Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Преобразование в третью нормальную форму происходит за счет разделения исходного отношения на два.

Читайте также:
  1. A)& товарно-денежные и иные, основанные на равенстве участников имущественного отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения
  2. C) Происходит разрыв страницы.
  3. C) Происходит разрыв страницы.
  4. I. Поставьте предложения в отрицательную форму (Present Indefinite Tense).
  5. I. Формулирование целей
  6. II. Конституционно-правовые нормы, отношения и их субъекты
  7. III. Отношения между суждениями
  8. Lt;variant>выработка четких формулировок целей
  9. PR-подразделения в коммерческих структурах
  10. PR-подразделения в крупных государственных структурах

Основные правила, которым нужно следовать при проектировании базы данных:

- Исключать повторяющиеся группы — для каждого набора связанных атрибутов создать отдельную таблицу и снабдить ее первичным ключом. Выполнение этого правила автоматически приведет ко второй нормальной форме.

- Исключать избыточные данные — если атрибут зависит только от части составного ключа, переместить атрибут в отдельную таблицу. Это правило помогает избежать потери одних данных при удалении каких-то других. Везде, где возможно использование идентификаторов вместо описания, выносить в отдельную таблицу список идентификаторов с пояснениями к ним.

- Исключать столбцы, которые не зависят от ключа — если атрибуты не вносят свою лепту в описание ключа, переместить их в отдельную таблицу.

В общем случае рекомендуется использовать вместо естественных атрибутов коды в следующих случаях:

- В предметной области может наблюдаться синомия, то есть естественный атрибут отношения не обладает свойством уникальности. Например, среди сотрудников фирмы могут быть однофамильцы или даже полные тезки. В этом случае решить проблему помогает уникальный табельный номер.

- Если отношение участвует во многих связях, то для их отображения создается несколько таблиц, в каждой из которых повторяется идентификатор отношения. Для того чтобы не использовать во всех таблицах длинный естественный атрибут объекта, можно применять более короткий код. Это также будет способствовать повышению быстродействия вашей системы.

- Если естественный атрибут может изменяться во времени (например, фамилия), то это может вызвать очень большие сложности при эксплуатации системы. Использование неизменяемого кода (табельного номера) позволит избежать этих сложностей.

Обосновать приведение своей базы данных к третьей нормальной форме. Привести измененные таблицы, в которых описаны сущности и атрибуты третьей нормальной формы. Привести диаграмму взаимосвязи между атрибутами сущностей после нормализации модели.

Этап 5.Физическое описание модели

На этом этапе нужно составить проекты таблиц, которые будут в дальнейшем реализовываться в конкретной СУБД. Структуру разработанной базы данных отразить в таблице.

На этапе физического проектирования обеспечить безошибочность и точность информации, хранящейся в базе данных. Это называется обеспечением целостности базы данных.

Обеспечением целостности базы данных называется система мер, направленных на поддержание правильности данных в базе в любой момент времени.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав