Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Полная восстановительная стоимость строений.

Читайте также:
  1. Альтернативная стоимость — это цена выбора
  2. Альтернативная стоимость.
  3. Анализ и оценка влияния использования труда на себестоимость продукции.
  4. Билет55 ИНДУКЦИЯ : ПОЛНАЯ И НЕПОЛНАЯ
  5. Валовой внутренний продукт и валовая добавленная стоимость
  6. Влияние износа на стоимость машин и оборудования
  7. Влияние постоянных и переменных затрат на себестоимость продукции
  8. Влияние социально-экономических факторов на себестоимость объектов недвижимости.
  9. Влияние транспортных затрат на себестоимость продукции растениеводства
  10. Вновь созданная за год стоимость, характеризующая благосостояние общества, сумма заработной платы, ренты, процента и прибыли- это..

В теоретическом плане под полной восстановительной стоимостью строений понимается смета затрат, стоимость возведение копии оцениваемого здания на дату оценки.

Оценка полной восстановительной стоимости здания на дату оценки может производиться по стоимости воспроизводства либо по стоимости замещения. Стоимость воспроизводства представляет смету затрат на строительство точной копии оцениваемого здания с учетом всех его недостатков и избыточных элементов по текущим ценам на дату оценки с использованием тех же строительных материалов, стандартов, дизайна, проекта, качества работ и др. Стоимость замещения представляет собой смету затрат на строительство здания, имеющего эквивалентную полезность с оцениваемым объектом, при этом предусмотрено использование современных строительных материалов, технологий, действующих стандартов, дизайна и проекта.

Полная восстановительная стоимость зданий включает прямые и косвенные строительные затраты, а также предпринимательский доход. К прямым строительным затратам относят полную сметную стоимость строительно-монтажных работ, которая, в свою очередь, включает прямые и накладные расходы, а также прибыль подрядной строительной организации. К косвенным затратам относят расходы, необходимые для строительства, но не входящие в состав подрядного строительного договора. Косвенные затраты могут включать: проектно-изыскательские работы; оценку, консалтинг, бухгалтерский учет и юридические услуги; расходы на финансирование за счет кредита; страхование всех рисков; налоговые платежи в течение строительства и др. Полная восстановительная стоимость (ПВС) улучшения определяется по формуле:

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав