Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЖАРОПРОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Читайте также:
  1. К таблице прикладываются все протоколы и диагностические материалы.
  2. Контрольно-оценочные материалы. Темы контрольных письменных работ-эссе (для промежуточного контроля).
  3. Скульптурные материалы.
  4. Тема 5.2. Композиционные материалы.
  5. Теплоизоляционные материалы.

Особый льготный экономический режим, предоставленный одним государством другому без распространения на третьи страны. Чаще всего применяется в виде скидок (отмены) таможенных пошлин на ввозимые товары, льготного кредитования и страхования внешнеторговых операций, специального валютного режима, предоставления финансовой и технической помощи.

(2) РЕЭКСПОРТ ТОВАРОВ - таможенный режим, при котором иностранные товары вывозятся с таможенной территории РФ без взимания или с возвратом ввозных таможенных пошлин и налогов и без применения мер экономической политики. При ввозе на таможенную территорию РФ ввозные таможенные пошлины, налоги не взимаются и меры экономической политики не применяются, если товары заявляются в качестве предназначенных непосредственно и исключительно для Р.т. Фактический вывоз таких товаров должен быть осуществлен не позднее шести месяцев со дня принятия таможенной декларации (в мировой практике ограничений по времени на Р.т., как правило, не существует).

(3) Резидент — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство.

(4)VAT - это тоже самое что и НДС. По всей видимости ваши иностранные парнеры - компании, зарегистрированные в странах ЕС и посему они пользуются теми правилами уплаты НДС в Европе, которые установлены Евросоюзом. Дело в том, что экспорт и импорт внутри ЕС не является импортом и экспортом в обычном понимании, так как таможенных границ между странами ЕС нет. Обложение НДС перемещаемого товара производится по месту назначения товара, а в стране происхождения товара ставка НДС - 0. Для того, чтобы продавец применил нулевую ставку НДС продавцу нужно получить номер регистрации на НДС от покупателя. Видимо этот номер и требуют ваши зарубежные партнеры. Но Россия не член ЕС.
При импорте-экпорте вне пределов ЕС применение НДС такое же как и в России (импортер - платит при ввозе НДС, экспортер - применяет ставку 0 и представляет подтверждающие экспорт документы. Но документов, подтвеждающих то, что российкий покупатель имеет ИНН ему не нужно.

(*) ПРЕФЕРЕНЦИИ (от лат. praeferentis — предпочтение) — преимущества, льготы, предоставляемые отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности; осуществляются в форме снижения налогов, скидок с таможенных пошлин, освобождения от платежей, предоставления выгодных кредитов. Преференции предоставляются государством, носят адресный характер. В отношениях между государствами преференции предоставляются как на началах взаимности, так и в одностороннем порядке.

(0) ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ — уменьшение или прекращение импорта определенного товара посредством производства, выпуска в стране того же или аналогичных товаров

ЖАРОПРОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

• При повышении температуры пределы упругости, текучести, прочности и твердость падают, а сопротивление удару, удлинение и уменьшение поперечного сечения при разрыве растут. С повышением температуры начинает проявляться способность металлов к очень медленному, но непрерывному изменению размеров под действием сравнительно слабых постоянных по времени напряжений. Металл удлиняется, "ползет". Это явление известно под именем "ползучести". Постепенное удлинение металла сопровождается появлением микропустот и трещин, концентрацией напряжений вокруг них и, в конечном счете, приводит к разрыву. С явлением ползучести необходимо считаться при выборе материала для деталей турбин, авиационных двигателей, энергетических установок, работающих при высоких температурах.

 

• В технике, наряду с понятием ползучести, широко используется понятие длительной прочности. Под ним подразумевают величину напряжения, вызывающего при данной температуре через определенное время разрушение металла. Часто определяют сточасовую или тысячечасовую прочность. Например, означает предел длительной прочности за 1000 часов при 800оС.

 

Пластическая деф-я осуществл-ся движением дислакаций. Перемещаются дислакации скольжением и переползанием.

Переползание – процесс диффузионный – связан взаимодействием дислакаций с вакансиями. Нагрев ускоряет приток вакансий.

Зернограничное скольжение – сдвиг зерен друг относит-но друга в узкой приграничной области. Оно развивается под действием касательных напряжений. Чем мельче зерно, тем больше деформация скольжения.

Чтобы обеспечить жаропрочность, надо ограничить подвижность дислакаций и замедлить диффузию. Это достигается

1 – повышением прочности межатомных связей.

Обеспечивается легированием, изменением типа крист. Решетки, переходом от металлической связи к ковалентной.(легирование твердого р-ра более тугоплавким эл-том- W, Mo, Co в сумме около 15-20%.

2- созданием препятствий для перемещения дислакаций.

Получение многофазной стр-ры с мелкими x-цами упрочняющих фаз. Такие м-лы, имеющие многофазную стр-he после термообраб-ки наз-ся дисперсионно-упрочненными. Чем мельче x-ws и чем ближе расположены друг к другу, тем выше жаропр-ть. Если частицы инертны по отношению к металлической основе – то материалы наз-ся дисперсно-упрочненными (Al-Al2O3 = САП).

3- увеличением размеров зерен.

Создание крупнозернистой стр-ры, образование дисперсных частиц вторых фаз на границах зерен, нейтрализация легкоплавких примесей на границах (добавки бора, церий и др. РЗМ).

Основные группы жаропрочных сплавов.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав