Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Формы ногтей.

Читайте также:
  1. I. Сущность, формы, функции исторического знания.
  2. II. Атипичные формы
  3. II. Атипичные формы
  4. IV. Особенности формы современного Российского государства.
  5. IV. Переведите на русский язык предложения, обращая внимание на формы инфинитива.
  6. VI. Особенности ношения предметов формы одежды
  7. VIII. Формы и методы работы по патриотическому воспитанию детей
  8. XX век и новые формы европейского искусства
  9. А в это время в Китае остановили попытку распыления новой формы гриппа с помощью авиации.
  10. А) Выбор формы обращения (ты/вы).

Гражданин РФ Л. проживая с семьей из 5 человек в однокомнатной квартире обратился в соответствующие органы с просьбой поставить его на учет нуждающимся в живом помещении. На что ему было отказано, в связи с тем, что он не является малоимущим. Правомерно ли данное решение?

В каких случаях Конституция РФ и федеральными законами предусмотрена возможность предоставление бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов?

Решение:

Отказ в принятии гражданина РФ Л. и членов его семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях вполне правомерно, поскольку гражданином РФ Л. были представлены документы (ст. 52 Жилищного Кодекса РФ), которые не подтверждают право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Органы местного самоуправления не признали малоимущими гражданина РФ Л. с учетом дохода приходящегося на каждого члена его семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

В соответствии со ст. 40 Конституции РФ малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающим в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Согласно, ст. 49 ЖК РФ, жилое помещение по договору социального найма предоставляется малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях.

Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях.

Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ст.51 ЖК РФ):

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.

 

Список использованной литературы:

 

1) Конституция Российской Федерации принята 12 декабря 1993 г.

2) Конституция Удмуртской Республики принята 7 декабря 1994 г.

3) Жилищный Кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ.

4) www.consultant.ru

 

Формы ногтей.

Технология создания формы ногтей.

Существует 5 общепризнанных форм:

1. Квадрат – острые и чёткие углы. Технология выполнения:

a. Запилить параллели

b. Приложить пилку к свободному краю под углом 90° и опилить свободный край

2. Мягкий квадрат (скво-овал). Острые и чёткие углы и слегка закруглённый свободный край. Технология выполнения:

a. Запилить параллели

b. Приложить пилку к свободному краю под углом 90° относительно параллели и работаем как качелькой, так, чтобы получилось лёгкое закругление

3. Овал – форма совсем не имеет углов. Технология выполнения:

a. Запилить параллели

b. Пилочкой слегка отсечь углы

c. Закруглить четыре образовавшихся угла так, чтобы получилось зеркальное отражение кутикулы.

4. Миндаль – форма классическая. Технология выполнения:

a. Запилить параллели

b. От середины свободного края к центральной оси отсечь углы

c. Слегка сгладить два боковых угла и закруглить остриё на конце свободного края Форма имеет длинный свободный край и заострённое остриё

5. Стилет – нужен длинный свободный край. Технология выполнения:

a. Запилить параллели

b. От линии улыбки к центральной оси отсечь углы

c. Опилить свободный край. Придать ему вид кошачьего коготка

Длина ногтей – аспект, где мастер учитывает желание клиента, но необходимо соблюдать пропорции между красотой искусственных ногтей и опасностью повреждения натуральных. Компромиссное решение – длина свободного края не должна быть больше ногтевой пластины, в противном случае есть вероятность слома, т.к. образуется больший рычаг (давление).

Идентичность длины на правой и левой руке можно проверить, если соединить их тыльными сторонами и приложить палец к пальцу.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конституционно-правовой статус Главы Удмуртской Республики.| ИСТОЧНИК (ФОРМА) ПРАВА

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав