Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Индуктивность кабельной цепи складывается из внутренней индуктивности каждого проводника и внешней индуктивности, обусловленной внешним магнитным потоком.

Читайте также:
  1. A. Обеспечить активность каждого ребенка
  2. C. внешним ярким видом игрушки
  3. For каждого указателя г do
  4. PEST - анализ внешней среды
  5. U26. Я буду зачитывать Вам высказывания, а Вы для каждого высказывания назовите магазины, которым оно подходит. Вы можете назвать любое количество магазинов?
  6. XV. Требования к обладателю свидетельства бортпроводника
  7. Алгоритмы внутренней сортировки
  8. Альтернативные подходы к определению факторов внутренней среды
  9. Анализ внутренней среды на основе ключевых внутренних факторов
  10. Анализ внутренней среды организации

Начало формы

1. газов
2. грубодисперсных примесей
3. растворенных органических соединений

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формыКонец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

Конец формы

 

Основными характеристиками, определяющими величину тока и напряжения в каждой точке симметричной или коаксиальной цепи, являются четырепервичных параметра пе­редачи: активное электрическое сопротивление R, индуктивность L, емкость С и прово­димость изоляции G. Эти параметры равномерно распределены по всей длине цепи.Сле­довательно, кабель связи представляет собой однородную линию с равномерно распре­деленными параметрами. В технике кабелей связи принято определять все параметры на 1 км длины цепи.

Активное электрическое сопротивление кабельной цепи складывается из сопротив­лений двух токопроводящих жил и потерь, обусловленных влиянием электромагнитного поля рассматриваемой цепи на соседние проводники и другие металлические части конст­рукции кабеля (экран, металлическую оболочку и др.).

При расчете активного сопротивления кабельной цепи его удобно представлять в ви­де двух слагаемых: сопротивления постоянному току и сопротивления, вызванного изме­нением электромагнитного поля переменного тока.

Электрическое сопротивление цепи постоянному току, Ом/км, определяется по фор­муле:

(1)

где р - удельное сопротивление металла проводника, равное для меди 0,0175 Ом.мм2/м и для алюминия 0,0291 Ом.мм2/м; d- диаметр проводника, мм; / - длина проводника, км; s - пло­щадь поперечного сечения проводника, мм2.

Для определения активного сопротивления и индуктивности кабельной цепи при пе­ременном токе расчетные формулы выводятся из основных уравнений электромагнитного поля.

Индуктивность кабельной цепи складывается из внутренней индуктивности каждого проводника и внешней индуктивности, обусловленной внешним магнитным потоком.

Емкость кабельной цепи аналогична емкости конденсатора, у которого роль обкла­док выполняют токопроводящие жилы (проводники), а диэлектриком служит изолирую­щий их материал.

Емкость кабельной цепи в кабельной технике принято называть рабочей емкостью, в отличие от частичных емкостей, т.е. емкостей между любыми отдельными жилами и жи­лами и оболочкой кабеля.

Проводимость изоляции кабельной цепи складывается из проводимости изоляции по­стоянному току и проводимости изоляции переменному току. Проводимость изоляции постоянному току весьма мала и составляет порядка 1-10-10 МОм •км, поэтому ею обычно пренебрегают.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав