Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стратегия управления персоналом и ее взаимосвязь со стратегией организации».

Читайте также:
  1. A) Объединяет в себе счетное устройство и устройство управления.
  2. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  3. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  4. I. Теоретические аспекты управления качеством медицинской помощи.
  5. I. Школа научного управления.
  6. II. ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  7. V. Основы управления инвестициями
  8. V1: Методология и терминология управления качеством
  9. X не являющийся должностным лицом служащий органа местного самоуправления
  10. А. Сущность стратегического управления организацией.

В ходе синтеза углеводородов из СО и Н2 катализатор заметно изменяет свои свойства под воздействием реакционной среды. Любой свежевосстановленный катализатор, предназначенный для синтеза углеводородов из СО и Н2, в начальный момент процесса практически неактивен. Его активность нарастает по мере соприкосновения с реагентами и постепенно стабилизируется, достигая некоторой постоянной величины, характерной именно для этой системы, т.е. происходит «разработка» катализатора под воздействием реакционной среды. В процессе «разработки» не только увеличивается активность катализатора, но и изменяется его селективность.

В условиях восстановительных реакционных сред возможно сосуществование нескольких фазовых и, тем более, зарядовых состояний медного компонента, соотношение между которыми определяется условиями приготовления катализатора, температурой и составом восстановительной смеси.

Действие носителя проявляется как в плане изменения кислотно-основных свойств поверхности катализатора, так и зарядового состояния медного компонента в восстановительных реакционных средах, что, в конечном итоге, определяет селективность процесса. Повышенная активность медного компонента в катализаторах типа CuO·ZnO/Al2O3 объясняется тем, что водород вытесняет атомы нульзарядной меди из кристаллической решетки цинка на поверхность. Тем самым цинк временно может удерживать активированные атомы водорода, а на поверхности образуются кластеры металлической меди [8].

Медьсодержащие катализаторы в реакционных восстановительных средах Н2/CO/CO2 исследовались с помощью методов рентгенографии и рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии [9], в результате было обнаружено только металлическое состояние медного компонента (Cu0). В связи с этим было предположено, что синтез метанола протекает на высокодисперсной меди. Однако имеются и другие точки зрения [11-14]. Соотношение поверхностных концентраций Cu0/Cu+/Cu2+ зависит от состава восстановительной среды и температуры. Промежуточную степень окисления меди- Cu+, часто соотносят с собственно каталитически активным состоянием медного компонента в реакциях синтеза метанола, «перевосстановление» катализатора до образования металлической меди приводит к резкому снижению его активности. Высокую активность проявляют кластеры (или ассоциаты) ионов меди на носителях: Al2O3, цеолитах. В последнем случае такие оксидные кластеры формируются при предварительном восстановлении катализатора. Образование оксида меди (1) в качестве промежуточной фазы при восстановлении СuO обнаруживается для большинства катализаторов. Характер развития процесса зависит как от внешних условий, так и от биографии образца. Как правило, даже в мягких условиях восстановления, наряду с реакцией на границе раздела фаз CuO/Cu2O, с заметной скоростью идет образование металла и на поверхности Cu2O.

В системах, содержащих несколько оксидов, способных реагировать в данных условиях, происходит их последовательное восстановление. Следует отметить также, что в восстановленном катализаторе состав поверхности существенно отличается от объема [15]. В системе CuO·ZnO методом EXAFS обнаружены кластеры нульзарядной меди, существующие в восстановительной среде и невысоких температурах – при перегреве выше 280 0С они необратимо коалесцируют в крупные кристаллиты металла. В скелетных медьцинковых катализаторах [16] химическое взаимодействие на границе контакта нульзарядной меди и оксида цинка стабилизирует активный центр для синтеза метанола, конверсии монооксида углерода. Расстояние Cu – Zn изменяется в зависимости от состава реакционной среды: в атмосфере Н2/Аr – 0,92Ǻ;

Н2/СО – 0,7 Ǻ.

Степень окисления компонента и даже его фазовый состав в условиях реакции зависит также от собственно каталитической активности образца, за счет чего изменяется состав реакционной среды. Так в катализаторе CuO·ZnO·Al2O3 при малых временах контакта синтез – газа Н2/СО2 с катализатором, фазовый состав медного компонента представлен оксидом (1) и металлом, а при больших – только металлом; в последнем случае ухудшается селективность катализатора по метанолу за счет увеличения выхода углеводородов [13].

 

ДОКЛАД

по дисциплине:

Управление персоналом

на тему:

Стратегия управления персоналом и ее взаимосвязь со стратегией организации».

Выполнила:

Студентка группы 4811

Семёнова Н.В.

 

Санкт-Петербург

2009 год

Содержание

Введение. 3

Глава 1. Стратегия организации. Стратегическое управление организацией. 9

Глава 2.Понятие и основные характеристики стратегического управления персоналом организации. 15

Глава 3.Взаимосвязь стратегии управления персоналом и стратегии развития организации 19

Список литературы.. 26




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав