Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сегодня он ничего не желает доказывать официальной науке и предпочитает иметь дело с практиками – отечественными и зарубежными предпринимателями.

Читайте также:
  1. I. Лексикография перевода как новая, развивающаяся в науке отрасль знаний
  2. Quot;И поклоняйтесь Аллаху не берите Ему в сотоварищи ничего; и к родителям - благодеяние".
  3. Актуальность сегодня
  4. Аристотель. Понятие о науке
  5. В 1878 г. учение Фомы Аквинского решением Папы Римского было объявлено официальной идеологией католицизма.
  6. В тоже время это не мешает Чавесу иметь много любовниц, они тянутся к нему скорее из за его положения и имени, а не из за чего - то другого.
  7. Вопрос 13 М. В. Ломоносов о красноречии как науке.
  8. Вопрос 1: От логоса к преднауке
  9. Вопрос 25.Общественные движения в первой половине 19 в.: декабристы, западничество и славянофильство, теория «официальной народности».
  10. Вопрос о славянских азбуках в лингвистической науке

Мессия из Украины

Действительно, те безнадежные больные, от которых отказалась официальная медицина, и которые прошли через руки Болотова, признают: в нем есть сокрушительная энергия, неведомая сила, вселяющая уверенность в выздоровлении. Может быть, она и уничтожает болезнь?!

Болотов разработал уникальную теорию борьбы с такими неизлечимыми болезнями, как рак. Она опирается, главным образом, на принцип двойственности, который позволил автору подойти к понятию новой формы синтеза биомассы, названной бета-синтезом.

Весной 1977 года Болотов завершил свой 30-летний труд «Бессмертие - это реально». Кроме детального описания лекарственных растений и многих тысяч рецептов лечения недугов нетрадиционными способами, он сформулировал некий набор правил о закономерностях старения человеческого организма

Бета-синтез является таким же могучим явлением в природе, как и фотосинтез, но не для растительных клеток, а для клеток животных (рыб, птиц, рептилий, насекомых, червей), некоторых грибов, бактерий и вирусов. Разработанная автором теория позволила ему создать практическую методологию лечения многих других болезней и получить целый спектр нехимических лекарственных веществ, основанных преимущественно на использовании ферментов молочнокислого брожения лекарственных растений, не обладающих вредным или токсическим действием.

Результаты практических исследований полностью подтвердили правомерность предложенной теории рака. Благодаря ей, было спасено много приходивших к автору к тому моменту безнадежных больных раком и саркомой в четвертой, т. е. последней стадии болезни. Разработанные методики борьбы с опухолями и метастазами приемлемы для применения в любой период течения болезни. Особенно они ценны на ранних стадиях заболевания, а также как предупредительные и профилактические.

Предложенная теория открывает многие тайны Жизни и Природы. Потрясает сложность биологических процессов. Особенно синтез белков, нуклеиновых кислот, углеводов и построение с их помощью клеток и тканей организма. Биологи утверждают, что все эти процессы находятся во власти генетики. Автор, однако, придерживается другого мнения и отрицает ошибочно приписываемые генам не свойственные им функции. Алгоритм жизни, как настаивает автор теории, находится в механизме точной негативной химии, т. е. в реакциях нейтрализации.

Нас порой восхищает идеальная простота и надежность реакции нейтрализации кислоты щелочью, которая, как правило, идет с образованием нейтрализата и воды. При реакции нейтрализации, какой угодно сложный продукт образуется с потерей энергии и вещественной части в виде воды. Поскольку аминокислоты являются одновременно кислотой и щелочью, то белки оказываются идеально простыми продуктами нейтрализации. Точно так же и нуклеиновые кислоты получаются как продукт нейтрализации. Механизм получения любого нейтрализата очень простой. Он целиком определяется составом и свойствами исходных веществ, но ни в коем случае не генами. Клетки и любой живой организм, несмотря на кажущееся совершенство, представляют собой обычный нейтрализат, т. е. мертвый продукт, как поваренная соль, который надо по частям и периодически растворять до аминокислот, как бы пропуская через желудочно-кишечный тракт. По Болотову, этот не совсем романтичный процесс и называется жизнь.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав