Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Во введении на 2-3 страницах обосновывается актуальность выбранной темы, определяется объект и предмет исследования, формируется цель и задачи работы.

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  6. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  7. E. Порядок защиты курсовой работы.
  8. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  9. I Цели и задачи изучения дисциплины
  10. I этап. Постановка задачи

Основная часть курсовой работы должна содержать две главы.

Первая глава отражает основные теоретические подходы, существующие в рамках рассматриваемой проблематики. В ней приводятся различные точки зрения, часто противоречивые, по обсуждаемым вопросам. Автор курсовой работы изучает, систематизирует и анализирует мнения известных в данной области специалистов. Развитие навыков работы с литературой предполагает обобщение существующих подходов, их критический анализ и обоснование собственной позиции автора по рассматриваемому вопросу. В данной части работы студент должен показать умение критически подходить к рассмотрению проблемы, вытекающей из целей и задач курсовой работы, обобщать, анализировать и систематизировать собранный материал, раскрывать проблемы рассматриваемого вопроса. Основные теоретические положения и выводы желательно иллюстрировать цифровыми данными и материалами из статистических справочников, монографий, журнальных статей и других источников. Материалы первой главы являются основой для будущего анализа и обоснования рекомендаций.

Вторая глава курсовой работы имеет практическую направленность. Она, как правило, включает анализ рассматриваемой проблемы на примере конкретной компании или отрасли. В зависимости от целей работы вторая глава может включать описание основных характеристик объекта исследования (например, отрасли, организации, подразделения организации и т.п.), а также анализ проблемной ситуации и обобщенные рекомендации по решению конкретных задач на основе использования теоретических положений и инструментария, рассмотренных в первой главе.

В рамках каждой из глав выделяется несколько параграфов, количество которых определяется спецификой работы.

В Заключении приводятся основные выводы и рекомендации по всейкурсовой работе. Заключение по объему излагается на 1-2 страницах текста.

После заключения приводится список использованной литературы (с соблюдением всех библиографических правил) и приложения. В списке литературы должны быть представлены все источники, использованные при выполнении курсовой работы. Их число не должно быть менее 10. Пример оформления списка литературы приведен в Приложении 4.

В Приложения выносятся дополнительные материалы, имеющие, как правило, справочное или вспомогательное значение, но включение которых в работу является, на взгляд автора, целесообразным для более полного раскрытия темы. Это могут быть отчетные материалы организации, копии документов, анкеты, и т.п.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 103 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав