Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

Читайте также:
  1. Активное государственное вмешательство в хозяйственную жизнь
  2. Виды правовых режимов - активное, умеренное и минимальное государственное регулирование.
  3. Влияние национального права на процесс становления и развития международного права. Воздействие международного права на внутригосударственное право в современных условиях.
  4. Вопрос 38.Национально-государственное устройство и особенности политической системы России в 20-30-х гг. XX в
  5. Вопрос 6. Государственное регулирование международной и внешнеэкономической деятельности субъектов Российской Федерации
  6. Глава 12. Государственное регулирование цен на лекарственные препараты для медицинского применения
  7. Глава 2. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
  8. ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ
  9. Государственное автономное образовательное учреждение
  10. ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

 

 

Автомобильный транспорт играет огромную роль в хозяйственной жизни страны. Автомобильный транспорт является основным видом транспорта за счёт своей мобильности и универсальности.

Он позволяет доставить продукцию «до самых дверей»; прост в эксплуатации и ремонте; сравнительно дешев в плане строительства дорог; он хорошо окупает себя именно на коротких дистанциях перевозок, то есть, как нельзя лучше подходит в городах и пригородах. Поэтому в дальнейшем следует ожидать только увеличения количества автомобилей и объёма перевозок.

К основным недостаткам автомобильного транспорта можно отнести лишь его вредное воздействие на окружающую среду, но конструкторы уже давно и успешно борются за снижение этого воздействия.

Организация работы автомобильного транспорта достаточно сложна, поэтому под неё подведена серьёзная научная база. Для реализации услуг по перевозкам создаются специальные автотранспортные предприятия и объединения.

Автоэксплуатационные предприятия занимаются непосредственно перевозками. Мелкий текущий ремонт может выполнятся и на самом предприятии, для проведения плановых технических обслуживаний и крупного ремонта оно заключает договор с авторемонтным предприятием. Такая схема взаимоотношений оказывается выгодной в условиях рыночной экономики.

Авто обслуживающие и ремонтные предприятия занимаются исключительно ремонтом и обслуживанием подвижного состава предприятий, заключивших с ними контракт. Необходимость планового технического обслуживания, а, следовательно, и создание авто обслуживающих предприятий объясняется многими причинами.

Суть этих причин лежит в сфере экономики. Рентабельность предприятия определяется прибылью, получаемой от эксплуатации автомобиля. Поэтому для увеличения прибыли, автомобиля также для снижения себестоимости перевозок нужно применять меры, позволяющие при прочих равных условиях понизить издержки при эксплуатации подвижного состава. Большая часть этих издержек определяется временем простоя автомобилей в текущем ремонте, следовательно, нужно принимать меры для снижения этого времени. Понятно, что стоящий автомобиль не только не приносит прибыли, но и требует существенных затрат для поддержания его в хорошем состоянии. Для решения этой проблемы была введена система плановых технических обслуживаний. Суть её заключается в том, что она предотвращает поломки в автомобиле, приводящие к простоям в текущем ремонте. Сроки проведения этих работ рассчитываются индивидуально для каждой марки автомобиля по рекомендациям завода-изготовителя с учетом предельного срока службы тех или иных деталей и узлов автомобиля. Таким образом, узлы и агрегаты служат весь свой расчетный срок, после чего заменяются или ремонтируются до появления серьёзных неисправностей, что, несомненно, с экономической точки зрения.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧЕРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФИСЕОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав