Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СТОМАФЛЕКС

1) СТОМАФЛЕКС – СОЛИД. Силиконовый материал для оттисков в форме замазки на основе силоксанового полимера и жидкого вулкани­зующего агента.

НАЗНАЧЕНИЕ: Стомафлекс-солид используют для получения пред­варительных оттисков при применении метода двойного оттиска, для ориентировочных оттисков при выполнении ремонта съемных протезов и для обрамления краев индивидуальной оттискной ложки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: количество замазки, соответствующее на­полненной вровень с краями мерной посуде (24 гр. -12,5 мл.), на стек­лянном основании моделируется в форме пластинки толщиной 2-3 мм. и проводится рифление поверхности этой пластинки растирательной ло­-

паткой. На, таким образом подготовленную, поверхность пластинки ка­пается 10-12 капель вулканизующего агента и тщательно перемешивается. Время смешивания составляет максимально 45 сек. Пе­риод работы со смесью в ротовой полости пациента составляет 2,5мин.

ФОРМА ВЫПУСКА: упаковка Стомафлекс-солид оригинал -1300гр. (желтого цвета); вулканизующий агент -40гр.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Чехия (г. Прага), «ДЕНТАЛ».

2) СТОМАФЛЕКС – КРЕМ. Силиконовый материал для дентальных оттисков конденсационного типа на базе наполненного силоксанового полимера и жидкого вулканизующего агента.

НАЗНАЧЕНИЕ: Стомафлекс-крем используют для получения функ­циональных оттисков при методе двойного снятия оттиска, окончатель­ных оттисков беззубой челюсти в индивидуальной ложке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: смешиваемое соотношение составляет 6гр. (4,3мл.) Стомафлекс-крема и 8-10 капель вулканизующего агента. Необ­ходимое количество Стомафлекс-крема выдавить из тюбика на стекло и согласно приложенной дозировочной шкале добавить соответствующее количество капель вулканизующего агента. Оба вещества тщательно пе­ремешиваются шпателем. Время смешивания максимально 30сек., пе­риод работы со смесью в полости рта пациента составляет 4мин.

ФОРМА ВЫПУСКА: упаковка Стомафлекс-крем оригинал -130гр. (синего цвета); вулканизующий агент -20гр.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Чехия (г. Прага), «ДЕНТАЛ».

3) СТОМАФЛЕКС – ПАСТА. С иликоновый оттискной материал на ос­нове силоксанового полимера и жидкого вулканизующего агента.

НАЗНАЧЕНИЕ: Стомафлекс-паста используется для получения пол­ных рабочих анатомических оттисков при изготовлении несъемных конструкций, а также для получения оттисков при изготовлении частич­ных зубных протезов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: соотношение смешивания 9гр. (6,2мл.) Стомафлекса-пасты и 4,6 капель вулканизующего агента. На стекло вы­давливают из тюбика по приложенной дозирующей шкале необходимое количество пасты. Длина выдавленной пасты в делении шкалы опреде­ляет количество капель вулканизующего агента. Оба вещества тща­тельно перемешиваются шпателем в течение 30 сек. Период работы со

смесью в полости рта пациента составляет 4 мин.

ФОРМА ВЫПУСКА: оригинал Стомафлекс-пасты 175гр.,

вулканизующий агент -20гр.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Чехия (г. Прага), «ДЕНТАЛ».

М

3М - конденсированный силиконовый оттискной материал.

НАЗНАЧЕНИЕ: 3М применяется в качестве основного оттискного ма­териала при двухэтапной технике применения, в качестве материала для проверки прикуса.

СОСТАВ: набор оттискных материалов компании 3М состоит из го­лубой основной оттискной массы очень высокой вязкости, желтой пасты низкой вязкости и белой активаторной пасты, производимых на основе конденсированного эластомерного силикона. Активатор содержит оло­вянный катализатор и применяется вместе с основной и уточняющей пастами при изготовлении оттисков.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

ОСНОВНАЯ ОТТИСКНАЯ МАССА: ТИП-О.

Соотношение смешиваемых материалов - на каждую дозировочную ложку (17,8гр./ 11,1мл.) основной массы приходится 3 деления (0,44гр./0,43мл.) активаторной пасты на блокноте для смешивания. Ком­поненты смешиваются шпателем на блокноте в течение 10 сек. затем кончиками пальцев материал замешивается в течение 20 сек. Время ра­боты с материалом - 1 мин. после начала смешивания. Время нахожде­ния материала в полости рта минимум 5 мин.

ПАСТА НИЗКОЙ ВЯЗКОСТИ: ТИП-3.

Соотношение смешиваемых материалов - на каждые 12 делений (9,2гр./8,6мл.), на блокноте для смешивания оттискной массы низкой вязкости, приходится 6 делений (0,88гр./0,87мл.) активаторной пасты. Компоненты тщательно размешивают на блокноте в течение 30 сек. до получения однородной массы. Время работы с материалом 1,5 мин. после начала смешивания. Время нахождения материала в полости рта 5 мин. Для достижения наибольшей точности рекомендуется заливать от­тиск сразу же по прошествии 15мин.

ФОРМА ВЫПУСКА: упаковка содержит основную оттискную массу, уточняющую оттискную массу низкой вязкости и активаторную пасту.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Бразилия, «3М DENTAL PRODUCTS».

III. ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКИЕ ОТТИСКНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав