Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема 4. Составление проектов бюджетов

Читайте также:
  1. Административно-территориальные образования, имеют свою материальную базу в виде местных бюджетов и территориальных внебюджетных фондов
  2. Анализ инвестиционных проектов в условиях риска и неопределенности
  3. бюджетов на предприятии
  4. В рекламном агентстве за коммуникацию с рекламодателем и выполнение рекламных проектов отвечает
  5. В ряду причин, побудивших Александра I приступить к разработке проектов либеральных реформ, было влияние
  6. Виды бюджетов
  7. Виды бюджетов и их назначения.
  8. Виды инвестиционных проектов
  9. Виды эффективности проектов девелопмента
  10. Вопрос 5. Оценка эффективности инвестиционных проектов.

Нормативные документы финансово- бюджетного планирования. Положение о разработке перспективного финансового плана Российской Федерации и проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

Информационная база для разработки проекта федерального бюджета: прогноз социально-экономического развития государства; основные положения финансово-бюджетной политики; сведения статистических, налоговых органов и других учреждений.

Основные параметры и этапы разработки проекта федерального бюджета. Объем расходов и доходов федерального бюджета, объем дефицита или профицита федерального бюджета.

Проекты территориальных бюджетов. Порядок организации, сроки составления и проведения работ по составлению проектов бюджетов.

Стадии бюджетного процесса и их характеристика. Рассмотрение и утверждение бюджетов.

Планируемые объемы доходов муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

Программно-целевые методы бюджетного планирования и пути его осуществления. Бюджетирование, ориентированное на результат.

 

Тема 5. Планирование налоговых доходов бюджетов

Формирование и структура доходов федерального бюджета. Налоговое планирование на макроуровне. Порядок действий, применяемых в процессе налогового планирования.

Налог на прибыль организаций, методы планирования. Показатели, принимаемые в основу расчета налога на прибыль. Показатели, используемые для оценки налоговой базы.

Налог на добавленную стоимость, методы планирования и их характеристика. Планирование НДС методом прогнозирования на базе макроэкономических показателей с использованием ВРП. Планирование НДС методом индексации налоговых поступлений.

Планирование налога на доходы физических лиц (НДФЛ), этапы планирования и последовательность действий.

Расчет поступлений акцизов на товары народного потребления: планирование акцизов на легковые автомобили, акцизов на спирт этиловый, на табачные изделия.

Планирование налога на имущество организаций.

Расчет поступления транспортного налога.

Расчет поступления единого сельскохозяйственного налога.

Расчет поступления земельного налога.

Тема 6. Планирование неналоговых доходов бюджетов

Характеристика основных показателей, формирующих неналоговые доходы.

Администратор доходов бюджета. Полномочия главного администратора доходов бюджета. Характеристика принципов налогового администрирования.

Методы планирования неналоговых доходов. Порядок установления неналоговых поступлений, их исчисление и взимание. Неналоговые доходы каждого звена бюджетной системы.

Доходы от внешнеэкономической деятельности. Планирование таможенных пошлин. Доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности, в собственности субъектов РФ.

Доходы, полученные от штрафных санкций, административных платежей, возмещения ущерба.

Безвозмездные и безвозвратные перечисления из бюджетов другого уровня. Формы и условия предоставления межбюджетных трансфертов.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав