Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пример функционирования распределенной архитектуры

Читайте также:
  1. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  2. II. Пример определения контрактной цены на санитарных рубок
  3. III. Первоначальное накопление капитала (особенности, примеры)
  4. Lt;variant>носит примерный характер
  5. V. Соотношение содержания стандартов и примерных программ
  6. V2: Бронхообструктивный синдром (на примере хр. обструктивного бронхита, бронхиальной астмы).
  7. V2: Мочевой синдром (на примере острого гломерулонефрита, хронического гломерулонефрита, осторого пиелонефрита, хронического пиелонефрита)..
  8. VI. Примерные вопросу к зачету /экзамену/ по логике.
  9. VII. ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЭКЗАМЕНУ ПО КУРСУ
  10. Алгоритмизация процесса функционирования системы

Мышцы пояса нижних конечностей. (Мышцы таза.)

Мышца пояса нижних поверхностей окружают со всех сторон тазобедренный сустав, берут начало на костях таз бедренной кости, а также крестце и нижних поясничных позвонках, мышцы формируют характерный рельеф, обеспечивают движение нижней конечности в тазобедренном суставе, а так же удержание тела в состоянии равновесия. Самой крупной мышцей является большая ягодичная мышцы (Мускулюс глютыус максимус) - широкая четырехугольная пластинка берущая начало на гребне подвздошной кости простирающаяся до ягодичной бугристости бедренной кости. Несколько глубже большой ягодичной мышцы располагаются средняя и малая ягодичная мышцы (Мускулюс глюциус медиум и минор), а также грушевидные и запирательные

мышцы.

Мышцы бедра

Передняя группа. Переднюю группу возглавляют портняжная мышца (Мускусю сарториус) -сгибание бедра и голени, а также отведении и супинацию бедра, самая длинная лентовидной формы мышцей в теле человека, прикрепляется в передней(спиноилиако артериор суперирор) и идет сверху в низ с латеральной в медиальную сторону и прикрепляется к бугристости большеберцовой кости. Четырехглавая мышца бедра (Мускулюс квадрицис фэмэлис) данная мышца занимает всю переднюю, переднемедиальную и переделатеральную поверхность бедра. Состоит из нескольких самостоятельных мышц, прямой мышцы бедра (Мускулюс ректус фэмэлис) а так же латеральной, средней и медиальной широких мышц (Мускулюс вастус латералис,Мускулюс вастус медиус,Мускулюс вастус медиалис)

Участвует в сгибании и разгибании бедра, а вся мышца целиком разгибает голень.

Задняя группа

двуглавая мышца бедра (Мускулюс бицепс фэмэли)

Место фиксации седалищный бугор, бедренная кость и берцовые кости.

Функции: Разгибание бедра и сгибание голени.

Полусухожильная и полуперепончатые мышцы(мускулюс сэмитендинозус и мускулюс сэмби мембранозус) формируют верхнюю стенку подколенной ямки.

 

Мышцы голени

1.Передняя

2.Латеральная

3.Заднюю группы.

 

1.

Передняя большеберцовая мышца(Мускулюс тибиалис артериор) фиксируется на латераьной мыщелке большеберцовой и основании первой плюсневой костей.Функция разгибание с одновременной супианацие стопы.

2.

Длинный разгибатель пальцев(мускулюс экстензор дигиторум лонгус)

 

3.Крупнейшая мышца формирующая весь рельеф голени-трехглавая мышца голение(Мускулюс трицепс сурэ)располагается под кожей и состоит из трех мышц:Икроножной мышцы(двухглавая).(Мускулюс гастрокемиус.)-формируют нижнюю стенку подколенной ямки.Обеспечиваю подовшевнное сгибание стопы.Камболовидная мышца.

 

Мышцы стопы.

На стопе выделяют переднюю и заднюю группы. Переднюю группу составляют мышца разгибатель большого пальцы(Мускулюс экстензор халицис брэвис) и мышцы разгибаетль пальцев(Мускулюс экстензор дигиторум)

Подошвенная поверхность.Мышцы сгибатели а также отводящие и приводящие мышцы:Мышца отводящая большой палец(Мускулюс абдуктор халицис)Мышца отводящая мизинец(Мускулюс абдуктор дигити миними) (Мускулюс флексор халици) Сгибатель пальца(Мускулюс флексор дигити миними) и разгибатель пальца(Мускулюс флексора дигити миними)

Любое соматическое заболевание часто сопровождается развитием неповдижности человека.Все эти состояния приводят к атрофии мышц.Если знать как устроены мышцы можно на эти мышцы воздействовать и добиваться восстановления,что будет способствовать реабилитации мышц.

Пример функционирования распределенной архитектуры

Описанная выше картина представляет собой функционально-ориентированный взгляд на систему и имеет статический характер. Для получения динамической картины работы всей системы следует обратить внимание на диаграмму кооперации на рис. 4.1.

Рис. 4.1 Функционирование системы

На данной диаграмме умышленно опущены детали и моменты ветвления потока управления системы для того, чтобы выделить главную идею работы, не погружаясь в детали. Распишу событийную модель по шагам:




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мышцы нижних конечностей.| Государственное бюджетное образовательное учреждение

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав