Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Второй этап психоаналитического движения. 1918-1930 гг

Читайте также:
  1. C) Скоба - утолщение слиз оболочки, лежащее позади слепого отв на уровне второй и третьей жаберных дуг.
  2. d) Свобода передвижения.
  3. III.Второй этап
  4. Альтернативы исторического развития России в после февральской революции. Октябрьская революция 1917 г. Второй Всероссийский Съезд Советов. Значение принятых решений.
  5. Бумажные талисманы чаще делают односторонними, т.е. символы наносятся на одну сторону, а на второй стороне пишется Ф.И.О. и дата рождения владельца.
  6. В. Второй положительный тест на эфедрин влечет пожизненную дисквалификацию в WDFPF.
  7. Великобритания в годы второй мировой войны
  8. Внешняя политика Крымского ханства во второй половине XV века.
  9. Внешняя политика России во второй половине 19 века
  10. Внешняя политика России во второй половине XIX в.

1. Со времени принятия закона «О реабилитации репрессированных народов» не было сделано ничего существенного для выработки механизма его реализации, что привело к росту противостояния и кровавым столкновениям.

2. Действия, предпринятые российским руководством, привели к осложнению осетино-ингушского конфликта и как следствие, к ухудшению ситуации в Северо-Кавказском регионе, поскольку был избран не метод разъединения противоборствующих сторон (так это и было сделано в Южной Осетии и Приднестровье), а метод подавления одной из сторон.

3. Военное вмешательство было осуществлено некомпетентно ни в политическом, ни в собственно военном отношении. Недопустимо втягивание Армии в решение внутриполитических проблем Российской Федерации. Необходимо возвратить части к местам постоянной дислокации. В случаях возникновения межнациональных конфликтов для их урегулирования необходимо использовать внутренние войска, в которых должны быть специально обученные разъединению противостоящих сторон подразделения.

4. Необходимо введение на переходный период на территории Пригородного района федеративного правления при полном отстранении от управления госструктур СО ССР.

5. Незамедлительно обязать руководство СО ССР выполнить решение VII съезда народных депутатов РФ о роспуске незаконных вооруженных формирований (гвардии и ополчения) и не допустить их перелива в какие-либо государственные структуры.

6. 6. Необходимо обеспечить возвращение беженцев в места их фактического проживания до 31 октября 1992 г. Содействие в восстановлении жилья путем безвозмездного предоставления строительных материалов. Предоставление компенсации за потерянное имущество.

7. В дальнейшем судьба Пригородного района должна решаться в соответствии с нормами международного права, предусматривающие возвращение насильственно аннексированной территории народу, который был депортирован.

8. Оказать содействие в проведении выборов в законодательные и исполнительные органы власти Ингушской Республики с организацией

избирательных округов для беженцев Пригородного района.

9. Требует незамедлительного рассмотрения вопрос об отставке с государственных постов и наказание лиц, виновных в разработке и осуществлении преступного и антигосударственного плана на территории СО ССР и Ингушской республики, а также лиц, принимавших непосредственное участие в убийствах, поджогах и грабежах.

Действия Совета безопасности РФ в осетино-ингушском конфликте должны быть рассмотрены в Конституционном Суде РФ.

Не принятие политических решений грозит тем, что конфликт может вспыхнуть с новой силой, принять затяжной широкомасштабный характер и перекинуться на другие районы Северного Кавказа.

Насилие, как стихия, начавшись в одном месте, разрастается, захватывая новые территории, вовлекая все более широкие массы людей, противостоять этому можно только общими усилиями.


Группа офицеров членов союза «ЩИТ», «Союзы офицеров», представителей Республиканской партии РФ, Совета родителей и военнослужащих России

Н.Березовский М.Куликов Р.Литвинова Н.Московченко С.Новиков Г.Шалдикова

 

 

Второй этап психоаналитического движения. 1918-1930 гг

 

1922-1928 г – непрерывно выходят книги серии «Психологическая и психоаналитическая библиотека». Это Фрейдовский «Введение в психоанализ», Волошин – «критика Фрейдизма»

1920 – при гос. психоневрологическом институте открывается отделение психологии, а при отделе психологии образуется московское общество психоаналитических исследований художественного творчества. Председатель – Ермаков. При нем состоят Вульф и Бернштейн.

1922 – учреждается русское психологическое общество.

1922 – умирает Бернштейн

1922 – начинает функционировать «Дом-лаборатория по психоаналитическому изучению детского возраста»

1922 – полномочия «Дома» расширяется в гос. психоаналитический институт.

1922 -1924 гг – годы максимального расцвета психоанализа при советской власти.

1923 г – объединение московской и казанской психоаналитических групп

1924-1925 г – прекращение психоаналитической деятельности в доме-лаборатории, закрытие гос. психоан-го института.

1925 г – Ермаков уходит с поста председателя, председатель – М.Вульф

1927 г – эмиграция Вульфа. Председатель – Каннабих.

1928-1930 гг – закрытие русского психоаналитического общества

 

Третий этап российского психоанализа: 1989-наши дни

1989 г – проведена конференция

 

Псих-з уживался с тоталитарными правительствами. Германия, Чили.

Психоанализ становится популярным во времена анумии – время, когда одна структура ломается, а другая еще не построена.

 

Статьи «Достоевский» Нейфильд




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав