Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подготовка к участию в коллоквиуме

Читайте также:
  1. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  2. I этап — Предстерилизационная подготовка.
  3. II этап — Укладка и подготовка к стерилизации.
  4. II. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ
  5. IV. Подготовка к защите и защитакурсовой работы
  6. V. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ
  7. Анализ данных и подготовка заключительного отчета
  8. В. Подготовка и проведение воспитательного мероприятия
  9. ВНЕАУДИТОРНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ И ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ
  10. ВСКРЫТИЕ И ПОДГОТОВКА ПЛАСТОВ В ШАХТНОМ ПОЛЕ

В период самостоятельной подготовки к семинарскому занятию студент должен подробно изучить соответствующую тему по основной и дополнительной литературе, а также в периодической печати, подготовиться к участию в коллоквиуме по темам, выносимым на подготовку к семинарскому занятию. Высший балл получают те студенты, которые дали наиболее полный и развернутый ответ на вопрос, поставленный на обсуждение.

Написание и оформление эссе

Эссе – это самостоятельный вид контроля, представляющий собой краткое научное исследование, основанное на анализе имеющегося материала по выбранной теме. Написание эссе предполагает самостоятельную работу студентов, которая способствует углубленному изучению данной дисциплины. Процесс подготовки и написания эссе имеет следующие этапы: выбор темы; подбор литературы и периодических изданий; подготовка и защита эссе, которая включает в себя выступление перед преподавателем.

Объем эссе не должен превышать 5 страниц текста, написанного на компьютере через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman, размер 14.

Основная часть эссе содержит сноски на первоисточники. В конце данной работы прилагаются копии используемого материала и основных источников его получения.

 

Написание и оформление рефератов

Реферат – это вид контроля, представляющий собой самостоятельное научное исследование. Написание реферата предполагает самостоятельную работу студентов, которая способствует углубленному изучению наиболее сложных теоретических проблем по дисциплине. Процесс подготовки и написания реферата имеет следующие этапы: выбор темы реферата; изучение литературы по выбранной теме; подготовка и защита реферата, которая включает в себя выступление на семинарском занятии.

Реферат включает в себя следующие разделы: введение, основную часть (изложение основного содержания темы), заключение и список использованной литературы.

Содержание - это логическая структура работы, которая позволяет правильно оценить данную работу. Желательно, чтобы план был предварительно согласован с преподавателем, ведущим занятия по данной дисциплине. В план должны включаться основные вопросы темы в определенной логической последовательности.

Введение включает в себя актуальность темы реферата, основную цель, задачи и теоретико-методологическую обоснованность выбранной темы.

Основная часть. В данном разделе основное внимание уделяется анализу теоретической обоснованности и практической значимости выбранной темы, то есть теоретические положения, отраженные в теме реферата, должны быть обоснованы с помощью практической деятельности организаций.

Заключение должно содержать выводы по результатам проведенного анализа. Основной акцент - практическая значимость полученных результатов.

Оформление реферата соответствует оформлению курсовых работ, принятому на экономическом факультете.

Страницы реферата должны быть пронумерованы. Объем реферата 10-15 страниц текста, написанного на компьютере через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman, размер 14.

В конце реферата приводится список использованной литературы, который оформляется по правилам библиографического описания в следующей последовательности:

1. Официальные материалы (законы, указы, постановления).

2. Литература.

3. Периодическая печать.

4. Интернет-сайты.

5. Локальные документы.

 

Литература и другие источники должны быть представлены в алфавитном порядке.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав