Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Формулы

Читайте также:
  1. Все формулы, вычисления или рассуждения должны быть записаны.
  2. Г)определение конструктивного вида, где видовые отличия даны либо в виде пересечения некоторых действий, либо в виде формулы.
  3. Задание 2. Формулы
  4. Конформации. Формулы Ньюмена.
  5. Латинские юридические формулы и выражения
  6. Не выполнять никаких преобразований для упрощения формулы
  7. Описание и схема установки. Вывод расчетной формулы.
  8. Описание и схема установки. Вывод расчетной формулы.
  9. Описание установки и расчетные формулы.
  10. Основные единицы, формулы и определения по МЕХАНИКЕ

Формулы следует располагать симметрично относительно текста.

Формулы, за исключением помещенных в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках.

Номер формулы состоит из номера соответствующей главы и порядкового номера формулы, разделенных точкой.

Например: (1.2) (вторая формула первой главы).

Номер проставляется в скобках справа от формулы на уровне самой формулы. Все символы, входящие в формулу, должны быть расшифрованы.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках.

Формулы, помещенные в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например, “… в формуле (2.1)”.

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формул состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой.

Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены раньше в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той же последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова “где”.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом отделяют запятой. Перенос формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующий строки повторяется. При переносе формулы на знаке операции умножения применяют знак “*”.

Формулы могут быть выполнены машинописным способом или чертежным шрифтом от руки высотой не менее 2.5 мм. Применение машинописных и рукописных символов в одной формуле не допускается.

Ссылки

В работе приводят ссылки на данную работу, на стандарты, на другие используемые источники. При ссылке на данную работу указывают номера разделов, подразделов, пунктов, подпунктов, перечислений, графического материала, формул, таблиц, приложений (в том числе разделы, подразделы, пункты, подпункты, таблицы), а также графы и строки таблиц данной работы.

На ссылках следует писать: “… в соответствии с разделом 2”, “… согласно 3.1”, “… в соответствии с 4.2, перечисление б”, “… в соответствии с рисунком”, (рисунок 5), “… в соответствии с приложением 1”, (приложение 1) и т.п. При ссылках на структурную часть текста, имеющую нумерацию из цифр, не разделенные точкой, следует указывать наименование этой части полностью, например, “… в соответствии с разделом 5”, “… по пункту 3”, а при нумерации из, разделенных точкой, наименование структурной части не указывается, например, “… по 4.10”, “…в соответствии с 2.12”.

По месту расположения относительно основного текста курсовой работы библиографические ссылки разделяются на:

• внутритекстовые, т.е. являются частью основного текста;

• подстрочные, т.е. вынесенные из текста в низ страницы.

Внутритекстовые ссылки используются, когда значительная часть ссылок вошла в основной текст курсовой работы неразрывно. Изъять ее из текста невозможно, не заменив этот текст другим. В этом случае в скобках указываются лишь выходные данные и номер страницы, на которой напечатано цитируемое место, или только выходные данные (если номер страницы указан в тексте), или только номер страницы (если ссылка повторная). Например: сделки, совершенные с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности (Гражданский кодекс РФ, ст. 169).

Подстрочные ссылки на источники используют в тексте курсовой работы, когда ссылки нужны по ходу чтения, а внутри текста их разместить невозможно или нежелательно, чтобы не усложнять чтение и не затруднять поиски при наведении справок. Например: Котлер Ф. Маркетинг и менеджмент. М. Межд. изд-во, 2000.

В тех случаях, когда студент приводит ссылки в конце каждой страницы своей работы в виде подстрочных ссылок, для связи их с текстом используются знаки сносок в виде звездочки или цифры. Если ссылок более четырех, то использовать звездочки нецелесообразно. Знак сноски следует располагать в том месте текста, где по смыслу заканчивается мысль автора. При этом ссылки на каждой новой странице начинаются с единицы, для этого целесообразно использовать меню «Вставка» - «Ссылка» - «Сноска» - начинать с 1-ы на каждой странице.

Первичная подстрочная ссылка включает в себя все обязательные элементы описания книги – фамилию и инициалы автора, наименование, издательство, год издания, город, страницу. Даже если часть элементов (фамилия автора, например) содержится в основном тексте, их рекомендуется по­вторять в ссылке. При этом знак сноски ставится после цитаты, если поясняющий текст предшествует цитате или включен в ее середину.

Если несколько ссылок на один и тот же источник приводятся на одной странице книги или статьи, то в сносках проставляют слова "Там же" и номер страницы, на которую делается ссылка.

Существует несколько способов связи основного текста курсовой работы с описанием источника. Чаше всего для этой цели служит порядковый номер источника, указанного в библиографическом списке, в основном тексте этот номер берется в квадратные скобки. При указании в основном тексте на страницу источника последняя также заключается в квадратную скобку. Например: [11, с. 35], что означает: 11-ый источник, 35-ая страница.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав