Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предпосылки оценки

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. CALS-технологии. Предпосылки
  3. I. Понятие, признаки и предпосылки правовых отношений.
  4. I. Понятие, признаки и предпосылки правовых отношений.
  5. I. Предпосылки формирования философии НВ.
  6. II. 1. ФИЛОСОФСКИЕ И ЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ФАЛЬСИФИКАЦИОНИЗМА
  7. III. Критерии оценки РЕЗУЛЬТАТОВ практики
  8. IV. Информирование и участие общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду
  9. VII. Критерии оценки.
  10. Алгоритм затратного подхода оценки недвижимости.

1.1. Краткое изложение фактов и выводов

1. Адрес объекта.

2. Тип объекта недвижимости: четырехкомнатная квар­тира So6щ [= 90 м2, Sжил = 60 м2 в кирпичном жилом де­вятиэтажном доме.

3. Оцениваемые права — право собственности.

4. Наилучшее и наиболее хорошее использование с име­ющимися улучшениями — использование в качестве жилой квартиры, наиболее вероятные покупатели не выявлены. Опасности окружающей среды не выявлены. Развлекательная, природная, культурная ценности не выявлены. Дата оценки — 10.09.2004 г. Территори­ально-экономическая зона — 28-я территориально-эко­номическая зона.

1.2. Основные предположения и ограничивающие условия

Условия допущения и ограничения являются неотъемле­мой частью отчета.

Общее условие. Настоящий отчет достоверен в полном объеме.

Положение об ответственности. Оценщик выступал как незаинтересованное лицо и исходил из того, что представ­ленная ему информация является точной и достоверной, и не проводил проверки. Размер вознаграждения оценщика ника­ким образом не связан со стоимостью объекта.

Освобождение от ответственности. От оценщика не тре­буется появления в суде или предоставления других сведе­ний по поводу оценки объекта, кроме как на основании вызо­ва в суд.

Описание имущества. Оценщик не принимает на себя от­ветственности за описание правового состояния имущества и обсуждение вопросов юридического характера права на соб­ственность. Имущество считается свободным от каких-либо прав удержания имущества и долговых обязательств. Оцен­щик не производил измерительных мероприятий. Оценщик не обязан приводить полное описание методов анализа и рас­чета, являющихся интеллектуальной собственностью оцен­щика.

Скрытые характеристики и дефекты. Оценщик не несет ответственности за оценку состояния объекта, скрытые ха­рактеристики и дефекты, которые невозможно обнаружить кроме как обычным визуальным осмотром.

Заключительное положение. Оценщик определяет рыноч­ную стоимость объекта по состоянию объекта на дату, огово­ренную в отчете. Величина рыночной стоимости собственно­сти не является гарантией того, что собственность будет про­дана согласно величине оцененной стоимости.

Конфиденциальность

Согласно установленным профессиональным стандартам без письменного разрешения заказчика оценщик обязан со­хранять конфиденциальность в отношении любой информа­ции.

1.3. Назначение оценки

Назначением настоящей оценки является определение рыночной стоимости объекта для реализации имущественных прав.

1.4. Используемое определение стоимости и дата оценки

Согласно ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» под ры­ночной стоимостью понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на от­крытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сдел­ки действуют разумно, располагая всей необходимой инфор­мацией, а на цене сделки не отражаются какие-либо чрезвы­чайные обстоятельства.

Оценка произведена по состоянию на 20.06.2005.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав