Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Земельный налог

Читайте также:
  1. B) налоговый оазис
  2. I. Конкуренція аналогів
  3. II. Неналоговые доходы.
  4. OpenProj — бесплатный аналог MS Project
  5. V. дает расщепления при скрещивании с аналогичной по генотипу особью.
  6. А) налоговые льготы и санкции в отношении физических лиц
  7. А87. С увеличением дохода ставка налога возрастает. Это
  8. АИС в налогообложении
  9. Аналог или цифра?
  10. Аналогия гражданского законодательства. Действие гражданского законодательства.

Методологическое обеспечение САЭИ включает в себя:

- выбор пути решения поставленной задачи исследования;

- разработку соответствующих методов исследования, позволяющих извлекать необходимую информацию, проверять ее достоверность и отображать в удобной для использования форме;

- формулировку исходных гипотез и модельных представлений в целях интерпретации получаемых результатов.

Методологическое обеспечение АСНИ должно быть ориентировано на углубленное изучение явлений и процессов, повышение качества, научной значимости и информативности, получаемых результатов. Это может быть достигнуто лишь при учете в процесс разработки методологического обеспечения АСНИ всех особенностей и возможностей автоматизированного исследования. Использование традиционной методологии научного исследования не всегда позволяет выполнить эти требования и поэтому снижает эффективность применения АСНИ.

Методологическое обеспечение, реализованное в виде методик и алгоритмов обработки измерительной информации, ее интерпретации, обобщения и отображения, а также алгоритмов управления ходом эксперимента, составляет математическое обеспечение АСНИ. Выполнение требований, предъявляемых к методологическому обеспечению АСНИ, в значительной мере определяется качеством математического обеспечения. Удовлетворение этим требованиям достигается широким использованием аппарата вычислительной математики и математической статистики, привлечением усложненных математических моделей для идентификации и интерпретации экспериментальных данных, использованием тонких методов расчета процессов на основе таких моделей.

Состав математического обеспечения АСНИ зависит от задач исследования. Он может включать в себя градуированные зависимости датчиков, алгоритмы переработки первичной информации в целях определения искомых величин, методики периодического тестирования и калибровки измерительных трактов в целях поддержания точности в ходе проведения эксперимента и соответствия обеспечения точности обработки его результатов. Алгоритмы проверки достоверности полученных результатов и отбраковки ошибочных данных, алгоритмы аппроксимации опытных данных уравнениями регрессии с последующим статистическим обоснованием полученных уравнений, банк математических моделей для идентификации изучаемого явления и алгоритмы для проверки адекватности моделей; алгоритмы управления ходом эксперимента в соответствии с тем или иным планом его проведения и др. Ряд этапов математической обработки выполняется по единым алгоритмам, независимо от темы исследования. Это, например, отбраковка ошибочных результатов, аппроксимация и т.п. Другие требуют специальных алгоритмов, пригодных только для данного исследования (например, переработка исходной информации для получения искомых величин).

При обработке результатов измерений возникает необходимость в использовании табличных данных, результатов исследований полученных ране и другой справочной информации. Полученные результаты исследования обычно также регистрируются и накапливаются для последующего использования. Если все необходимые данные хранить бессистемно в форме графиков, таблиц, отчетов и т.п., то произвести автоматизированный поиск научной информации будет практически невозможно. В этой связи возникает необходимость в создании специального информационного обеспечения АСНИ. Информационные системы создаются на основе ЭВМ имеющих внешнее запоминающее устройство достаточно большой емкости и обладающих высокой скоростью поиска записанной на них информации.

Автоматизированную систему программных, языковых, технических и организационных средств, предназначенных для централизованного накопления, хранения и коллективного использования данных называют базой данных (БД). Структура базы данных не зависит от структуры программ математического обеспечения. Это позволяет использовать хранящуюся в БД информацию в любой прикладной программе, а также обеспечивает возможность расширения базы данных за счет новой информации получаемой в результате проведенного исследования или других источников. Организация обмена информацией между ее источниками, потребителями и базой данных возлагается на специальную программно-языковую систему, которую называют системой управления базой данных (СУБД). Системы управления базой данных вместе с программами создания и обслуживания баз данных входят в состав программного обеспечения больших ЭВМ.

 

 

Программное обеспечение АСНИ.

 

Под программным обеспечением АСНИ понимают совокупность программ, обеспечивающих эффективное выполнение функций возложенных на эту автоматизированную систему.

В программном обеспечении АСНИ можно также как в ЭВМ выделить две части: операционную систему и программы прикладного математического обеспечения.

Операционная система управляет выполнением машинных программ, вводом и выводом данных, обеспечивает трансляцию программ (т.е. перевод программ, написанных на языке высшего уровня на машинный язык соответствующей ЭВМ), их отладку, распределяет память ЭВМ и т.п. Кроме того в соответствии с типом и классом задействованного в АСНИ ЭВМ операционная система обеспечивает реализацию? ее работы, отличающихся формой организации вычислительного процесса, способом обмена информацией между объектом исследования и ЭВМ, принципом организации Взаимодействия между ЭВМ и исследователем.

По форме организации различают монопольный режим работы вычислительной системы, когда ее ресурсы безраздельно используются для решения одной задачи; режим пакетной обработки, при котором программы нескольких исследований группируются в пакет, совместно вводятся в ЭВМ и выполняются последовательно с автоматическим переходом от решения одной задачи к другой; режим разделения времени при котором несколько исследователей имеющих индивидуальные устройства ввода-вывода информации, одновременно выполняют решение своих задач. В этом случае ЭВМ чередует работу различных программ в целях более рационального использования процессора оперативного запоминающего устройства. При этом когда одна из программ обращается к периферийным устройствам, другая использует процессор и ОЗУ, что сводит их простои к минимуму.

По способу обмена информацией различают режим машинного времени, при котором сбор измерительной информации и дальнейшая ее обработка на ЭВМ разнесены во времени и режим реального времени, когда ввод измерительной информации в ЭВМ и ее обработка осуществляются одновременно с ходом исследуемого процесса. Это позволяет использовать результаты вычислений для оперативного воздействия на объект исследования, а также контролировать правильность функционирования экспериментальной установки. Для современных АСНИ характерен режим реального времени.

По принципам организации взаимодействия исследователя с ЭВМ различают директивный режим, при котором после запуска программы отсутствуют возможность вмешиваться в ход ее выполнения и диалоговый режим, при котором исследователь имеет возможность внесения изменений в ход процесса на основе анализа получаемых промежуточных результатов.

Предписанный режим работы ЭВМ обеспечивается программой управления (супервизором), которая является центральной частью оперативной системой. Супервизор обеспечивает упорядоченный вызов различных модулей ОС, обеспечивающих ввод программ и исходных данных, трансляцию, редактирование, загрузку программ в ОЗУ, вывод результатов и т.п. Иногда в супервизоре выделяется блок называемый диспетчером, который определяет режим работы системы.

Операционная система, кроме всего включает в себя программы, управляющие внешними устройствами (монитор, принтер, графопостроитель, модули КАМАК и т.д.), называемые драйверами; программу-загрузчик, обеспечивающую ввод информации в ОЗУ с внешних устройств, обслуживающие программы, обеспечивающие контроль работы и периферийных устройств.

Операционная система сама по себе не обеспечивает выполнение задачи, возложенной на конкретную АСНИ. А служит только средством для эффективного функционирования этой системы. Для выполнения своего назначения АСНИ должна быть снабжена набором специальных программ, составляющих вторую часть программного обеспечения – программы прикладного математического обеспечения (ПМО). Состав этих программ определяется целями и задачами исследования. В программах ПМО реализуются методики и алгоритмы математического обеспечения АСНИ.

К разрабатываемым программам ПМО предъявляются ряд требований, основными из которых являются удобство использования, оптимальные эксплуатационные характеристики (прежде всего высокое быстродействие и минимизация потребного объема памяти), возможность использования в ЭВМ разного типа и в других АСНИ.

Существуют различные типы представления программ ПМО, в разной степени, удовлетворяющие этим требованиям.

Программы ПМО могут быть объединены библиотекой программ. Такие библиотеки удобны в том случае, когда результаты расчета по той или иной программе являются окончательными и не используются при дальнейшей обработке. Эта форма представления программ оказывается неудобной, если результаты расчетов по одной из программ являются исходными данными для расчетов по другой.

От этого недостатка свободны единые многоцелевые программ, которые представляют собой сложные программы, позволяющие проводить полную обработку информации при автоматизации различных исследований в определенной области. При выполнении конкретного исследования работают лишь отдельные фрагменты. Недостатком этих программ являются громоздкость и, связанные с ней пониженное быстродействие и нерациональное использование оперативной памяти.

Программы ПМО могут быть выполнены в виде библиотеки модулей или в форме пакета прикладных программ. В этих случаях составными частями ПМО являются программные модули, каждый из которых предназначен для решения отдельной функциональной задачи. Общая программа обработки информации автоматически составляется из модулей специальной управляющей программой.

Управляющая программа составляется пользователем для каждой конкретной задачи. Отличительной особенностью ПМО в форме пакета прикладных программ является то, что составление управляющей программы в нем максимально упрощено в результате использования специально разработанного проблемно-ориентированного языка, близкого к обычному профессиональному языку специалиста соответствующей области. Эти две последние формы представления программ ПМО обладают большой гибкостью и широко используются в АСНИ.

 

Земельный налог

2.1. Налогоплательщики и объекты налогообложения.

2.2. Налоговая база и налоговый период.

2.3. Налоговые ставки и налоговые льготы.

2.4. Порядок исчисления и уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

2.5. Налоговая декларация.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав