Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мы и сами с усами...

Справедливости ради замечу, что отечественные умельцы любую дверь готовы сработать ничуть не хуже импортной, что иногда им и удается с блеском продемонстрировать. Стоимость изделий ручной работы вполне сопоставима с ценами импортных дверей элитного класса, гарантию же на свое изделие мастер обычно дать не готов. Вот почему отечественные покупатели в большинстве случаев выбирают изделия зарубежного производства. Отечественные производители, как правило, выпускают стандартные деревянные двери для жилых домов массовых серий. Их производство развернуто практически на каждом домостроительном комбинате, в цехах местных жилищно-эксплуатационных управлений.

Ряд предприятий, закупив импортное оборудование, все же отваживается тягаться с именитыми конкурентами. Среди них ведущая в России фирма по изготовлению столярных изделий из дуба и сосны "ЭНИГМА", брянское АО "ТЕХНКОМ", саратовский деревообрабатывающий комбинат "КАРАТ ПЛЮС", комбинат строительных изделий N 2 в Долгопрудном, ТОО ПК "ЭКОМЕБЕЛЬ" в Дубне, в Москве - деревообрабатывающий комбинат N 9, фирмы "СТРОЙСЕРВИС-ПЛЮС", "ВОСТОЧНАЯ ЛИНИЯ", "ОСМ", "МЕКРАН". Как бы ни хотелось назвать всех отечественных производителей - а их несколько сотен, - в рамках краткого обзора сделать это не удастся. Только ежемесячник "Московский компас покупателя" содержит 160 адресов, по которым можно приобрести различные двери.

         

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав