Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Методические указания

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

Методические указания

по выполнению курсовой работы по курсу

«Бухгалтерский учет»

для студентов специальности 080502.65

«Экономика и управление на предприятиях »

Составитель

Федина Вера Владимировна

 

Ответственный за выпуск –

Профессор, кандидат экономических наук

Заведующая кафедрой экономики и организации производства МИ ВлГУ,

Н.В.Чайковская

Методические указания по выполнению курсовой работы

По курсу "Статистика" в срок, установленный учебным графиком, студенты пишут курсовую работу по одному из вариантов, руко­водствуясь методическими указаниями к выполнению курсовых работ. Номер варианта выбирается по последней цифре учебного шифра (зачетки).

Прежде чем приступить к выполнению работы, необходимо ознакомиться с соответствующими разделами программы курса, методическими указаниями к изучению курса и к выполнению курсовых работ, изучить рекомендуемую программой литературу, обратив особое внимание на то, с какой целью применяется тот или иной статистический показатель, каковаметодология его построения и техника расчета.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Студент выбирает тему курсовой работы из предлагаемого списка, приведенного в Приложении 1, в соответствии с номером своего варианта. Номер варианта совпадает с последней цифрой шифра студента. По согласованию с преподавателем студент может выбрать тему, не включенную в список. В процессе написания курсовой работы студент должен обосновать актуальность и значимость темы работы.

Курсовая работа должна содержать:

- рецензию (см. Приложение 3),

- титульный лист,

- содержание,

- введение,

- теоретическую часть,

- расчетную часть,

- заключение,

- список литературы.

Титульный лист курсовой работы оформляется по форме, приведенной в приложении 2.

В содержании указываются наименования разделов работы с указанием страниц, с которых начинаются эти разделы.

Во введении приводится краткое изложение сущности проводимого исследования, соответствующего теме работы, раскрывается значимость и актуальность темы работы. Объем введения 1,5 – 2 страницы.

Теоретическая часть представляет собой исследование проблем и вопросов, раскрывающих тему курсовой работы, выполненное на основе обобщения и систематизации информации, полученной студентом при изучении различных источников. В данном разделе работы обязательны ссылки (пример: [2, с 87]) на литературу, которой пользовался студент и которую необходимо отразить в Списке литературы в конце работы. Объем теоретической части должен составлять 15 – 25 страниц.

Расчетная часть содержит решение задачи или проведение исследования и обработку результатов. Задание для расчетной части курсовой работы приведено в Приложении 1.

 

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа оформляется на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Текст, как правило, должен быть набран на компьютере (в исключительных случаях допускается написание работы шариковой ручкой от руки четким разборчивым почерком). Поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм, верхнее – 20 мм. Шрифт Times New Roman, размер 14. Межстрочный интервал – полуторный. Листы работы нумеруются путем проставления номеров страниц в правом нижнем углу каждого листа работы. Номер на титульном листе не проставляется, следующий за титульным лист должен иметь номер 2. Все листы должны быть скреплены скоросшивателем (сброшюрованы) в папке.

Заголовки разделов должны быть написаны прописными буквами, полужирным шрифтом, выровнены по центру. Каждый раздел нужно начинать с нового листа. Разделы нумеруются арабскими цифрами, после номера раздела ставится точка, после наименования раздела точка не ставится. Введение, заключение и список литературы не нумеруются. Название раздела, соответствующего теоретической части работы, должно совпадать с названием темы курсовой работы. Данный раздел может состоять из подразделов. Подразделы нумеруются внутри каждого раздела двумя арабскими числами, разделенными точкой: первое число – номер раздела, второе число – порядковый номер подраздела внутри раздела. После номера подраздела ставится точка. Первая буква в названии подраздела должна быть прописной, остальные – строчными. После названия подраздела точка не ставится. Названия подразделов оформляются полужирным шрифтом и выравниваются по центру. Перед номерами разделов и подразделов слова «Раздел» и «Подраздел» писать не следует.

Отступ в начале каждого нового абзаца – 20 мм.

Таблицы нумеруются внутри каждого раздела двумя арабскими числами: первое число – номер раздела, второе число – порядковый номер таблицы внутри данного раздела. Вверху перед таблицей, с выравниванием по правому краю, курсивом должно быть написано слово Таблица и через пробел указан номер таблицы. Далее (по центру) располагается заголовок таблицы, оформленный полужирным шрифтом. Первая буква в заголовке таблицы должна быть прописной, остальные – строчными. Точка в конце заголовка не ставится.

Рисунки нумеруются внутри каждого раздела двумя арабскими числами: первое число – номер раздела, второе число – порядковый номер рисунка внутри данного раздела. Название рисунка располагается под рисунком, оформляется полужирным шрифтом и выравнивается по центру. Название рисунка начинается со слова «Рис.», далее указывается номер рисунка, после которого ставится точка, затем следует название рисунка. Первая буква в названии рисунка должна быть прописной, остальные – строчными. Точка в конце названия рисунка не ставится.

Список литературы должен содержать не менее пяти источников, расположенных в алфавитном порядке и пронумерованных. Перед названием источника указывается его порядковый номер с точкой. Название каждого источника следует начинать с новой строки.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав