Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

июня 2013 г.

Тема: Turbo Pascal. Простейшие программы.

Цель занятия: научиться решать простейшие задачи в среде Turbo Pascal при помощи математических функций, строить для задач блок-схемы.

Задание. Освоить приемы программирования простейших программ в системе программирования Turbo Pascal.

1.Введина программа.

Выполнена программа.

 

2.Введина программа.

Выполнена программа.

 

 

Пресс-релиз

июня 2013 г.

В 2013 году объем ремонтов на объектах РКС составит 2,5 млрд. рублей, объем инвестиций – 2,3 млрд. рублей

В регионах деятельности ОАО «Российские коммунальные системы» начался сезон ремонтных работ и подготовки к очередному отопительному сезону 2013-2014 года. Предусмотренная на 2013 год консолидированная производственная программа холдинга ОАО «РКС» (РКС), составит 29 млрд. рублей. Объем финансирования ремонтной программы на объектах РКС составит 2,5 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2012 годом в 1,5 - 2,3 раза по различным направлениям деятельности.

В структуре затрат, предусмотренных тарифными решениями, на работы капитального характера (капитальный ремонт и реконструкцию) как правило отводится не более 5% затрат предприятий. Этот показатель в РКС в 2013 году составит 7%, а с учетом реализуемой компанией инвестиционной программы (на сумму 2,3 млрд. рублей) объем вложений в качественное улучшение и модернизацию инфраструктуры будет равен 13,7% расходов РКС.

В ходе подготовки к очередному осенне-зимнему периоду 2013-2014 года ОАО «РКС» планирует отремонтировать и заменить 11 км ветхих и аварийных теплосетей, 18 км сетей водопровода, 5 км сетей канализации, 250 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Планируется ремонт оборудования и строительной части на 1660 котельных, ЦТП и насосных станциях, на 175 трансформаторных и распределительных подстанциях.

Игорь Горбенко, заместитель руководителя Производственно-технического департамента ОАО «РКС»:

- При проведении ремонтных работ на сетях нами используются не только традиционные технологии, предусматривающие земляные работы и раскопки грунта, но и современные бестраншейные технологии санации трубопроводов. В этом сезоне в отдельных территориях мы планируем опробовать на канализационных коллекторах новую бестраншейную технологию, применяемую в Японии, при которой санация коллектора проводится прокладкой внутри трубы специальной эластичной ленты («чулка»), герметично прилегающей к внутренним стенкам коллектора. Данная технология, в частности, будет опробована на канализационных сетях Самары. Мы также изучаем возможность применения израильской технологии устранения дефектов трубопроводов, заключающуюся в бестраншейной ликвидации утечек небольшого диаметра с использованием имеющейся на сетях запорной арматуры. Такая технология оптимально подходит для устранения дефектов на чугунных трубопроводах, доля которых в разных городах составляет 30-70% эксплуатируемых сетей.

Утвержденные графики ремонтных работ по территориям РКС предусматривают завершение всего комплекса ремонтно-профилактических мероприятий по подготовке к зиме до начала отопительного сезона (до 15 сентября – 15 октября).

По информации Минрегиона России, в целом по отрасли минувший отопительный сезон 2012-2013 года характеризовался увеличением количества аварий и технологических сбоев. РКС прошли свой юбилейный, десятый отопительный сезон без крупных аварий. Количество сбоев и технологических отказов на объектах РКС незначительно возросло по сравнению с предыдущей зимой. При этом статистика компании за 10 лет фиксирует снижение аварийности в системах водоснабжения на 4%, водоотведения на 1%, электроснабжения на 5%, теплоснабжения на 3%.

Положительную динамику по снижению аварийности в ОАО «РКС» объясняют налаженной системой проведения ремонтных работ и контролем за их качеством. За 10 лет компания смогла обеспечить замену более 530 км водопроводно-канализационных сетей, 745 км тепловых сетей и сетей ГВС (в двухтрубном исчислении), более 3000 км ЛЭП.

СПРАВКА:

Программа подготовки к зиме коммунальных объектов ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» в 2013 году будет профинансирована в объеме 310,5 млн.рублей, в том числе топливо 211 млн. рублей. ПКС планируют подготовить 511 км сетей водопровода (4 км ветхих сетей будут заменены полностью), 317 км тепловых сетей (более 3 км – полная замена) и почти 1600 км линий электропередачи.

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практическая работа| A.Брахманизм

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав