Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. В этом разделе анализируется бизнес-идея, казываются основные направления и цели деятельности, дается краткая характеристика деятельности.

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  7. I Цели и задачи изучения дисциплины
  8. I этап. Постановка задачи
  9. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  10. I. ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ

В этом разделе анализируется бизнес-идея, казываются основные направления и цели деятельности, дается краткая характеристика деятельности.

Анализ перспективности идеи. (в современном бизнес-планировании пользуются свод-анализом SWOD - сила, слабость, возможности, угрозы)

Сильные и слабые стороны идеи: -это те ее характеристика, которые могут быть проконтролируемы предпринимателем, на которые он может оказать воздействие. Они обычно относятся к настоящему времени. При рассмотрении сильных и слабых сторон, нужно обратить на следующие факторы:

1. Организационные. (организационно правовая форма, наличие собственных помещений, препочтение или приорететы в аренде сценических площадок, наличие репетиционной базы, аренда грузового и легкового автотранспорта, орг. техники и т.д.)

2. Маркетинговые. (проверка того, что вы придумали.) (1. Место расположения 2.рынок и его сигмент - конкуренты, чем ваша услуга или товар будет отличаться от товара произведенного конкурентами 3. Технические -, производственные фонды - слесарные, столярные, пошивочные мастерские, льготные условия на размещения заказа производства, ресурсы материалов - дерево, метал, ткани и т.д.; обспечение технической аппаратуры - свет, звук, перотехника. 4. Финансовые. Наличие собственных средств, льготные кредиты, срахование рисков, меценаты, доноры, спонсоры, инвесторы. 5. Кадровые факторы - профессиональные навыки и недостатки, образовательный уровень (ценз) работников будущего предприятия, их квалификация, личные знания и умения подюсера. При написании этй части бизнес-плана вы включ те факторы, которые непосредственно влияют на создание и реализацию вашего продукта.

Возможности и угрозы

Те характеристики, которые находятся вне контроля продюсера и мгут повлиять на результат в будущем. Здес учитываются следующие факторы:

1. Экономическая среда, государственная либо другая поддержка малого предпринимательства, льготная налоговое законодательство или его отсутствие и т.д.

2. Политическая среда

3. Социально-культурная среда!!! (среда Пскова отличается от Петербургской среды).

4. технологическая среда - анализирую факторы, необходимо ответить на вопрос: как они будут развиваться в дальнейшем? почему нельзя обойтись без данного проекта в данной местности.

Цели-пологания - успех в шоу-бизнесе зависит от трех следующих элементов:

1. Понимание состояния дел на данный момент. (собственные силы (кадры), собственный материал,маркетинговые исследования)

2. Ясное представление того уровня, которого вы собираетесь достичь.

3. Планиование процесса перехода из одного состояния в другое.

 

Процесс формклирования целей и задач, состоит из двух этапов:

1. Необходимо установить какой бизнес вы ведете.

2. определить главные, количественно определенные цели на перспективу. (в конкретных цифрах).

В этом разделе необходимо наметить пути даостижения этих целей. Выработать стратегию и тактику.

Цели должны быть очень четко выражены в цифрахах и отражать не только то, чего бы продюсер отел достичь в бизнесе, но так же и то, чего можно достичь в данной экономической ситуации, в данном месте и в данное время

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав