Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление работы. Курсовая работа должна содержать:

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

 

Курсовая работа должна содержать:

-титульный лист;

-введение;

-основную часть;

-заключение;

-список использованной литературы;

-приложения.

Общие требования к оформлению текста следующие. Титульный лист выполняется на бумаге формата А4. Перенос слов на титульном листе и в заголовках по тексту не разрешается. Точка в конце заголовка не ставится. Подчеркивание заголовков не допускается.

Текстовая часть работы выполняется на бумаге формата А4 со следующими параметрами страницы: левое поле – 25 мм; правое – 10 мм; верхнее – 20 мм; нижнее - 20 мм. Текст должен быть отпечатан машинным способом шрифтом 12 через 1,5 интервала. Объем курсовой работы составляет 30-35 страниц машинописного текста (без учета приложений). В исключительных случаях по согласованию с руководителем объём работы может быть увеличен до 40 страниц. При этом необходимо учитывать, что:

- введение и заключение не должны превышать 2 страниц;

- параграф не может быть менее 3 страниц;

- если в главе только один параграф, то он отдельно не выделяется, а глава в таком случае должна быть объемом как минимум 5-7 страниц.

Слова на иностранных языках, формулы, условные обозначения должны быть набраны на компьютере или вписаны тушью или черными чернилами.

Страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер на нем не ставится. После титульного листа помещается оглавление с указанием номеров страниц, которое также включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не ставится. На последующих страницах номер проставляется в правом нижнем углу. Каждый раздел работы следует начинать с нового листа. Введение и заключение не нумеруются. Главы работы обозначаются арабскими цифрами. Параграфы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из двух цифр, разделенных точкой и обозначающих номер главы и номер параграфа, например: «1.2» или «2.3».

Иллюстрации (таблицы, чертежи, графики, схемы) включаются в общую нумерацию страниц. Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах главы. В правом верхнем углу над соответствующим заголовком помещается слово «Таблица» с указанием номера, например, «Таблица 1.2». Номер таблицы состоит из номера главы и порядкового номера таблицы. Если в главе одна таблица, то она не нумеруется. Заголовок таблицы следует писать с прописной буквы, без точки в конце, в середине страницы. На все таблицы основной части должны быть ссылки в тексте.

Остальные иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.». Они нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер состоит из номера главы и порядкового номера иллюстрации, например, «Рис.2.3». Если в главе один рисунок, то он не нумеруется. Название графического материала помещают снизу. Далее можно расположить поясняющие данные.

Формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы в главе. Номер указывается с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например (3.1). Если в главе имеется только одна формула, то она не нумеруется.

Таблицы и графический материал должны располагаться непосредственно после текста, в котором о них упоминается впервые, или на следующей странице.

На все цитаты, таблицы, графический материал, формулы и приложения должны быть сделаны ссылки в тексте. При ссылке на таблицы, графический материал, формулы, приложения следует писать: «в соответствии с данными табл.», «по формуле» и т. д. Ссылки на литературные источники (нормативные документы, монографии, периодические издания, материалы сети Интернет) приводятся по ходу основного текста непосредственно за цитируемой фразой в квадратных скобках, при этом сначала ставится номер источника в списке литературы, а затем через запятую номер страницы (например, [13, с.25]). Концевые сноски (в конце страницы) допускаются, если в них указываются примечания к тексту. Такие ссылки нумеруются постранично.

Приложения находятся в конце работы и в общую нумерацию страниц не включаются. Они нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией. Слово «Приложение» пишется в правом верхнем углу страницы над заголовком.

Список использованной литературы помещается после заключения. В нем дается точное описание каждого издания. Сформированный список состоит из следующих рубрик, расположенных последовательно: официальные материалы, справочники и словари, монографии, статьи периодической печати (журнальные, газетные), документы предприятия. Официальные (законодательные и инструктивные) материалы помещаются в начале списка в хронологическом порядке (начиная с новейших по дате опубликования). Следом располагаются справочники и словари, а затем все остальные источники в алфавитном порядке. Производится сквозная нумерация всех литературных источников, кроме официальных материалов и словарей и справочников. Нумерация производится арабскими цифрами.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав