Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Алфавит

Читайте также:
  1. B)& группа алфавитно-цифровых клавиш
  2. Das deutsche Alphabet . Buchstaben. Немецкий алфавит. Буквы.
  3. Алфавит и словарь
  4. Алфавит языка
  5. Алфавит языка C, идентификаторы, ключевые слова, комментарии
  6. Алфавит языка Pascal.
  7. Алфавит языка Идентификаторы Ключевые слова
  8. Алфавит языка Паскаль. Правила построения идентификаторов.
  9. Алфавит, базовые типы и описание данных.

Площадь Победы – самая большая площадь Витебска. В плане она имеет форму прямоугольника, с трех сторон ограничена жилыми и общественными зданиями, четвертая сторона ориентирована на реку Западная Двина. Является самой зеленой площадью города. Основное место здесь отведено зеленому газону с живописными группами кустов и невысоких деревьев. Оформление площади дополняется «альпийскими горками», группами валунов, малыми архитектурными формами и фонтаном. В настоящее время идет реконструкция.

На площади Победы находится мемориальный комплекс в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Мемориал был сооружен в 1974 году. Главный монумент – три трапециевидных 56-метровых обелиска из железобетона и мраморной крошки, объединенных на 6-метровой высоте монолитным фризом, на гранях которого помещены рельефы «Воины», «Партизаны», «Подпольщики». У подножия монумента горит Вечный огонь. К нему зрителя подводят два бассейна и десять пилонов с датами Великой Отечественной войны. Авторы проекта – архитектор Ю.Шпит, скульпторы Я.Печкин и В.Марков.

Скульптурная композиция "Уличный клоун"

Открытие скульптурной композиции «Уличный клоун» состоялось в Витебске 13 июля 2008 года в 13.00 около Летнего амфитеатра. Это дар городу народного артиста России Николая Челнокова. Автор – скульптор И.Казак.

Витебская областная филармония (пл. Ленина, 69)

Здание Витебской областной филармонии на площади Ленина было построено в 1957 году по проекту архитектора А.Ефремова. В 2005 году здание филармонии открыто после реконструкции.

Витебская областная филармония была создана в 1989 году на базе гастрольно-концертного отделения Белгосфилармонии. Сегодня это профессиональная концертная организация, основной задачей которой является организация гастрольно-концертной деятельности в различных жанрах: вокальном, инструментальном, классического и современного балета, спортивного и характерного танца, театральном, цирковом, разговорном.

Начало формы

 

Средний: Выбор оценки Poor Okay Good Great Awesome

Конец формы

 

Алфавит

Древнегреческий алфавит возник на основе финикийского письма. Классический греческий алфавит сформировался к 403 г. до н.э. и состоит из 24 букв (17 согласных и 7 гласных).

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Летний амфитеатр| ДРЕВНЕЙШАЯ СТАДИЯ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав