Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Налоговые органы и органы, осуществляющие налоговый контроль.

Читайте также:
  1. A. Органы выявления и расследования преступлений
  2. B) налоговый оазис
  3. II. Неналоговые доходы.
  4. Lt;question>. Как называются избирательные органы, организующие подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан?
  5. V. Органы лимфатической системы, иммунной системы.
  6. V. Правительственные и межведомственные координационные и совещательные органы
  7. X. Контроль.
  8. А) налоговые льготы и санкции в отношении физических лиц
  9. Административно-территориальное устройство России и местное самоуправление XVIII в. Судебная система и полицейские органы в XVIII в.
  10. Административный контроль.

Их структура и функции. Права и обязанности налоговых органов и налогоплательщиков. Формы проведения налогового контроля. Административная и уголовная ответственность за нарушение налогового законодательства.

Налог на добавленную стоимость.

Понятие НДС. Плательщики. Объект обложения. Налоговая база. Ставки, сроки уплаты. Льготы по НДС. Порядок применения налогового вычета. Налоговая декларация.

Акцизы.

Плательщики акцизов. Подакцизные товары. Объекты обложения. Определение облагаемого оборота. Ставки акцизов. Порядок исчисления акцизов и сроки уплаты.

Единый социальный налог.

Роль и функции ЕСН в реализации социальной политики РФ. Государственные внебюджетные фонды. Плательщики, объект обложения. Ставки единого социального налога, льготы, сроки уплаты.

Налог на прибыль.

Плательщики налога. Объект обложения. Ставки, налоговый период. Порядок и сроки уплаты. Порядок признания доходов и расходов для целей налогового учета. Порядок ведения налогового учета и формирования налогооблагаемой базы.

Налог на доходы физических лиц.

Плательщики, объект налогообложения. Налоговая база. Ставка налога, порядок и сроки уплаты. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме, в виде материальной выгоды. Налоговые вычеты. Обязанности налоговых агентов.

Налог на имущество организаций.

Плательщики, объект обложения. Расчет облагаемой базы. Ставки налога. Льготы. Порядок и сроки уплаты налога.

Транспортный налог.

Нормативные документы, регламентирующие расчет налогов. Плательщики, объект обложения. Расчет облагаемой базы. Ставки налога. Льготы. Порядок и сроки уплаты налога.

47. Специальные налоговые режимы: упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход.

Основные нормативные документы, плательщики налога. Порядок перехода на упрощенную систему налогообложения, учета отчетности для субъектов малого предпринимательства и ЕНВД. Виды налогов, уплачиваемые при применении упрощенной системы и ЕНВД. Порядок исчисления, ставки и порядок представления расчета налога. Документы, представляемые в налоговый орган для проверки.

Местные налоги и сборы, взимаемые в республике Башкортостан.

Плательщики местных налогов. Виды налогов. Особенности исчисления налогооблагаемой базы налогоплательщиками, в. т.ч. по обособленным подразделениям.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав