Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отработка новых навыков.

Читайте также:
  1. III. Формирование новых понятий.
  2. PPUZKK 4230-программирование и прогнозирование урожаев зерновых культур и картофеля
  3. PPUZKK 4230-программирование и прогнозирование урожаев зерновых культур и картофеля
  4. В этот период возникает ряд новых научных концепций, которые коренным образом изменили человеческие возможности социального познания.
  5. Внешняя и внутренняя политика в эпоху первых Романовых.Итоги политического и экономического развития страны 17в.
  6. Воздействие фоновых эмоций на ценовосприятие
  7. Выборочные рубки в сосновых, Е,Кд лесах
  8. Движущие силы эволюции, их роль в образовании новых видов.
  9. Е) при изучении физических и химических свойств новых веществ;
  10. Зерновые культуры. Классификация, посевные площади, урожайность и значение. Значение интенсивных технологий в выращивании зерновых культур.

Человеку доступно несколько пространств. То есть человек это такое существо, которое живет на грани между объективной реальностью и субъективной реальностью. И поэтому он действует сразу в нескольких пространствах.

Во-первых, это пространство объективной реальности Все, что мы знаем об объективной реальности, вся информация, - это наши ощущения.

Объективную реальность, вы воспринимаете сквозь призму субъективной реальности.

Еще глубже расположено ваше виртуальное пространство, оно существует только благодаря тому, что у человека есть душа. Эта ниточка связи.

 

На занятиях по 3, 4, 5 ступенях вы учитесь сдвигать точку Я-Есть в этих трёх пространствах.

А) В субъективном пространстве вы смещали точку Я-Есть, на 3 ступени когда передавали намерения. Вы воспользовались субъективной вашей стороной реальности, чтобы отождествить точку Я ЕСТЬ.

Б) В пространстве объективной реальности, вы смещали точку Я-Есть на 4 ступени, когда смещали свою точку к точке преподавателя. На семинаре ТОП, вы тоже будете смещать точку в объективной реальности.

В) В виртуальном пространстве, вы смещали точку Я-Есть когда находили область хорошо.

 

Точка Я-Есть - это центральная область сознания. Она связана с механизмом фокусировки внимания, который позволяет изучать ту или иную сторону объективной реальности. Механизмы сознания, у обычного человека, очень жестко держат вот эту точку.

На 4 ступени вы находили область хорошо, чистый звук, яркий свет, тепло, радость и т.д. Эти области расположены у кого как, но в одной месте соединяются. И если сместить точку Я-Есть в эту область, то вам действительно становится хорошо. Вы можете мгновенно использовать этот потенциал вашего мозга.

Нужно нарисовать карту расположения интересующих вас областей. Глобус вашего сознания. Наша точка Я ЕСТЬ может пребывать где угодно. Наше сознание нашей головой не ограничено.

Сели поудобнее, расслабились. Закрыли глаза, полностью отпустили, уничтожили, растворили, посторонние мысли, посторонние заботы. Вы чувствуете комфорт, защищенность. Вы позволяете себе несколько минут полного абсолютного сосредоточения. Вы здесь и сейчас. Перед глазами чистый спокойный экран. Вы полностью сосредоточены на своем внутреннем пространстве, на том, что делается в вашем сознании. И сейчас я попрошу вас вспомнить горящую свечу и определить у себя где она находится, вспомните свой дом, в каком месте виртуального пространства он находится, солнце, вспомните работу, цветы, деньги, любовь, ДЭИР. И вы запоминаете, где у вас находится горящая свеча, ваш дом, солнце, ваша работа, цветы, деньги, любовь, ДЭИР. Где в какой области вашего сознания находятся эти чувства, эти образы - горящая свеча, дом, солнце, работа, цветы, деньги, любовь, ДЭИР. И открыли глаза.  

Обратите внимание все эти образы, чувства располагаются в разных областях виртуального пространства.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав