Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Определение геометрических моделей объектов

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  7. I. Дайте определение понятиям
  8. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  9. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  10. I.1 Определение

Особенности строительного процесса с его многочисленными рисками объективно ведут к наступлению довольно частых ситуаций, связанных с банкротством строительных организаций.

В мировой практике законодательство о несостоятельности (банкротстве) развивалось по двум принципиально разным направлениям: британская модель строилась на том, что банкротство есть способ возврата долгов кредиторам, который сопровождается ликвидацией предприятия-банкрота. По американской модели у банкротства противоположная цель - восстановить платежеспособность предприятия путем проведения реорганизационных процедур. В настоящее время прослеживается тенденция сближения, соединения двух этих начал.

С переходом Российской Федерации к рыночной экономике и частной собственности появилась необходимость в институте несостоятельности (банкротства) для того, чтобы уменьшить риск кредиторов. С этой целью 19.11.92 г. был принят Закон «О несостоятельности (банкротстве) предприятий». Помимо этого Закона институт банкротства представлен ст. 65 ГК РФ, а также иными нормативными актами правительства и президента.

Банкротство является одним из оснований для ликвидации юридического лица.

В действующем законодательстве содержатся признаки несостоятельности (банкротства) предприятия. Их можно разделить на две группы: существенные (сущностные) и внешние. К существенным относится неспособность должника удовлетворить требования кредиторов, в том числе обеспечить платежи в бюджет и внебюджетные фонды, в связи с тем что обязательства должника превысили стоимость его имущества, т.е. предприятие-должник имеет неудовлетворительную структуру баланса.

К внешним признакам законодательство относит следующие:

1) Приостановление текущих платежей в течение трех ме сяцев со дня наступления сроков его исполнения.

2) Приостановление платежей связано с тем, что должник не может их обеспечить.

Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются Арбитражным судом по месту нахождения предприятия-должника, указанного в его учредительных документах.

1) По результатам рассмотрения дела суд принимает одно из нижеследующих решений:

2) Решение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства, направленного на ликвидацию предприятия.

3) Решение об отклонении заявления в тех случаях, когда в ходе судебного разбирательства выявлена фактическая состоятельность.

Может быть вынесено определение о приостановлении производства по делу и проведении реорганизационных процедур (внешнее управление имуществом или санация) при наличии ходатайства на их проведение.

Внешнее управление - одна из реорганизационных процедур, которая состоит в назначении судом арбитражного управляющего имуществом должника.

Эта мера применяется в том случае, если есть основания полагать, что платежеспособность предприятия может быть восстановлена, и для этого необходимо реализовать часть имущества и осуществить некоторые другие меры организационного и экономического характера.

Внешний управляющий приобретает все полномочия руководителя предприятия. Он созывает собрание кредиторов, которое составляет и утверждает план проведения внешнего управления.

Внешнее управление вводится на 18 месяцев. На все это время вводится отсрочка удовлетворения требований кредиторов (мораторий).

Санация (оздоровление) - финансовая помощь должнику со стороны собственника, кредиторов или иных лиц.

Преимущественным правом на проведение санации имеют собственник, кредиторы и трудовой коллектив предприятия-должника.

Между участниками санации заключается соглашение. В нем конкретизируются обязанности участников, связанные с удовлетворением требований кредиторов, определяются сроки такого удовлетворения, предполагаемая продолжительность санации, ответственность того из участников, кто откажется от участия в санации.

Применение законодательства о банкротстве связано с некоторыми трудностями по ряду причин:

Во-первых, законодательство о банкротстве предстало абстрактной моделью, которая привнесена как бы извне. Оно не есть продукт конкретных условий российского рыночного хозяйства, правоприменительной практики.

Во-вторых, институт банкротства выполняет свое предназначение лишь в отлаженной до точности часового механизма рыночной экономике. Деформированное рыночное хозяйство России искажает границы, спектр применения процедуры банкротства.

Определение геометрических моделей объектов

Сущность интеграции состоит в способности создавать данные для одного приложения и при малых изменениях использовать их для другого приложения. CAD/CAE/CAM являются интегрированными системами. Интеграция в них осуществляется через геометрические модели объектов, которые подвергаются соответствующим преобразованиям. Компьютерные геометрические модели – это способ представления данных о проектируемом объекте, его форме, размерах, ориентации в пространстве, связях с другими деталями и пр.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав