Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание объектов

Читайте также:
  1. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  2. А) создание Лиги Наций
  3. А. Создание Правил эксплуатации и назначение ответственных за их соблюдение
  4. Алгоритм классификации объектов на основе растущих нейросетевых структур
  5. Анализ потенциально опасных объектов ЧС техногенного характера, возможных на территории объекта
  6. Аналогия — это предположение о сходстве объектов на основании их сходства по некоторым признакам.
  7. Ассемблер. Регистры микропроцессоров 8086-80186. Сегментация памяти в DOS. Создание циклов.
  8. Бриф на создание сайта интернет-магазина
  9. В каком пункте меню Упорядочить находится команда группировки объектов
  10. Виды объектов авторского права

Создать папку можно на рабочем столе Windows или внутри другой папки. Для того, чтобы создать папку на рабочем столе, необходимо вызвать контекстное меню рабочего стола и в появившемся меню выбрать команду Создать, а затем Папку. Для того чтобы создать папку внутри другой папки, необходимо вызвать контекстное меню в рабочей области этой папки и в появившемся меню выбрать команду Создать, а затем Папку. Этого также можно достичь, выбрав из меню Файл аналогичную команду.

В дополнение к программам, документам, папкам рабочий стол Windows и папки могут содержать ссылки на объекты. Ссылка на объект (или ярлык) есть не что иное, как путь к конкретному объекту. Ярлыки позволяют быстро сделать объект доступным из разных мест. Например, файл Письмо.doc хранится на диске D:\Клиенты\Переписка\Личные. Для быстрого доступа к этому файлу можно создать ссылку на него на рабочем столе, в папке, в главном меню. При этом файл физически остается на прежнем месте.

Для того чтобы создать ярлык, надо вызвать контекстное меню в том месте, где надо его создать (на рабочем столе, в папке) и выбрать из меню команду Создать, а затем Ярлык. После этого с помощью кнопки Обзор найти объект, для которого создается ярлык, и присвоить ему имя. Создать ярлык можно также, перетащив требуемый объект правой клавишей мыши и из появившегося контекстного меню выбрав команду Создать ярлыки.

Создавать ярлыки к объектам можно не только на рабочем столе, но и в главном меню, вызываемом при нажатии на кнопку Пуск.

Копирование и перемещение объектов

Копирование и перемещение объектов в операционной системе Windows 2000 осуществляется путем перетаскивания объектов левой или правой клавишей мыши. Для этого необходимо открыть папку с подлежащими копированию или перемещению объектами и папку, в которую нужно их скопировать.

Для копирования или перемещения объектов необходимо выделить объекты и переместить их при нажатой правой клавише мыши в нужное место. На экране появится меню, в котором выбирается требуемая операция.

При копировании или перемещении объектов левой клавишей мыши следует помнить, что в пределах одного диска происходит операция перемещения, а копирование осуществляется при перетаскивании объекта на другой диск. Для того чтобы переместить объект на другой диск, необходимо перетащить объект при нажатой клавише <Shift>. Для копирования объектов на этот же диск объект перетаскивается при нажатой клавише <Ctrl>.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав