Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Типовая структура курсовых работ

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. D триггеры, работающие по фронту.
  3. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  4. E. Порядок защиты курсовой работы.
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Средний объем курсовой работы составляет 25-30 машинописных страниц. Содержание работы определяется характером темы. Оно состоит из введения, двух глав, заключения. В каждой главе выделяется 2-3 параграфа. Название работы, ее глав и параграфов не должны повторяться.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируется цель и задачи работы, которые должны согласовываться с разделами работы, дается краткая характеристика нормативных и литературных источников и определяется структура работы.

Цель работы должна быть направлена на достижение конкретного практического результата, как правило, получаемого в третьей главе работы (например, «разработать рекомендации», «решить проблему», «предложить направления совершенствования» и т.п.). Не допускается в качестве цели ставить процесс, тем более связанный с теоретической частью работы (например, «изучить систему нормативного регулирования», «рассмотрение порядка отражения» и т.д.). Цель должна согласовываться с названием работы и ее третьей главой.

Задачи работы направлены на достижение цели. Они раскрывают последовательность решения проблем и должны быть логически выстроены и согласованы с названиями параграфов.

Первая глава работы носит теоретический характер. В ней излагается состояние исследуемого вопроса на основании изучения нормативных документов, монографий, журнальных статей на момент написания работы.

Вторая глава работы посвящается практике бухгалтерского учета конкретного раздела в выбранной организации или отрасли. Рассматриваются вопросы отражения в соответствии с действующим законодательством на счетах бухгалтерского учета и в учетных регистрах операций с отдельными активами и обязательствами, которые стали предметом исследования курсовой работы, возможность использования технических средств ведения учета и научной организации труда работников ученых служб.

В курсовой работе должны быть приведены бухгалтерские проводки, аналитические расчеты. Все выкладки необходимо проиллюстрировать таблицами, схемами, графиками; они должны нумероваться и иметь названия. Используемые в таблицах показатели должны иметь единицы измерения.

В заключении следует сделать общие выводы о достижении общей цели работы и решении конкретных задач, поставленных во введении.

В конце курсовой работы приводится список использованной литературы и помещаются приложения. По ходу написания работы на литературные источники делаются ссылки.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав