Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УТВЕРЖДАЮ. Диссертационная работа Белозеровой О.А

Читайте также:
  1. Нормативные документы по стандартизации в соответствии с Законом «О техническом регулировании». Организации их утверждающие, область действия
  2. Положение об Антитеррористическом центре Республики Казахстан и типовое положение об антитеррористических комиссиях утверждаются Президентом Республики Казахстан.
  3. Положения об удостоверении и нагрудном знаке депутата Парламента Республики, их образцы и описание утверждаются Центральной избирательной комиссией Республики.
  4. Порядок и срок восстановления в гражданстве Республики Казахстан утверждаются Правительством Республики Казахстан.
  5. Расписание занятий студентов заочной формы обучения Утверждаю
  6. Расписание занятий студентов заочной формы обучения Утверждаю
  7. Расписание занятий студентов заочной формы обучения Утверждаю
  8. Расписание занятий студентов заочной формы обучения Утверждаю
  9. СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
  10. УТВЕРЖДАЮ

Диссертационная работа Белозеровой О.А. выполнялась по специальности 05.14.04 «Промышленная теплоэнергетика», так как была посвящена исследованию и совершенствованию циклонных устройств, используемых для нагрева металлических заготовок перед резкой в пресс-ножницах на машиностроительных предприятиях.

В ходе написания диссертации возникла необходимость привлечения в качестве научного консультанта доцента кафедры теплотехники Архангельского государственного технического университета кандидат технических наук по специальности 01.04.14 - Теплофизика, теоретическая теплотехника Осташева С.И., который являлся ответственным исполнителем работ по грантам 96-Гр-98 "Повышение эффективности использования топлива в циклонных печах специальных конструкций" и ТОО-5.7-3075 Министерства образования РФ "Исследование теплофизических основ рабочего процесса и разработка методов расчета циклонных устройств скоростного нагрева металла". Диссертационная работа Белозеровой О.А. является частью исследований по программам перечисленных грантов.

Консультации Осташева С.И. потребовались как для проработки темы диссертации Белозеровой О.А., так и для написания совместных статей в сборники всероссийских и международных научно-технических конференций и семинаров.

Это решение оправдало себя: в соавторстве с научным консультантом Белозеровой О.А. было опубликовано 18 научных статей.

Председатель диссертационного Совета Д.212.297.01, д.т.н.,

Н.И. Шестаков

 

 

Диссертационная работа Соколова А.Ф. выполнена с существенными элементами химии и химической технологии, которые использованы автором при разработке и обосновании алгоритма математической модели. Поэтому было необходимо участие специалиста в этой области к.х.н. Галанова М.Э. в выполнении диссертационной работы. Он был утвержден соруководителем работы и принимал большое творческое участие в ее руководстве

 

УТВЕРЖДАЮ

ОТЗЫВ

ведущей организации на диссертационную работу

Соколова Алексея Федоровича

"Разработка теплоэнерготехнологического комплекса совместного производства аммиака, метанола и энергоносителей", представлен­ную на соискание ученой степени кандидата технических наук по специаль­ности "05.14.04 - Промышленная теплоэнергетика" в диссертационный совет Д 212.297.01 при Череповецком государственном университете.

Материал диссертации изложен на 149 страницах, содержит 54 рисун­ка, 2 таблицы, состоит из введения, четырех глав, заключения и приложений.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав