Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

При любом использовании данного материала ссылка на журнал обязательна!

Читайте также:
  1. E-ISSN 2305-6282. Журнал имеет: Global Impact Factor 1.2 и Impact Factor 1.1.
  2. II. Изучение нового материала
  3. III. Объяснение нового материала.
  4. IV. Закрепление изученного материала.
  5. IV. Закрепление полученного материала и завершение занятия
  6. IV. Изучение нового материала
  7. V. Закрепление нового материала
  8. VI. ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС (ВЫДЕЛЕНИЕ СИНДРОМОВ ПО МАТЕРИАЛАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО).
  9. VI. Рекомендации по ведению записей в классных журналах
  10. VIII. Рекомендации по ведению записей в классных журналах

Реклама: Тамбурные дешевые железные двери с вызывной панелью.

Нм

ММММмм

 

вперед, касаться пола пальца

Очень легкая и полезная гимнастика для... поднятия внутренних органов

Как известно, их опущение — одна из главных проблем пожилого возраста -

Лечь на коврик на спину, поднять прямые ноги на высоту спичечного коробка — чем ниже, тем лучше. Потерпеть, держа так ноги полминуты, через неделю тренировок делать это будет нетрудно. Выполняя упражнение, надавите на пупок и вокруг него.

- Лежа на спине и подложив под таз подушечку, согнуть колени, положить разведенные и напряженные пальцы рук на живот. Надавите, представляя, что вы «тянете» вверх желудок, потом печень, матку, мочевой пузырь. Одновременно с чувством и глубокой уверенностью в успехе произносите заговор: «Станьте по-старому, как отец с матерью поставили!»

- Можно так же, не вставая с постели, лечь поперек, поднять ноги вверх и опереться ими о стенку. Придвиньтесь к стене ближе, приподнимите область таза. Руками начинайте поднимать все органы, затем сожмите руки перед грудью, как бы закрепляя органы на завоеванной позиции.

- Это же упражнение можно выполнять в ванне: лечь так, чтобы грудь была над водой, и очень старательно приподнимать и «закреплять» органы брюшной полости

 

Незаметная гимнастика

Йоги, которые издавна практиковали мышечные замки, или клапанную гимнастику, придавали этим упражнениям мистическое значение и очень долго хранили их в тайне от европейцев. Они считали, что сжимание и разжимание клапанов, или сфинктеров, малого таза, позволяет пробудить силу Кундалини, дремлющую в области копчика, благодаря чему человек приобретает мощный физический и психический потенциал. Эксперименты ученых Института биоэнергетики в США подтвердили, что многократно выполняемая клапанная гимнастика прекрасно стимулирует кровообращение в органах малого таза, а это в свою очередь повышает тонус организма в целом и в частности активизирует половую функцию.

Для того чтобы делать такую гимнастику, надо сначала научиться чувствовать свои сфинктеры, вспомнив мышечные ощущения во время интимных актов дефекации и мочеиспускания. Те круговые мышцы, которые помогают тужиться и задерживать эти процессы, и есть клапаны, замыкающие анус и мочеточник.

На задержке дыхания после вдоха сжимайте, а с выдохом разжимайте их. Сначала можно сокращать передний и задний клапаны поочередно, а потом вместе. Начинать лучше с 10-20 раз, постепенно доводя количество упражнений до 300 в день.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав