить всё содержание багуачжан. Ограниченный объем этой брошюры только-только позволил отразить суть багуачжан и более-менее систематично представить читателю истоки, методы тренировки и применения багуачжан. При этом, раз уж книга называется "Багуачжан - тренировка и бой", то и основное внимание уделено именно разъяснению практического использования багуачжан. Приоритет прикладного применения багуачжан является отличительной чертой данной книги по сравнению с книгами по багуачжан других авторов.

Отрывки из "Багуачжан - тренировка и бой" публиковались в отечественных журналах по ушу - "Улинь", "Бокс", "Цзинъу", "Удан", а также сингапурском журнале "Боевое поприще". При издании этой книги товарищи Лю Хунъи и Лун Сяохуа демонстрировали движения, а товарищи Ло Нин и Янь Хунфэй зарисовывали их, за что им всем выражается сердечная благодарность.

Необходимо также пояснить что когда я писал эту книгу, в работу активно включилась тренер Гуанчжоуского института физкультуры Ли Ванхуа. Она не только помогла со сбором материала, но и сама написала некоторые разделы. Поэтому "Багуачжан - тренировка и бой" фактически является нашим совместным произведением.

Из-за ограниченности уровня авторов и спешности написания книги трудно было избежать ошибок, и мы были бы благодарны читателям за их указания.

Сунь Баоинь
осень 1991г., Сиань

 

 

 

 

База 211

Елена Веселова

16.09.2010

До сих пор говорят, что в 1945 году нацистская Германия не была полностью уничтожена. Части приверженцев Гитлера удалось бежать на край света, в Антарктиду, где в системе подземных карстовых тоннелей и пещер шестого континента была создана тайная база 211 под названием "Новая Швабия". Попасть в новое немецкое государство можно было только на подводной лодке.Со стороны же суши разведывательные самолёты и надводные корабли видели и до сих пор видят лишь толстый ледовый панцирь и чёрные прибрежные скалы...

О том, что в самой южной точке Земли возможно существует секретный нацистский объект, нам рассказал сын нижегородского учёного Аркадия Николаева, первого в мире, кто достиг в 1958 году Полюса недоступности Антарктиды.

- Вы думаете, моего отца отправили на Полюс, чтобы он там бюст Ленина поставил? - озвучил свою версию Андрей Николаев. - В это с трудом верится. Через тринадцать лет после войны, когда страна ещё наполовину лежала в руинах, почему-то вдруг были вложены колоссальные средства в экспедицию моего отца. Он повел свою команду в центр Антарктиды на вездеходных машинах со скоростью 5 км/ч, рискуя провалиться в ледяные трещины глубиной в несколько километров. За собой они тащили сани с соляркой весом в тридцать тонн. Два человека умерли от ожогов лёгких, потому что выскочили из кабин вездеходов без специальных масок на обезьяньем меху. Два самолёта смыло в океан ещё у берега. Ради чего такие жертвы? Я не исключаю, что экспедиция к Полюсу была прикрытием, а на самом деле СССР, как и прочие наши союзники по Второй мировой войне, искал там следы нацистской базы.

Как оказалось, эта версия имеет под собой серьёзные основания...




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав