Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

По горизонтальным маякам. 2. По вертикальным маякам.

Методы: 1. По шаблону. 2. По маякам.

С 2 сторон колонны устанавливают кольцевой шаблон.

Затем между колонной и шаблоном наносится раствор и обрезается по краям будущего маяка.

После схватывания раствора шаблон снимается и намазывается раствор в недостающих местах.

Второй и другие маяки выполняются на высоту правила: между маяками набрасывается раствор и разравнивается при помощи правила. При этом его края опираются на маяки.

По 2 противоположным концам колонны устанавливают маяки на предполагаемую толщину штукатурки.

Между маяками наносят раствор и вытягивают сначала в одну, а затем вторую сторону колонны с помощью кольцевого шаблона.

 

25. Технология оштукатуривания многогранных и четырёхугольных колонн.!!!

Технология оштукатуривания четырёхугольных колонн.

Выполняется 2 способами: 1. По правилу. 2. По шаблону.

По правилу. На 2 противоположных сторонах колонны устанавливают правила так, чтобы их рёбра выступали из-за угла на толщину штукатурки: 15 – 20 мм.Между правилами на подготовленную поверхность наносится раствор и разравнивается полутёром или правилом.После схватывания раствора его затирают, а правило снимают и перевешивают на другие стороны колонны, оштукатуривая таким образом все стороны колонны.

По шаблону. На двух противоположных сторонах колонны точно по оси навешивают правила и на них устанавливают шаблон. На подготовленную поверхность наносят штукатурные слои.Сначала вытягивают 1 половину колонны с помощью шаблона, а затем переносят на противоположную сторону и также вытягивают.После вытягивания шаблон и правила снимают, а борозды от них заделывают раствором и затирают.

Оштукатуривание многоугольных колонн. 2 способа: 1. По правилу. 2. По шаблону.

С 2 противоположных сторон навешивают правила так, чтобы их рёбра выступали за пределы колонны на толщину штукатурки. Между правилами наносится раствор и затем он затирается. После чего эти операции выполняются на каждой стороне.

 

26. Растворонасос СО – 10 для чего предназначен, из чего состоит, принцип действия.

Предназначены для транспортировки раствора на рабочее место.

Бывают двух видов: поршневые и винтовые.

Наиболее распространёнными являются поршневые СО – 10, передающие давление от поршня на резиновую диафрагму.

Состоит из: диафрагмы, всасывающего клапана, рабочей камеры, плунжера, нагнетательного клапана, манометра, компенсатора, диафрагменной камеры, заливочного предохранительного устройства.

 

Рисунок.

 

Принцип действия: Через заливное предохранительное устройство заливаем воду, потом она заходит в диафрагменную камеру.При передвижении плунжера влево – вода из диафрагменной камеры через диафрагму поступает в рабочую камеру.Затем раствор под давлением поступает от растворного бункера через всасывающий клапан в рабочую зону, где всё перемешивается и поступает через нагнетательный клапан в верхнюю часть растворонасоса.Компенсатор давит на раствор, тем самым вытесняя его в растворопровод к рабочему месту.

 

27. Растворосмеситель передвижного и цикличного действия, для чего предназначен, из чего состоит, принцип действия.

Растворосмеситель передвижной: СО 23 Б.

Состоит из: тележки, растворного бункера, электродвигателя, электрошкафа, тележки, траверсы.

Предназначен для приготовления раствора, особенно из сухих смесей непосредственно на рабочем месте или вблизи его.

Принцип действия. На раме растворосмесителя расположена траверса, на которой есть электродвигатель и редуктор с лопастями и валом. Затем в бункер вручную засыпаются компоненты раствора, после чего двигатель включается, и лопасти перемешивают их.

 

28. Виды растворопроводов. И их характеристика.

Предназначены для транспортирования штукатурных растворов, смесей под давлением от растворонасоса к рабочему месту. Бывают 2 видов: металлические и резинотканевые. Состоят из магистральных стояков и разводящих сетей.

Инвентарные металлические стояки применяют для транспортировки растворных смесей в зданиях малой и средней этажности. Они бывают кольцевые и однотрубные. В малоэтажных зданиях применяют стояки из резинотканевых шлангов.

 

Кольцевой растворопровод. Представляет собой замкнутую вертикальную магистральную оборудованную поэтажными трёхходными раздаточными кранами.

На обратной ветви растворопровода имеются трёхходные разборные краны, необходимые для его прочистки.

Один конец растворопровода присоединён к штурцеру растворонасоса, а второй опущен в промежуточный бункер растворонасосной установки.

 

Инвентарный однотрубный растворопровод: Монтируется из отрезков газовых труб диаметром 5*10 см. длинной 3 м.,

соединяемых между собой фланцами. В стояке на каждом этаже устанавливают трёхходные краны для подачи раствора на рабочее место.

Для магистрального растворопровода применяют резинотканевые трубы, для разводящей сети на этажах резиновые шланги длинной 12 м, диаметром 38 мм. Горизонтальные участки металлических трубопроводов следует монтировать с небольшим уклоном в 5 гр. в сторону насоса для того, чтобы была возможность сливать раствор.

Шланги при прочистке и промыве не должны провисать, чтобы в них не задерживалась растворная смесь, известковое молоко, вода.

 

29. Виды форсунок и их характеристика.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав