Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История замечательного вимана

Читайте также:
  1. I. История возникновения службы телефонной помощи населению.
  2. I. История применения лекарственных растений. Заготовка, сбор, сушка и хранение лекарственных растений
  3. I. Ранняя история Британии
  4. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  5. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  6. I.-история феодализма в России (IV-XVIIIвв.)
  7. II. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  8. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  9. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  10. III. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ.

 

"Дав таким образом клятву, глупый царь (Шалва) приступил к поклонению Господу Пашупати (полубогу этой материальной вселенной) как своему божеству, потребляя каждый день в пищу горсть пыли и ничего более. Господь Умапати известен как "тот, кого легко можно удовлетворить", но только через год он был удовлетворен Шалвой, который приблизился к нему, ища прибежища. Шива предложил Шалве любые благословения, какие тот ни пожелал бы.

Шалва попросил машину, которая не могла бы быть уничтожена никаким полубогами (девами), демонами (асурами), разумными людьми, гандхарвами, урагами и ракшасами, которая могла путешествовать, где бы он ни пожелал. Это ужаснуло Вришни - обитателей высших планетных систем этой вселенной.

Господь Шива сказал: "Да будет так". По его приказу Майа Данава, который был известен своими военными городами, построил летающую железную крепость, названную Саубха и отдал ее Шалве.

Эта непобедимая машина была оборудована всевозможным необыкновенным оружием и могла путешествовать где угодно. Заполучив ее, Шалва отправился в Двараку, памятуя о неприязни, которую питали к нему Вришни. Дварака находится в Индии. Великие полубоги - Вришни и другие воплотились на Земле, когда Господь Кришна (Вишну) - Верховная Абсолютная Истина присутствовал на этой планете.

Шалва стал осаждать город большим количеством войск, уничтожая все парки и сады, лежащие за пределам крепости, небольшие опорные пункты с их наблюдательными площадками, городские ворота и окружающие город крепостные стены. Он уничтожил также площадки, где обычно отдыхали люди. Со своего превосходного воздушного корабля Шалва метал вниз поток различного оружия, включая камни, стволы деревьев, молнии, змей и крупный град. Свирепый вихрь поднялся и накрыл большую часть города облаком пыли. Такие ужасные мучения досаждались воздушным кораблем Саубха. Не осталось ни одного спокойного места в городе Кришны. Это было похоже на Землю когда она была атакована тремя воздушными городами демонов"

Из этого примера мы видим, что Шалва не привлекал инженеров, чтобы построить свой летательный аппарат на Земле. Насколько я знаю, нет примеров, указывающих на то, что обычные разумные существа когда-нибудь строили механизмы, как виман Шалвы, способный летать мистическим способом.

Многозначительно то, что Шалва метал такие вещи как змеи, камни, стволы деревьев со своего вимана. В данном рассказе нет упоминаний о бомбах. Кажется, что даже хотя Шалва и обладал замечательным летательным аппаратом, он не имел оружия, которое использовалось во второй мировой войне. Тем не менее, он имел различные технологии, которые приводили в действие природу и производили воздушные вихри и град.

В этом рассказе производителем виманов был Майа Данава. Эта личность была правителем королевства Данавов, расположенной на планете, известной как Талатала. Всего существует 14 планетарных уровней, из которых 7 низших - адских, и 7 высших - райских планетных систем.

Талатала - низшая планетная система. Таким образом Данавы были могущественной группой гуманоидов, которые известны своим знанием по технологии. Слово "майа" означает энергию, которая создает всю эту материальную вселенную, оно также означает мощь иллюзии. Майа Данава был назван так потому, что в совершенстве владел манипулированием майей.

Ума - жена Господа Шивы - также известна как Майа Деви или богиня хранения иллюзорной энергии. Она также является Матерью Богиней, которой поклоняются по всему миру под разными именами. Но в любом случае и Шива, и Майа Деви - полубоги, подчиняющиеся указаниям Верховной Личности Бога - Кришне. Кришна является Абсолютной Истиной. Он исполнен 6 достояний: всей силой, славой, богатством, знанием, красотой и отречением. Таким образом Шива тоже является мастером иллюзии и материальной технологии. Понятно, что союз между полубогом Шивой, к которому обратился Шалва для получения своего вимана, и Майей Данавой вполне естественен, потому что Майа Данава тоже был мастером иллюзии и производил эти виманы.

Многозначительно то, что Шалва просил виман, который не мог быть разрушен девами, асурами, гандхарвами, урагами и ракшасами. Все они являются могущественными расами человекоподобных разумных живых существ открыто действовавших на Земле, поэтому Шалва естественно хотел быть всемогущим и иметь защиту от них.

Виман Шалвы описывается как железный город, следовательно, он должен был быть из металла снаружи и довольно большим.

Как мы можем узнать из седьмой песни "Шримад Бхагаватам", много ведических виманов описываются как летающие города. Один из них напоминает очень большой "материнский корабль", который очень часто обсуждается в рапортах об НЛО. Виман Шалвы описывается как "местопребывание темноты" или ТАМО-ДХАМЫ, как это описывается в ведической литературе. Здесь слово "темнота" относится к модусу невежества. Вся эта материальная вселенная находится во власти трех модусов (гун) природы: благости, страсти и невежества. Невежество полностью противоположно благости, которое представляет добродетель. Гуна страсти - промежуточное состояние, характеризующееся неограниченными желаниями чувственных наслаждений. Каждое живое существо, а следовательно любая мысль, слово, поступок и его результат находятся в трех гунах природы.

Невежество означает иллюзию, которая обычно характеризует материальный мир и особенно ассоциируется в ведической литературе с существами негативного характера, таких как асуры и данавы. Это относится к отсутствию духовного понимания, которое усиливается знанием в различной технологии.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав