Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Комбинированный урок №13

Читайте также:
  1. Комбинированный способ регулирования.
  2. Комбинированный урок №10
  3. Комбинированный урок №18
  4. Комбинированный урок №6
  5. Комбинированный урок №7
  6. Комбинированный урок №8
  7. Комбинированный урок №9
  8. Тема: Умножение (Комбинированный урок).
  9. Укажите комбинированный сульфаниламидный препарат

Международные спортивные связи (МСС) - одна из форм культурного сотрудничества народов, имеющая большое общественно-политическое значение. В ходе своего развития эти связи претерпевали организационные и структурные изменения, менялись их идеологические принципы. В настоящее время, благодаря деятельности международной общественности, международные спортивные связи играют значительную роль в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами.

МСС развиваются в двух основных направлениях:

МСД - это межгосударственное объединение спортсменов различных стран при помощи Национальных спортивных организаций (комитетов), международных спортивных объединений в целях развития спорта, выявление чемпионов континента, мира, олимпийских игр.

МСО - это двусторонние (реже групповые) отношения между странами в области спорта.

В основе международного спортивного движения лежат следующие идейно организационные принципы:

Самые авторитетные и представительные международные спортивные соревнования - Олимпийские игры (зимние и летние).

Они берут свое начало с 776г. до н.э. Они были проведены в честь заключения перемирия между Элладой и Спартой. В дальнейшем соревнования проводились в разных местностях в Греции - в Олимпии (Олимпийские игры) в Дельфах (Пифийские игры) и т.д. Всего древние Олимпийские игры состоялись 293 раз.

Участвовать в Олимпийских играх могли только свободнорожденные греки Рабы и женщины, а также варвары (иностранцы) к участию в соревнованиях не допускались. Имя победителей выбивалось на мраморной колонне. Первый победитель Корэб из Эллады был по профессии поваром.

Летние Олимпийские игры современности были возрождены в конце Х1Хв. В 1894г спустя 1500 лет после запрета по предложению француза Пьера де Кубертена (1863 - 1937), который созвал Международный спортивный конгресс, был создан Международный Олимпийский Комитет, президентом которого стал Кубертен. На конгрессе был утвержден текст клятвы Олимпийской хартии. Девиз Олимпийских игр “Быстрее, выше, сильнее” Эмблема игр 5 сплетенных колец - единение континентов. На Играх в Париже (1914) в честь их двадцатилетия был впервые поднят флаг Олимпиады.

На первых играх было 13 стран, которые состязались в 9 видах спорта. На II играх было уже 20 стран и 18 видов спорта.

Спортсмены России впервые приняли участие в IV играх (Лондон, 1908). Всего в делегации было 5 человек. Трое из них завоевали медали. Панин – золото в фигурном катании, в борьбе Орлов, Петров - серебренные.

Советские спортсмены впервые приняли участие в играх в 1952г. В 1980г. это выдающееся событие в спортивном мире состоялось в г. Москве.

 

Комбинированный урок №13

Тема: Сортировка и поиск информации. Методы внутренней сортировки

Цель: изучить методы внутренней сортировки такие как.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав