Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос: Можно ли детям спать днем?

Читайте также:
  1. a. возможно
  2. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  3. Boot.ini - обзор возможностей
  4. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  5. II Разрешение практических ситуаций с использованием возможностей справочных правовых систем
  6. III Задания на использование различных возможностей справочно – правовых систем
  7. Link. В Unix к одним и тем же файлам можно обращаться под разными именами.
  8. Ls: невозможно получить доступ к /dev/ttyACM0: Нет такого файла или каталога
  9. Ls: невозможно получить доступ к /dev/ttyACM0: Нет такого файла или каталога
  10. X возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода

Детям можно спать днем, до определенного возраста. Нужно смотреть по ребенку: если он спит днем и испытывает вялость, значит ему надо сокращать дневной сон. Даже регулировать это особо не нужно. Спать заставлять ребенка вообще не надо.

Вопрос: Как быть если человек слишком много ест?

Если человек очень много ест, его аппетит не помещается в его человеческое тело, то, значит в следующей жизни он родится свиньей. Поросенок способен есть весь день. И он не объедается, ему нормально. Поэтому не стоит обжираться.

Вопрос: Можно ли как-то пополнить содержание фосфора в организме, помимо применения химических препаратов?

Фосфор пополняется в результате определенной психической активности. Фосфор содержится практически во всех продуктах. Концепция ученых, что фосфора не хватает, потому что его мало едят - это абсолютная глупость. Есть определенное психическое качество, которое вызывает снижение фосфора в организме. Это состояние категорической напряженности. В этом случае фосфор просто вымывается из организма, и тогда его не хватает, сколько много ты его не ешь. В химическом виде фосфор практически не усваивается. Его необходимо есть в биологическом виде. Есть фосфор просто в химическом виде - все равно что кормить песком гусей, чтобы они быстрей наелись. Это глупость.

Вопрос: Может ли развиться привыкание при лечении специями?

Специи - очень сильное лекарство, дающее стойкий эффект. Но если человек ест одну и ту же специю постоянно из года в год, то она, конечно, не будет для него лекарством. Есть продукты, снижающие психическую силу человека. Чеснок увеличивает гневливость, гордость, а лук увеличивает похоть у человека.

Вопрос: Как Вы относитесь к кожаной обуви?

В Ведической традиции считается, что если нет возможности одеть другую обувь, то можно носить кожаную. Но, в целом, в Ведической культуре тоже носили кожаную обувь, но не от убитых, а от умерших животных. В принципе лучше носить не кожаную обувь. Человек, который хочет желать всем счастья, он несомненно, хочет изменить все к лучшему, он хочет быть здоровым. Главное, чтобы пожелание всем счастья не было механическим. Иногда человек покупается на то, что он такой хороший человек. Он задумывается не о том, что он всем счастья желать должен, а о своем голосе, о себе. Когда человек думает о себе в это время, то никакого эффекта он не испытывает. Бывает, что какому-то человеку очень трудно пожелать счастья. Но, преодолевая эту трудность, мы избавляемся от какой-либо определенной болезни.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав