Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Эпикриз.

Читайте также:
  1. XV.Эпикриз.
  2. XXI. Эпикриз.
  3. Выписной эпикриз.
  4. ХV.Эпикриз.
  5. Эпикриз.
  6. ЭПИКРИЗ.
  7. Эпикриз.
  8. Эпикриз.
  9. Эпикриз.
  10. Эпикриз.

Палагина Татьяна Васильевна 1937г.р. поступила в нейрореабилитационное отделение ОКБ 10.06.05 с жалобами на слабость в левой руке, ограничение активных движений в левом плечевом суставе.

Из анамнеза: 18.04.05 при падении получила травму плеча. Была госпитализирована в ЦРБ, где поставлен диагноз: нижний вывих плеча, отрыв большого бугорка плечевой кости; под в/в наркозом вывих вправлен, наложена гипсовая лангета. В связи с сохраняющейся анестезией кончиков пальцев направлена в травматологическое отделение ОКБ 23.05.05. Гипсовая повязка снята, выявлен парез разгибателей предплечья и кисти, нарушение чувствительности в зоне иннервации локтевого и срединного нервов. 10.06.05 переведена в 21 отделение для восстановительного лечения с диагнозом: брахиоплексопатия слева.

 

 

Объективно: Положение больной в момент обследования активное, общий вид удовлетворительный. Телосложение пропорциональное, конс-титуция нормостеническая. Вес 67 кг, рост 165 см. Температура тела на момент курации составила 36,70С.

Неврологическое обследование: гипотрофия мышц левого плеча и предплечья,затруднены активные движения в левом плечевом суставе. Мышечная сила снижена в разгибателях левого плеча и предплечья. Верхняя проба Барре положительна слева, наблюдается снижение лучезапястного рефлекса, рефлекса с сухожилия трицепса слева, коленные и ахилловы рефлексы симметричны, болей не наблюдается. Парестезий нет. Отмечается болезненность в точке Эрба.

 

Данные параклинических исследований: Общий анализ крови:

Эритроциты – 3,9*1012 ; Hb – 130 г/л; ЦП – 0,9; СОЭ – 10 мм/ч

Лейкоциты – 5,6*109

Общий анализ мочи:

 

Цвет – с/ж, вес – 1007, белок – 0

Копрологическое исследование: яйца глист не обнаружены

Глюкоза крови – 3,7 ммоль/л

ФЛГ: органы грудной полости в пределах нормы

Реакция Вассермана отрицательная

ЭКГ: Ритм синусовый, нормальное положение ЭОС. Признаки гипертрофии левого желудочка.

Рентгенография левого плечевого сустава(от 19. 06.05):

На рентгенограммах левого плечевого сустава определяется подвывих плечевой кости, смещение головки книзу, оскольчатый отрыв большого бугорка с небольшим смещением краниально.

 

Поставлен диагноз: посттравматическая брахиоплексопатия, парез левой кисти, нейротрофический синдром в стадии субкомпенсации.

 

Проведено лечение: Массаж, ЛФК, амплипульстерапия, мильгама, милдронат, никотиновая кислота, баралгин при болях.

В результате проведенного лечения увеличился объём активных движений в плечевом су ставе, сохраняется гипостезия по задненаружным поверхностям плеча и предплечья.

Выписана под наблюдение участкового невропатолога.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав