Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Госэкспертиза инв-х проектов. Порядок проведения.

Читайте также:
  1. E. Порядок защиты курсовой работы.
  2. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  3. II. Порядок выполнения
  4. II. Порядок выполнения курсовой работы
  5. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  6. III. Организация и порядок прохождения практики
  7. III. Порядок и условия проведения олимпиады
  8. III. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  9. III. Порядок производства и решения дел
  10. V. Порядок назначения повышенной государственной академической стипендии студентам

Госэкспертиза проводится с целью подгот-ки закл-ия для принятия реш-я о господдержке инвест. проектов (ИП). Госэкспертиза проводится Мин. эк-ки РБ в случаях реализ-ии ИП с привлечением иностр-х кредитов или кредитов банков РБ; при использ-ии ср-в централиз-ых иностр-х рес-сов или при участии гос-ва в созд-и предпр-я с иностр-ми инвест-ми; а также при предоставлении индивид-х льгот по налоговым и таможенным платежам.

Осн. критерии оценки ИП при провед-и гос. комплексной экспертизы: 1. актуальность ИП, его соотв-е стратегии разв-я комплекса. 2. финансовое состояние организации инвестора. 3. технич., технологич., финанс-ая возм-сть и целесообр-сть реализ-и. 4. обоснов-сть инвест. затрат по ИП и гос. участия в проекте. 5. научно-технич. уровень привл-мых или создаваемых технологий. 6. конкурентоспос-сть произв-мой продукции и перспект-ть рынка сбыта, эфф-ть стратегии маркетинга. 7. сравнительные показатели эф-сти и устойч-сти ИП

ГКЭИП осущ-ся в теч. не более 30 дней со дня поступления материалов по проекту в Мин. эк-ки. В случае необх-сти проведения научно-технич. экспертизы или получения доп. информации, продолжительность ГКЭИП мб увеличена, но не более, чем до 60 дней.

ГКЭИП основывается на след. материалах и заключениях:

1. Предоставляемое инв-ром с приложением:

1. бизнес-план. 2. для иностранного инвестора, не являющегося резидентом РБ, легализованы выписки из торгового регистра страны происхождения или иного эквивалентного доказат-ва юр. статуса иностр-го инв-ра (легализация - не позднее 1 года до подачи документов). 3. заключение республиканского органа гос. управл-я, в подчинении кот. находится инв-р. 4. заключение аудитора о финансовом состоянии инвестора

2. По запросу Мин. эк-ки заключение:

-Минфина РБ о существующей и прогноз-мой задолж-сти инв-ра; об V выпадающих доходов бюджета, связ-ых с предоставл-ем льгот и компенсаций; о ранее предостав-ой инв-ру господдержке; об оценке целесообр-сти господдержки ИП в случае привлечения иностр. кредитов под гарантии правит-ва; о валютоокупаемости ИП.

-гос. комитета по науке и технологиям РБ о научно-техническом уровне исп-мых технологий по ИП претендующим на господдержку; по ИП с привлеч. иностр-х кредитов под гарантии прав-ва РБ.

Для провед. ГКЭИП Мин. с согласия инв-ра могут приглашаться независ. эксперты, в т.ч. иностр-е. Затраты, связ-е с провед. независ. экспертизы, осущ-ся за счет ср-в инв-ра.

ГКЭИП проводится с обязат-ым обеспеч-м коммерч. тайны в отнош-и сведений, содержащихся в предоставл-ых мат-лах.

Заключение о рез-тах ГКЭИП выдается инв-ру не позднее 5 дней со дня заверш-я. В случ. "-" заключения, ИП м. б. доработан и представлен на повт. экспертизу. Срок действия ГКЭ для подготовки решения о господдержке составляет 1 год.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав