Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Для личностного роста и саморазвития

Читайте также:
  1. II. 9. УСЛОВИЯ РОСТА ЗНАНИЯ
  2. Антициклическое регулирование экономики направлено: Ha ускорение экономического роста.
  3. Б) цепные и базисные темпы роста и прироста;
  4. Б. Главным критерием оценки экономического роста в стране является уровень безработицы.
  5. Базовые стратегии роста
  6. Вартість залучення власного капіталу є лінійно зростаючою функцією до рівня заборгованості підприємства.
  7. Величина среднегодового естественного прироста с 2005-2012 гг.
  8. Види кар’єрного зростання
  9. Влияние на бактерии гидростатического давления.
  10. ВОПРОС 2. ПРОСТАЯ ПЕРЕГОНКА

 

1. Изменение негативных заявлений на позитивные утверждения. Одним из путей запрограммировать наше подсознание является сознательное повторение. То, что мы повторяем себе снова и снова, например: «я слишком толстый» или «никто не любит меня», становится убеждением в нашем подсознании. Подсознание проектирует эти мысли наружу, отражая их в поведении и чувствах. Эффективным инструментом личного роста является обнаружение этих негативных мыслей и обращение их в нечто позитивное, например: «я могу потерять вес» или «я обязательно встречу свою идеальную пару».

2. Использование «стоп» признаков в качестве памятки. «Стоп» признаки могут быть эффективным инструментом для саморазвития. Нужно использовать эти знаки, чтобы помочь напоминать себе об освобождении от негативных мыслей или нежелательного поведения. Для этого достаточно каждый раз, когда мы видим знак «Стоп», вспоминать о переключении к противоположному восприятию. Например: «Каждый раз, когда я вижу знак стоп, это является напоминанием о том, что я могу бросить пить, курить, грызть ногти и т. д.».

3. Отсеки для саморазвития. Суть в том, что нужно закрыть глаза и представить большую коробку. Теперь нужно очистить содержимое разума, поместив его в коробку. Следует поместить туда все заботы, проблемы, негативные убеждения, эмоции, людей, поведение, и вещи, затем закрыть коробку. (Это особенно полезно перед сном).

4. Принятие себя без осуждения. Наш разум расколот между нашим эго и душой. Эго осуждает и сдерживает нас, а дух – принимает нас такими, какие мы есть. Чем больше мы сможем рассматривать себя со стороны духа, тем меньше мы являемся нашим эго. Этот инструмент подразумевает, что мы смотрим на себя, как бы из-за собственного плеча, без всякого осуждения. Если есть какая-то часть нас, смотрящая на нас без осуждения - значит должна быть часть, не являющаяся негативной.

5. Использование техники резинки. Этот инструмент саморазвития включает в себя ношение резинки на запястье. Каждый раз, когда голову посещают негативные мысли или осуждение самого себя – нужно просто оттягивать резинку и отпускать её. Это является практическим отзывом, который выводит нас из автоматического, бессознательного действия или мышления, напоминая о том, что есть другой выбор.

6. Написать и выбросить. Когда голову посещают негативные мысли, страх или беспокойство о предстоящем событии, нужно просто записать короткое предложение на бумажке, а затем сжать бумажку в комок и выбросить, говоря: «Этот страх ….. не имеет смысла» Это помогает очистить разум от этого и направить этот страх или тревогу в правильную перспективу. Страх будущего – это страх перед тем, что ещё не произошло, поэтому он не имеет смысла.

7. Попросить своё высшее Я о руководстве. Нужно спросить своё высшее Я: «как я могу залечить свой разум, избавиться от негативного мышления и поведения».Это довольно мощный инструмент личностного роста. Когда мы спрашиваем своё высшее Я – мы автоматически делаем заявление о том, что готовы отпустить негативные вещи из своей жизни.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав