Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Комбинированные типы

Читайте также:
  1. C) молочные, мясные, комбинированные
  2. ЗАНЯТИЕ 15. КОМБИНИРОВАННЫЕ РАДИАЦИОННЫЕ И ХИМИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ.
  3. Комбинированные иммунодефициты
  4. КОМБИНИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
  5. Комбинированные радиационные поражения (КРП) — это поражения, для которых характерно сочетание механической и (или) термической травмы с лучевой болезнью.
  6. Комбинированные файлово-загрузочные вирусы
  7. Комбинированные формы страхования.
  8. Лекция 3. Операционный (производственный), финансовый и комбинированные рычаги (левериджи) как мера риска компании
  9. Преобразования с временными или частотными перестановками (скремблированием) с переменными перестановками под управлением криптоблока и комбинированные мозаичные преобразования

Демогр. полит-ка –целеноправленная деятельность чел-ва в сфере регулирования процесса воспроизводства и миграции населения.

Для современной России характерна слож.направл. админ. ситуация и среда демогр. развития России нач. 21в. следуе выделить точные проблемы:

1.Сокращение чис-ти населения страны; 2.Ествесств. убыль населения, снижение рож-ти до крайне низкого ур-ня и рост смертности; 3. установление режима сверхсмертности муж.работоспос. насления. 4.Старение населения; 5.Сокращение ср. продолжительности предст. жизни по сравнению с развитыми странами. 6.Деградация генофонда нации 7.проблема института семьи

8. Усиление напряденности межличностн. отношений постепенного формирования и усиления национализ. людей и особенно молодежи. 9. Изменение мигр. потоков в усл. отсутствия действ. гос.мигр. политики и особ. увеличение потоков беженцев в Россию. 10. Неравномерность размещения жителей по территории страны 11. Обострение тер., соц.-эконом. прорблем в гор. и сельских поселениях; 12. Трудозанятость населения, рост уровня безработицы.

Поэтому, на совр. этапе развития страны необходимо предпринимать меры, вкл: гос.помощь семьям и детям; снижение заболеванй и смертности; улучшение качеств характеристик населения и регулирование мигр.потоков, урбанизации и расселения населения по территории.

Дем. политика реализ. через комплекс мер: 1.экономич. (оплач. отпуска, разн.пособия матерям, дифференциацию налогов) 2. Админ.-правовые. (правовые законодат. акты, регулир. браки и разводы, полож. детей в семье, охрану материнства и детства, работу женщин-матерей, разного рода льготы для родителей и обяз. родителей за воспит. детей) 3.Воспитательные. и меры биологического воздействия.

 

Информатика

Предложением будем называть любой набор символов до 255 знаков. В конце может стоять точка. «слова» разделяются пробелом или запятой.

Пример в качестве разделителя пробел и узнать кол – во слов:
//процедуры удаления пробелов в начале и в конце строки

Procedure Del_Sp_L(var s:string);
Begin
While s[1]=’ ’ do

Delete(s,1,1);
end;

Procedure Del_Sp_R(var s:string);
Begin
While s[length(S)]=’ ’ do

Delete(s, length(S),1);
end;

//сколько слов начинается заданной буквой

Program Ex2_1;

Var

S:String;

I,k:Byte;

C:char;

Begin

Write(‘s=’);Readln(s);

Write(‘c=’);readln(c);

Del_sp_l(s);

If s[1]=c then k:=1;

Else k:=0;

For i:=2 to length(s) – 1do

If s[i]=’ ’ and s[i+1]=c then

Inc(k);

Writeln(‘k=’,k);

End.

Комбинированные типы

Комбинированны тип дает возможность построение структур данных, произвольной природы. Это произвольный тип паскаля, значение которгго состоят из нескольких компонентов, но в отличие от массива эти компоненты могут иметь разные типы. Доступ к ним осуществляеться не по номерам как в массиве, а по именам. Значения комбинированного типа называеться, записями. Любой фиксированный комбинированный тип задает некий шаблон структуры значения данного типа, каждый элемент этого шаблона может иметь соственную иногда, довольно сложную структуру. Значения комбинированного типа это структура данных, содержащяя фиксированное число компонентов, называемых полями. Каждому полю записи, даеться свое имя и тип значения этого поля. Никаких огранечений на тип поля записи не накладываеться, поэтому компоненты записи в вою очередь могут быть записями и т.п. Тоесть значения комбинированного типа может иметь иерархичекую структуру. При этом область действия имени каждого поля, сама внутренняя часть записи, которой оно определяеться. Все имена полей записи на одом уровне должны быть различные.

 

Пусть необхадимо выполнить действия над комплексными числами вида a+ib, i^2= – 1. Так как в паскале нет необходимиго типа то его можно внести самостоятельно. При задания комбинированного типа, будем исходить из следующих правил:

<комбинированный тип>::=Record <список полей> end;

<список полей>::=<секция записи>|{;<секция записи>}

<секция записи>::=<имя поля>{,<имя поля>}:<тип>

Type Compl=

Record

Re:real;

Im:real;

End;

Var x,y:Compl;

x:=3.2+i1.4;

x.Re:=3.2;

y.Im:=1.4;

y:=x;

 

Пример//вычеслить сумму разность и т.п в комплексном пространестве.

Var x,y,u,v,w:Compl;

Begin




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав