Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программа Личного развития

Читайте также:
  1. D) программа
  2. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  3. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  4. I этап развития логопедии (античность – 18 век).
  5. I. Задержка полового развития и неполное половое развитие
  6. I. Из истории развития методики развития речи
  7. I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  8. I. Рабочая программа дисциплины
  9. I. Этапы развития западной социологической мысли.
  10. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.

Взглянем на план личного развития на, скажем, девятнадцать недель, а затем изменим его в соответствии с нашими личными потребностями и интересами.

 

Доказанный фактор успеха многих успешных людей включает в себя наличие плана личного развития. Приведённый далее пример плана личного развития поможет сформировать структуру и шаблон для создания личного плана самосовершенствования. Сосредоточение внимания на одном аспекте личностного роста каждую из девятнадцати недель помогает приобрести преимущества кумулятивного роста.

Развитие личности начинается с повышения осведомлённости.

Самосознание является основным компонентом личностного роста, поэтому, первую половину этого плана следует посвятить укреплению самосознания.

Вторая половина будет посвящена расширению личностного роста на внешний мир.

· Неделя первая – начать личный план саморазвития с честного и отстранённого взгляда на жизнь, с целью понять, какие сферы жизни работают хорошо, а какие заслуживают улучшения. Основываясь на текущей реальности, необходимо разработать видение жизни.

· Неделя вторая - открыть для себя и уточнить цель жизни на этой неделе. Цели в жизни есть у каждого, точно так же, как и качества и модели поведения. Найдя цель и смысл жизни, следует хорошенько поразмыслить над этим и записать личное понимание жизненной цели под заголовком «Моя жизненная цель».

· Неделя третья – на этой неделе энтузиазм личностного роста должен быть сосредоточен на личных достоинствах и страстях. Какие занятия приятны, даются легко и приносят отличные результаты? Исходя из этого нужно составить список под заголовком: «Личные сильные стороны и страсти»

· Неделя четвёртая - важный этап. Необходимо научиться медитировать. Взять книгу по медитации, посетить занятия или прочитать информацию в интернете.

 

 

Второй месяц плана личного развития.

Первый месяц плана личного развития завершён, пора перейти к ещё большему самосознанию. Нужно быть готовыми перейти к ещё большему самосознанию, быть открытыми интуиции и новому пониманию, воздерживаясь от суждений о прошлом.

· Неделя пятая – посвящается искусству жизни в настоящий момент. Важно помнить и понимать, что наша жизнь представляет собой серию настоящих моментов, прожитых и потерянных.

· Неделя шестая – эту неделю стоит посвятить практике поведения и личных качеств. Это означает, что нужно следить за качествами и характеристиками, которые были продемонстрированы в ходе повседневной деятельности. Соответствуют ли они личному видению развития первой недели?

· Неделя седьмая – нужна, чтобы сосредоточить внимание на основных убеждениях и ценностях. Определить глубоко укоренившиеся убеждения и повторять себе, что это и есть основные ценности.

· Неделя восьмая – направлена на то, чтобы встать лицом перед своими страхами и преодолеть их ограничения. Личностный рост часто связан с уходом из личной зоны комфорта. На данном этапе необходимо признать опасения, ограничивающие рост и развитие, после чего принять решение смело продвигаться вперёд.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав