Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

 

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Охарактеризуйте выделенные слова с грамматической точки зрения.

1. Уж видно чем любовь с..льнее тем за неё стр..шнее нам. (С.П. Щипачёв) 2. Но ужас..но всп..м..нать лукавый сон. (А.И. Полежаев) 3. Н..щ..ту тв..ю вид..ть больно и б..рёзам и т..п..лям. (С.А. Есенин) 4. Люби его радос..но телом а сер..цем люби его больно. (М.А. Волошин) 5. Я ночью сп..койней и строже и радос..но мне (по)т..му что ты в этих блёс..ках похожа на (Р, р)у(с, сс)кую зиму зиму. (Я.В. Смеляков) 6. В тебе надежды наши (не, ни)..былись и на душе с того б..льней и горше что у..тца была напрас..ной мысль чтоб за ст..хи ты ден..г брал (по)больше. (С.А. Есенин) 7. Х..р..ш.. бы на стог улыбаясь мордой мес..ца сено ж..вать. (С.А. Есенин) 8. Стыдно мне что я в бога верил грус..но мне что (не, ни)верю теперь. (С.А. Есенин) 9. Грус..но стучали дни словно до..дь по ж..лезу. (С.А. Есенин) 10. И мне см..шно как шустрая д..вч..нка меня во всём за шив..р..т б..рёт. (С.А. Есенин) 11. Я вас зн..вал тому д..вно мне право стыдно и гр..шно что я тогда вас (не, ни)заметил. (И.С. Тургенев) 12. Мне стыдно запл..тить за царств..(н, нн)ый..лмаз ст..клом оправл..(н, нн)ым д..ш..вой м..шурою! (С.Я. Надсон) 13. Мне грус..но гол..с ваш звучал. (Я.П. Полонский) 14. И грус..но я так засыпаю и в грёзах (не, ни)вед..мых сплю. (А.К. Толстой) 15. Жить нужно ле..че жить нужно проще всё пр..н..мая что есть на свете. (С.А. Есенин) 16. Р..душного (не, ни)льзя (не, ни)помнить слова мне тв..его когда звучат сурово тв..и сл..ва. (К.К. Павлова) 17. Только горько вид..ть жиз..ни край. (С.А. Есенин) 8. И (по)тому так горько речи льют..ся. (С.А. Есенин)

 

 

Введение

Риск присущ любой сфере человеческой деятельности, что связано с множеством условий и факторов, влияющих на положительный исход принимаемых людьми решений. Исторический опыт показывает, что риск недополучения намеченных результатов особенно проявляется при всеобщности товарно-денежных отношений, конкуренции участников хозяйственного оборота. Поэтому с возникновением и развитием капиталистических отношений появляются различные теории риска, а классики экономической теории уделяют большое внимание исследованию проблем риска в хозяйственной деятельности.

Возникновение интереса к проявлению риска в деятельности предприятий в России связано с проведением экономической реформы. Хозяйственная среда все более приобретает рыночный характер, что вносит в предпринимательскую деятельность дополнительные элементы неопределенности, расширяет зоны рисковых ситуаций.

Риск в предпринимательской деятельности естественным образом связан с менеджментом, со всеми его функциями – планированием, организацией, оперативным управлением, использованием персонала, экономическим контролем. Каждая из этих функций связана с определенной мерой риска и требует создания адаптивной к нему системой хозяйствования. То есть необходим и особый менеджмент риска, или специфическая система управления, основывающаяся на познании экономической сущности риска, разработке и реализации стратегии отношения к нему.

Риск – категория воспроизводства, всех его фаз и моментов – от покупки необходимых средств производства (машин, оборудования, сырья и т.д.) до изготовления товаров и их реализации.

Любой менеджер, хозяйственный руководитель в условиях рыночной экономики обязан нести риски, связанные с производственно-коммерческой деятельностью, и отвечать за последствия различных нежелательных событий, оказывающих отрицательное воздействие на конкурентные позиции предприятия на рынке. В производственно-коммерческой деятельности вероятность неблагоприятных для предприятия событий достаточно велика. Поэтому опытный, предусмотрительный менеджер стремится в своей работе предвидеть заранее возможность риска, заблаговременно принимать адекватные контрмеры.

Для того чтобы сформировать систему эффективного управления рисками необходимо наличие подготовленных специалистов в области риск-менеджмента. Наличие такого огромного количества разновидностей рисков, которые для каждого отдельного предприятия и производителя – свои, обуславливает необходимость их анализа, учета и управления. При этом огромную роль имеет умение менеджера распознавать, определять, минимизировать и устранять риски, возникающие в процессе деятельности любого предприятия.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав