Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Написание работы. Следующим этапом подготовки курсовой работы (после изучения литературных источников и сбора и обработки материалов) является их написание

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

 

Следующим этапом подготовки курсовой работы (после изучения литературных источников и сбора и обработки материалов) является их написание. Для последовательного и логичного изложения материала студент должен разработать для себя краткий проспект, раскрывающий существо каждого параграфа. Такой проспект помогает систематизировать изложение, облегчает осуществление логической взаимосвязи отдельных вопросов, дает возможность согласовать материал каждого параграфа с предыдущим и последующим. Кроме того, наличие проспекта позволяет научному руководителю оказать помощь студенту в определении содержания и последовательности изложения отдельных вопросов каждого параграфа и сократить тем самым объем последующих доработок.

Правильность сделанных выводов должна быть всесторонне проверена и подтверждена экономическими расчетами. Если работа выполняется по заявке, то целесообразно сообщить заказчику результаты законченных исследований по отдельным вопросам и согласовать промежуточные выводы. Это обусловливает глубокую проработку фактического материала, позволяет проверить реальность выводов и предложений.

Как указывалось ранее, изложение заимствованного материала для иллюстрации отдельных положений работы в виде цифровых данных, взятых из справочников, монографий и других литературных источников, или цитат, произвольное изложение принципиальных положений должно включаться в курсовую работу со ссылкой на соответствующие источники. Изложение дискуссионных вопросов осуществляется следующим образом: сначала приводится мнение различных авторов по спорным вопросам. Мысль автора, точка зрения которого критикуется, всегда излагается без сокращений, что дает возможность объективной критики. Рекомендации, содержащиеся в работах различных авторов, обязательно сравниваются с положениями действующих нормативных актов. Затем, опираясь на опыт базового предприятия, можно обосновывать собственное мнение по спорному вопросу или соглашаться с одной из имеющихся точек зрения, выдвигая соответствующие аргументы.

Работа должна быть написана литературным языком, грамотно с экономической точки зрения. При написании необходимо избегать повторений, риторических вопросов, большого количества цитат, изложения от первого лица. В текстовую часть работы следует включать схемы, графики, диаграммы. Их использование способствует более глубокому раскрытию сущности явлений, повышению наглядности и убедительности материала, позволяет отразить полноту знаний, свидетельствует о культуре изложения.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав