Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология ремонта фасада

Читайте также:
  1. Lt;variant>политика, технология, общество, структура
  2. Автомобиль как объект ремонта.
  3. Барабанная технология
  4. Биосфераны қорғаудағы биотехнологияның рөлі
  5. Бюджетирование как технология финансового управления.
  6. Вентилируемая конструкция фасада
  7. Виды ремонта автомобилей и их характеристика
  8. Виды технической унификации. Подефектная и маршрутная технологии. Типовая, групповая и модульная технологии ремонта.
  9. ВОЙСКОВОГО (ТЕКУЩЕГО) РЕМОНТА
  10. Вопрос 54: Технология изучения и подготовки юридических документов.
 
 

6. Записати у загальноприйнятій формі:

5.87/b*c+d/(5.8-abs(d-4))/b  
   

 

 

7. Дано (фрагмент програми):

X:= 13;

Y:= 2*X - 7;

X:= round(Y / 5); {X - ціле число, Y - дійсне}

 

Що буде виведено на екран після виконання наступних операторів:

 

Write(X,Y);

Writeln('X=',X,'Y=',Y:9:2);

Writeln; Writeln(X:10);

 

Відповідь  

 

 

8. Що буде виведено на екран в результаті виконання наступної програми

 

Program my;

var

a, b, c: real;

begin

a:= 8;

b:= a + 12;

c:= a*b/2;

write (a + b);

write (c/b);

end.

 

Відповідь  

 

Технология ремонта фасада

Технология ремонта фасадов предполагает выполнение комплекса работ на фасаде здания, позволяющих восстановить или улучшить внешний облик здания. Это различные технологии и строительные операции с применением материалов и работ для увеличения срока службы фасада.

 

v Этап 1. Получение технического задания на ремонт фасада, анализ и определение оптимальных методов и технологий ремонта — капитальный ремонт, утепление и отделка фасада, восстановительные работы по штукатурке, армирование фасада клеевыми составами, нанесение покрасочных слоев или декоративных штукатурок, облицовка фасада искусственным камнем или другими материалами и т.д.

 

v Этап 2. Обследование состояния фасада, получение дополнительных данных для определения технологий ремонта фасада (историческое здание, условия эксплуатации, состояние кровли, качество подготовки стен и т.п.)

 

v Этап 3. Получение соответствующих разрешений для ремонт фасадов Москва в городских инстанциях. Создание ППР на леса (при необходимости), получение ордеров, согласование и получение нового или уточнение старого колерного паспорта, получение других документов для реконструкции фасадов.

 

v Этап 4. Выполнение согласованного комплекса работ по ремонту

 

ü Технология 1 — утепление фасадов с тонким штукатурным слоем. Подготовка поверхности, монтаж утеплителя на клеевой состав, дюбеление, армирование фасада клеевыми составами с армирующей сеткой, монтаж декоративных элементов (при необходимости), нанесение финишных декоративных штукатурок

 

ü Технология 2 — армировка с декоративной штукатуркой. Подготовка поверхности (зачистка предыдущих слоев, выравнивание стен штукатуркой), армирование фасада клеевыми составами с армирующей сеткой, монтаж декоративных элементов (при необходимости), нанесение финишных декоративных штукатурок

 

ü Технология 3 — "гладкий фасад". Подготовка поверхности (зачистка предыдущих слоев, выравнивание стен штукатуркой), шпатлевка фасада тонкими составами, грунтовка, покраска.

 

ü Технология 4 — облицовка фасада. Подготовка поверхности (зачистка предыдущих слоев, выравнивание стен штукатуркой или системой утепления фасадов с тонким штукатурным слоем с учетом последующей облицовки), монтаж облицовки фасада согласно технических решений и инструкций по монтажу соответствующих облицовочных материалов (гранит, искусственный камень, керамогранит и т.п.)

 

v Этап 5. Выполнение силами смежных организаций (или подрядной организации) сопутствующих строительных технологий ремонта фасада — ремонт кровли, монтаж отливов и парапетных крышек, гидроизоляция цоколя).

 

v Этап 6. Сдача объекта, выдача исполнительной документации.

 

Ремонт

 

Ремонт фасадов, профилактические фасадные работы – это необходимые работы для каждого типа фасада здания. Любому зданию необходимы плановые фасадные работы. Качественный ремонт фасада обновит архитектурный облик Вашего здания. Профессионально произведенные оштукатуривание, покраска фасада и другие фасадные работы, сделают вид фасада здания аккуратным, чистым и красивым. Если же фасад нуждается в ремонте, а фасадные работы не производятся, здание необратимо разрушается.

 

Начинать ремонт фасада нужно с выяснения причин его разрушения. После этого становится ясным необходимый "фронт" фасадных работ. Иногда, чтобы избежать дальнейшего разрушения фасада, необходимо отремонтировать кровлю и водостоки, а иногда выравнять стены фасада и немного вынести кровлю наружу. В каждом деле есть "подводные камни". И если правильно диагностировать причины разрушения фасада, продление его срока службы гарантировано.

 

Перед выполнением каждого заказа мы тщательно анализируем состояние фасада и определяем масштаб работ, начиная от этапа подготовки. На начальном этапе фасадных работ нами проводится диагностика повреждений, в процессе которой выявляются как явные дефекты, так и повреждения, которые впоследствии могут привести к образованию трещин и разрушению покрытий. Наиболее распространенными повреждениями являются усадочные трещины и осыпание штукатурки, отслоившаяся краска, сырые стыки, соляной налет и отколовшиеся облицовочные плиты. Прежде чем выполнять отделочные фасадные работы, нами устраняются все имеющиеся дефекты и осуществляется подготовка основания с грунтовкой и выравниванием поверхностей. На подготовительном этапе может также потребоваться очистка фасадов от копоти и атмосферных загрязнений, удаление старых покрытий и ремонт желобов, отливов и карнизов. До финишной отделки фасада мы можем выполнить утепление и гидроизоляцию стен и швов, что повышает устойчивость фасада к внешним факторам.

 

Ремонтировать фасад можно с люлек, с помощью туры или методом промышленного альпинизма. Каждый метод хорош для конкретного случая. Чтобы оценить ремонт фасада, необходимо учесть множество факторов. Например, нужно учесть все подготовительные фасадные работы, заградительные и защитные конструкции, методы производства отделки фасада, необходимые материалы.

Ремонт фасада состоит из различных видов фасадных работ:

- Очистка поверхности фасада (снятие старой штукатурки, краски, грязи.)

- Подготовка поверхности фасада к штукатурке и шпатлевке.

- Штукатурка и шпатлевка фасада.

- Герметизация межпанельных швов (если фасад из бетонных панелей).

- Грунтовка и покраска фасада.

Ремонт фасада - кропотливый процесс, состоящий из множества этапов фасадных работ. С самого начала, проводя отделку фасада, необходимо правильно подобрать материалы. Для ремонта каждого типа стены необходимы соответствующие материалы. Для ремонта кирпичной стены одни, для ремонта бетонной – совсем другие. Штукатурка, шпатлевка, краска должны соответсвовать типу стены. Любой фасад по-разному впитывает и отдает влагу. И при штукатурке фасада, шпатлевке фасада и покраске фасада необходимы материалы, одинаково отдающие и принимающие влагу. Если влага будет скапливаться под штукатуркой или краской, фасад будет размокать и крошиться или плесневеть.

Материалы для ремонта фасадов.

 

Производя ремонтные фасадные работы, под каждый тип фасада инструменты и материалы должны подбираться индивидуально. Покраска фасада небольшого объема потребует валики и кисти. Для средних объемов используются компрессоры. Для очень больших объемов используются покрасочные машины высокого давления "Вагнер". Если стена фасада гладкая, и с большим количеством окон, нужно использовать валики, а если закрыть окна, можно использовать для покраски фасада компрессор. Если стена фактурная или кирпичная, все щели, промежутки между кирпичами валиками не прокрасить, в этом случае незаменим для покраски фасада компрессор, а при большом объеме "Вагнер".

 

Материалы и ремонтируемый фасад должны подходить друг другу. Минеральным поверхностям свойственно при понижении температуры набирать влагу, а при повышении — отдавать её в виде пара. Поэтому фасадные краски для таких поверхностей должны иметь структуру, не пропускающую воду в конденсированной фазе, но выпускающую её в парообразной, иначе пар оторвет полимерную плёнку краски. Краски, не "дышащие", будут накапливать влагу внутри стен, что приведет к разрушению не только штукатурного слоя фасада, но и сам фасад. Старые кирпичные сооружения, оштукатуренные плотными цементными штукатурками и покрытые слабодышащими красками, превращаются под штукатуркой в рыхлую массу. Для минеральных поверхностей вроде бетона подходят далеко не все водные краски, так как водные краски "вытягивают" щелочь на поверхность, обесщелачивая верхние слои основания. Это способствует разрушению металлической арматуры, а также может привести к ускоренному выцветанию самого покрытия. Поэтому, в случаях, когда работать приходится с новым, неоштукатуренным бетоном, следует использовать водно-дисперсионные акриловые краски с высоким уровнем стойкости к щелочам или использовать акриловые краски на органических растворителях




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 59 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Записати мовою Паскаль вираз| Ногохвостки

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав