Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

Читайте также:
  1. X смягчающего или отягчающего наказание обстоятельства
  2. А) не вправе при оспаривании материнства и отцовства ссылаться на эти обстоятельства
  3. Вопрос 8. При каких обстоятельствах монополия будет проводить ценовую дискриминацию.
  4. Вопрос № 2. Убийство при отягчающих обстоятельствах, относящихся к объективным признакам преступления (пункты 1-6 ч.2 ст.139 УК).
  5. Вопрос № 3. Убийство при отягчающих обстоятельствах, относящихся к субъективным признакам преступления (пункты 7-14, 16 ч.2 ст.139 УК).
  6. Вопрос: Обстоятельства, устраняющие недействительность брака.
  7. Вопрос: Условия заключения брака. Обстоятельства, препятствующие его заключению.
  8. ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  9. Действие непреодолимой силы.
  10. Импровизация от ведущего предлагаемого обстоятельства».

10.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору при наступлении обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор). К таким обстоятельствам непреодолимой силы относятся: стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, пожары, взрывы, забастовки, реквизиции, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится.

10.2. О наступлении обстоятельств непреодолимой силы сторона обязана уведомить другую сторону в течение 10 календарных дней с момента, когда стало известно о таких обстоятельствах.

10.3. В том случае, если обстоятельствам непреодолимой силы длятся более 30 (тридцати) календарных дней, любая из сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, направив об этом соответствующие уведомление другой стороне не менее чем за 10 (десять) календарных дней. До расторжения настоящего договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, стороны обязаны произвести между собой полный взаиморасчет.

 

Заключительные положения

 

11.1. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

11.2. Все изменения, дополнения, приложения и акты к настоящему договору являются его неотъемлемой частью, если совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями и скреплены печатями Сторон.

11.3. Стороны обязаны уведомлять друг друга об изменении своих реквизитов в 3-х дневный срок со дня таких изменений. Сторона, не выполнившая настоящее условие, лишается в дальнейшем права ссылаться на ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору другой Стороной.

11.4. Настоящий договор составлен, подписан и скреплен печатями Сторон в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

Реквизиты Сторон

 

 

АРЕНДОДАТЕЛЬ АРЕНДАТОР
   

 

 

Подписи Сторон

 

Арендодатель: Арендатор:

 

Генеральный директор Генеральный директор

____________________ _______________________

 

 

____________________/_________ / ________________/ ________________ /

м.п. м.п.

 

 

Приложение № 1

К договору аренды №______

от «_____» _________ 201___г.

 

А К Т

сдачи – приема нежилого помещения

 

г. Москва «____» _________ 201___г.

 

_______________________________________________, именуемое в дальнейшем “Арендодатель”, в лице ____________________________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Арендатор»,в лице_______________________________________________________, действующего на основании Устава,с другой стороны, вместе именуемые «Стороны».

Арендодатель передал, а Арендатор принял во временное пользование арендуемое помещение, расположенное по адресу: ___________________________________соответствующим образом обозначенное на схеме, приведенной в Приложении № 2 к Договору аренды, площадью ____________________________ кв.м.

Краткое описание и техническое состояние помещения: помещение находится в хорошем санитарно – техническом состоянии.

Настоящий Акт составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.

 

Арендодатель: Арендатор:

 

Генеральный директор Генеральный директор

___________________ ___________________

 

____________________/________ / ________________/ _________ /

м.п. м.п.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав