Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аудиторская проверка расчетов с бюджетом по налогу на прибыль.

Читайте также:
  1. VII. Проверка готовности формирований
  2. VII. Проверка долговечности подшипников
  3. АВТОМАТИЗАЦИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАСЧЕТОВ
  4. Алгоритм расчетов методами рыночного/сравнительного подхода
  5. Аудит расчетов по договору простого товарищества
  6. Аудит расчетов по оплате труда.
  7. Аудит расчетов по экспортно-импортным операциям
  8. Аудит расчетов с бюджетом, внебюджетными фондами
  9. Аудит расчетов с персоналом по прочим операциям
  10. Аудит расчетов с подотчетными лицами

Нормативные документы. Цель и задачи проверки, программа аудита, аудиторские процедуры, источники проверки. Проверка правильности формирования налоговой базы с учетом закрепленного в учетной политике организации порядка признания доходов (по методу начисления, по кассовому методу). Проверка налоговой отчетности. Оформление результатов проверки.

Аудит налогообложения операций с основными средствами.

Основные принципы проведения и этапы проверки. Нормативные документы, регламентирующие расчет налогов, для организаций, имеющих на балансе основные средства, в том числе транспортные средства. Налоги, уплачиваемые организацией при приобретении, реализации и списании основных средств. Порядок проверки начисления амортизации.

Аудит кредитов и займов.

Основные нормативные документы. Цели и задачи проверки. Программа аудита, аудиторские процедуры, источники проверки. Проверка правильности отражения в бухгалтерском учете операций с заемными средствами. Проверка налогообложения по операциям с заемными средствами. Подтверждение показателей бухгалтерского учета.

Организация налогового учета доходов и расходов.

Основные нормативные документы, регламентирующие налоговый и бухгалтерский учет доходов и расходов. Классификация доходов и расходов. Организация налогового учета доходов и расходов.

Аудит внешнеэкономической деятельности

Особенности аудита ВЭД. Аудит учета импортных и экспортных операций. Проверка особенностей уплаты НДС и налога на прибыль. Порядок проверки курсовых и суммовых разниц в бухгалтерском и налоговом учете.

Документальное оформление результатов ревизии.

Структура и содержание акта ревизии. Порядок оформления и представления акта ревизии. Обеспечение контроля за реализацией материалов ревизии. Порядок представления материалов ревизии по мотивированным постановлениям, требованиям правоохранительных органов.

Сопутствующие виды аудиторских услуг.

Понятие и классификация сопутствующих видов аудиторских услуг. Классификаторы сопутствующих аудиту услуг. Характеристика основных сопутствующих видов аудиторских услуг. Профессиональные требования к оказанию сопутствующих аудиту услуг.

Налоговая система РФ и налоговая политика государства.

Принципы построения системы налогов и сборов РФ. Виды налогов и сборов в РФ, их значение и формирование бюджетов всех уровней.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 73 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав