Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание предприятия. Задание 1.В летнем лагере на каждого участника полагается 50 г сахара в день

Читайте также:
  1. B.2.Описание дополнительных команд для семейства PIC 16СХХ
  2. ERP — информационная система масштаба предприятия
  3. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  4. IV. Диагностика банкротства предприятия
  5. Lt;variant>отношение материальных затрат к объему выпуска продукции предприятия
  6. Reloctype Описание
  7. Segtype Описание
  8. V. Взаимоотношения отдела главного технолога с другими подразделениями предприятия
  9. V2:Управление оборотным капиталом предприятия
  10. Активы предприятия и их расчет

Вариант 1

Задание 1. В летнем лагере на каждого участника полагается 50 г сахара в день. В лагере 154 человека. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на6 дней?

 

Задание 2. На диаграмме показано количество запросов со словом КОФЕ, сделанных на поисковом сайте Yandex.ru во все месяцы с марта 2008 по октябрь 2009 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — количество запросов за данный месяц. Определите по диаграмме, сколько было таких месяцев за данный период, когда было сделано менее 300 000 запросов со словом КОФЕ.

 

Задание 3. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

 

Задание 4. От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, которое нужно затратить на каждый участок пути. Какое наименьшее время потребуется на дорогу? Ответ дайте в часах.

       
Автобусом От дома до автобусной станции — 15 мин. Автобус в пути: 2 ч 10 мин. От остановки автобуса до дачи пешком 10 мин.
Электричкой От дома до станции железной дороги — 20 мин. Электричка в пути: 1 ч 55 мин. От станции до дачи пешком 15 мин.
Маршрутным такси От дома до остановки маршрутного такси — 10 мин. Маршрутное такси в дороге: 1 ч. От остановки маршрутного такси до дачи пешком 90 мин.

 

Задание 5. Найдите корень уравнения

.

 

Задание 6. Найдите корень уравнения

.

 

Задание 7. Средняя линия трапеции равна 89, а одно из ее оснований больше другого на 40. Найдите большее основание трапеции.

 

Задание 8. Найдите значение выражения

.

 

Задание 9. Найдите значение выражения

 

Задание 10. Найдите квадрат расстояния между вершинами D и B1 прямоугольного параллелепипеда, для которого AB=7, AD=7, AA1=4.

 

Задание 11. В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания (треугольника ABC)пересекаются в точке M. Площадь треугольника ABC равна 3, MS = 1. Найдите объем пирамиды.

 

Задание 12. Найдите объем многогранника, изображенного на рисунке (все двугранные углы многогранника прямые).

 


 

Вариант 2

Задание 1. В летнем лагере на каждого участника полагается 70 г сахара в день. В лагере 165 человек. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на7 дней?

 

Задание 2. На диаграмме показано количество запросов со словом ШОКОЛАД, сделанных на поисковом сайте Yandex.ru во все месяцы с марта 2008 по октябрь 2009 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — количество запросов за данный месяц. Определите по диаграмме, сколько было таких месяцев за данный период, когда было сделано более 300 000 запросов со словом ШОКОЛАД.

 

Задание 3. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

 

Задание 4. От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, котороенужно затратить на каждый участок пути. Какое наименьшее время потребуется на дорогу? Ответ дайте в часах.

       
Автобусом От дома до автобусной станции — 20 мин. Автобус в пути: 2 ч 10 мин. От остановки автобуса до дачи пешком 5 мин.
Электричкой От дома до станции железной дороги — 15 мин. Электричка в пути: 1 ч 30 мин. От станции до дачи пешком 45 мин.
Маршрутным такси От дома до остановки маршрутного такси — 15 мин. Маршрутное такси в дороге: 1 ч 5 мин. От остановки маршрутного такси до дачи пешком 80 мин.

 

Задание 5. Найдите корень уравнения

.

 

Задание 6. Найдите корень уравнения

.

 

Задание 7. Средняя линия трапеции равна 51, а одно из ее оснований больше другого на 20. Найдите большее основание трапеции.

 

Задание 8. Найдите значение выражения

.

 

Задание 9. Найдите значение выражения .

 

Задание 10. Найдите квадрат расстояния между вершинами B и D1 прямоугольного параллелепипеда, для которого AB=5, AD=3, AA1=6.

 

Задание 11. В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания (треугольника ABC) пересекаются в точке P. Объем пирамиды равен 4, PS = 2. Найдите площадь треугольника ABC.

 

Задание 12. Найдите объем многогранника, изображенного на рисунке (все двугранные углы многогранника прямые).

 

 

Резюме

Целью проекта является обоснование финансово-экономической целесообразности предприятия.

ООО "ТЕХНИКС" (именуемое дальше как ООО) создано физическим лицом. Уставной капитал составляет 10 000 рублей.

Проведенное исследование показало наличие потенциального рынка услуг по ремонту, в частности ремонта бытовой, ТВ, видео, аудио и оргтехники. Следует отметить, что оказание услуг по ремонту, как правило, производится организациями, которые представляют одну фирму производитель и при этом не заинтересованы в расширении вида предоставленных услуг. В этой связи ООО предполагает создание дополнительного рынка услуг за счет расширения ассортимента обслуживаемой продукции и осуществление сервисного обслуживания технических средств на дому по требованию клиента. Выход на рынок планируется с помощью проведения рекламной компании. На начальной стадии открыта одна мастерская, а в последствии целая сеть мастерских по Москве.

руководство деятельностью предприятия ведет Учредитель и Генеральный директор, Назарова Татьяна Александровна. Возраст 19 лет. Продолжает обучение на 3 курсе факультета Мировой экономики Института Международных Экономических Связей.

Главный бухгалтер Сухова Лидия Федоровна. Возраст 30 лет. Образование высшее экономическое, опыт работы в коммерческих структурах - 8 лет, в том числе в производственной сфере - 5 лет.

Для создания ООО планируется взять кредит в банке в размере 180 000 рублей. 160000 рублей пойдут на приобретение основных средств, а остальные на прочие расходы. Кредит берется под 6 % годовых и выплачивается в течение двух лет. При этом он не является финансовой тяжбой и при желании генерального директора может быть выплачен гораздо раньше.

Проект является мало бюджетным и в силу этого достаточно мобильным, что позволяет избежать многих рисков. Но, несмотря на это, быстро окупается и приносит сравнительно высокую прибыль.

Объем спроса на наши услуги определяет объем производства, так как объем производства зависит от количества поступивших заказов на ремонт технических средств. Проведенный анализ показал, что после начала функционирования предприятия, на может быть достигнут Желаемый уровень спроса. Он может быть достигнут только на пятом Месяце работы на данном рынке услуг и составит 290 заказов.

Планируемая прибыль за февраль должна составить 27242,5 рубля и не уменьшаться в последующие периоды, так как в ближайшие несколько лет не намечается грандиозных перемен в данной сфере услуг. А реклама и использование передовых технологий позволят удержать место на рынке.

Полученные деньги будут использованы для образования оборотного капитала, финансирования маркетинга, создания фонда расширения и резервного фонда. А для снижения риска банкротства функционирование и развитие планируется исключительно в рамках самоокупаемости.

 

Описание предприятия

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Мастерская по ремонту технических средств ТЕХНИКС".

Сокращенное наименование: ООО "ТЕХНИКС".

Располагаться созданное предприятие будет на территории арендуемого помещения, состоящего из 3-х комнат, общей площадью 80 м2.

Адрес: 119361, ул. Озерная, 44.

Предприятие образовано 10.09.99г.

Размер уставного капитала 10 000 руб.

Регистрационное свидетельство № Ю11 /894807.

Основной вид деятельности предприятия - производство.

Организационно-правовая форма - общество с ограниченной ответственностью.

Форма собственности - частная.

Банковские реквизиты: Сберегательный банк РФ, р/счет 40702810510000011474.

Адрес налоговой инспекции: 125047, ул. Чаянова, д. 8.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав