Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Единые требования

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  4. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  5. II. Общие требования к курсовой работе
  6. II. Основные требования к школьной одежде обучающихся
  7. II. Принципы, требования и гарантии законности.
  8. II. Психологические требования к уроку
  9. II. Требования, предъявляемые к курсовой работе
  10. III. Требования к результатам освоения дисциплины

К рукописям, представляемым

В биомедицинские журналы

 

Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. – 1995. – Т.95, № 1. – С. 108 –112.

Адрес редакции:

113152, Москва,

Загородное шоссе, 2, корп. 2

Тел. (095) 952-92-66; 952-89-66

 

Краткое изложение, касающееся библиографического описания.

 

Подготовка рукописи.

 

Печатайте рукопись на белой бумаге 216х272 мм. (8,5х11 дюймов) или на бумаге форматом ISO А4 (212х297) с полями не менее 25 мм. Печатайте только на одной стороне листа. Используйте печать через два интервала во всем тексте, включая титульный лист, резюме, текст, выражение признательности, список литературы, таблицы и подписи под рисунками. Каждый из следующих разделов начинайте с новой (отдельной) страницы: титульный лист, резюме и ключевые слова, основной текст, выражения признательности, список литературы, каждую таблицу, подписи под рисунками. Нумеруйте страницы последовательно, начиная с титульной. Печатайте номер страницы в верхнем или нижнем правых углах каждой страницы.

 

Ссылки, список литературы.

 

Нумеруйте ссылки последовательно в порядке их первого упоминания в тексте. Обозначайте ссылки в тексте, таблицах и легендах (подписи под рисунками) арабскими цифрами в скобках. Ссылки, содержащие только в таблицах или в подписях под рисунками (иллюстрациями), должны быть пронумерованы в соответствии с последовательностью, устанавливаемой первым упоминанием в тексте соответствующей таблицы или иллюстрации.

Применяйте стиль приводимых ниже примеров, основанных на форматах, используемых Национальной медицинской библиотекой (НМБ) США в избежании Индекс Медикус (Index Medicus). Названия журналов должны быть сокращены соответственно стилю, принятому в Index Medicus. Консультируйтесь со Списком журналов, индексируемых в Index Medicus, публикуемых ежегодно как в виде отдельного издания НМБ США, так и в январских номерах Index Medicus.

Пытайтесь не ссылаться на резюме докладов (abstracts); не допускайте ссылки на «неопубликованные наблюдения» и «личные сообщения», хотя ссылки на письменные, но не устные сообщения можно включать в основной текст (в скобках). Ссылки на статьи, принятые в печать, но еще не опубликованные, допустимы, укажите журнал и добавьте «в печати» (in press). Информация из рукописей, представленных, но еще не принятых в печать, должна обозначаться в тексте как «неопубликованные наблюдения» (в скобках).

Ссылки должны быть сверены автором (авторами) с оригинальными документами.

Примеры правильных ссылок ниже.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав